Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долги по квартплате


Гость Наталья Киряшова

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья Киряшова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня имеется задолженновсть по квартплате в неприватизированной квартире за 2001год, последующая оплата производилась своевременно. Имеет ли право ЕРЦ требовать с меня уплату этой задолженности? А также не выдавать какие либо документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право ЕРЦ требовать с меня уплату этой задолженности?

Естесственно. Отдайте им их деньги. :nono2:

А также не выдавать какие либо документы?

Справки что-ли? Нет, не имеет. Справки обязаны давать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня имеется задолженновсть по квартплате в неприватизированной квартире за 2001год

Если докажите,что долг именно за 2001 год,то никакой суд с Вас не взыщет долг по которому срок исковой давноти (3 года) прошел.

Имеет ли право ЕРЦ требовать с меня уплату этой задолженности? А также не выдавать какие либо документы?

Заявление (в 2х экз) на имя начальника ЕИРЦа спросьбой выдать документы.Отказ выдать справку либо другой документ – это нарушение конституционных прав граждан. В соответствии с пунктом 4 статьи 29 Конституции РФ, каждый имеет право свободно получать информацию любым законным способом.Согласно части 2 статьи 24 Конституции, органы государственной власти и органы местного самоуправления, представляющие их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.Письменный отказ впоследствии может быть обжалован в судебном порядке.

Если хотят получить долг , пусть подают на Вас в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...