Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Председатель ТСЖ отказывается убирать свалку рядом с домом. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

nikolaevmv, убирать председателя ТСЖ, а новый председатель ТСЖ уберет свалку.:dancing2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как убрать председателя ТСЖ?

2. нового не надо, вообще не надо ТСЖ. Как перейти в Управл.Комп.? Управл.Комп. будет убирать эту свалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolaevmv, Все эти вопросы решает собрание собственников жилья (очное или заочное).

Изменить способ управления, т.е. перейти к Управл. компании можно в любое время на основании решения собрания собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас даю ссылку на ЖК РФ

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно предпринять??? :crybaby:

Пишите жалобу в жилищную инспекцию о имеющихся нарушениях.

Только смысл писать жалобу есть только в случае если Вы не член ТСЖ, а просто собственник помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас даю ссылку на ЖК РФ

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом...

в условиях российской провинции, особенно многоквартирного (150кв.) дома это технически очень сложно. придётся обходить все квартиры и разговаривать с каждым, т.к. большинству людей до фени, на собрания их не вызовешь никак, плюс у меня отсутствуют специальные знания, как это всё технически проводить, оформлять, как грамотно делать проверку деятельности действующего председателя тсж прежде чем с ним прощаться и т.д. и т.п. и потом не факт, что они будут против этого председателя, большинству мусор не мешает. потом могут сказать, что мусорная куча у вашего подъезда, вы и разбирайтесь, а я подписывать ничего не буду. выходит, что из-за серого большинства, которое спокойно живёт с мусором в обнимку, будут страдать нормальные люди.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию о имеющихся нарушениях...

а председателя снять в силовом порядке можно? через прокуратуру или администрацию города. просто поймите, я ничего не смыслю (и не хочу разбираться) в жкх. я хочу просто платить и получать качественные услуги и заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а председателя снять в силовом порядке можно? через прокуратуру или администрацию города.

нет.

просто поймите, я ничего не смыслю (и не хочу разбираться) в жкх. я хочу просто платить и получать качественные услуги и заниматься своим делом.

Все этого хотят, но это мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolaevmv, все о собрании (что это и как его собрать) и все о директоре (порядок переизбрания и пр.) должно быть в учредительных документах ТСЖ. Затребуйте у директора копии документов, он обязан выдать, ознакомьтесь и действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет скачать жилищный кодекс.

PS. Вот вполне наглядно "прелесть" жизни в ТСЖ: чтобы всего лишь убрать мусор во дворе надо добывать ...

а если бы была Управляющая Компания, было бы проще?

alexandrAV, а мне тут все правильно подсказали, убрать председателя вместе с ТСЖ можно только общим собранием, а по-проще через администрацию города нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим общее собрание жильцов приняло решение о ликвидации ТСЖ. Дальше как? Протокол собрания передавать в местную администрацию? А проверять председателя когда (и главное как и кому), может он наворовал с три короба..?

УО это Управляющая организация, так? То есть получается будет Управляющая компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...