Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение об уплате алиментов


sergey13

Рекомендуемые сообщения

Алименты Вы можете перечислять жене по почте.
.... с комиссией под 8%.

и это. вы хоть раз были на ФГУП "почта россии"? это заведение не для слабонервных.

ну ребенок то чей? почему сразу развели? не чужой же
так сам же и поможет, если таковое лечение случится. зачем это нотариально прописывать и почву для злоупотреблений создавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Малыгин Олег, Постановление пленума 96 года п. 21 повторяет лишь семейный кодекс РФ (положения о соглашении) а мне нужна практика (положительная) по снижению алиментов, уплачиваемые по соглашению. Помогите пожалуйста кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... с комиссией под 8%.

и это. вы хоть раз были на ФГУП "почта россии"? это заведение не для слабонервных.

И чего? Вы не смогли договориться с получателем алиментов о заключении соглашения об уплате алиментов, открытии счета в банке или передаче денежных средств под расписку? Это Ваша проблема, ничего бесплатного в России сейчас не бывает.

Платите комиссию и будет Вам счастье в виде квитков с указанием цели платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне нужна практика (положительная) по снижению алиментов, уплачиваемые по соглашению. Помогите пожалуйста кто-нибудь!
у кого-то практика положительная, у других - отрицательная..

основания для изменения размера алиментов, установленного соглашением, налицо - отсутствие высокого дохода - Alex_111, вам этого недостаточно? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_111, на самом деле 40 000 рублей - хорошие деньги для получателя алиментов на одного или даже двух детей.

Если доход упал, в его интересах заключить новое соглашение об уплате алиментов без всяких судов со снижением размера алиментов.

Вы с ним по этому вопросу общались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно общался, не хочет она меньше получать - говорит что ей и 100тр мало :shocking: Я, в свою очередь, объясняю ей что моё фин положение сейчас не в самом лучшем виде. На что получаю простой ответ - не ври, у тебя всегда были деньги.

Так что господа, если можно конечно: дайте пожалуйста или ссылочку на положительную практику по снижению алиментов (по соглашению) или текстовку решения. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕМ!!!

P.S. Знакомый судья говорит чтоб я практику нашел и к иску приложил - так мол шансов на изменение соглашения будет больше. вот.

Малыгин Олег - я понимаю что практика как положительная так и отрицательная. Вот поэтому и нужна положительная - помогите христа ради. Спасибо.:crybaby:

Добрый день всем. Может здесь кто поможет.

Проблема такова: есть соглашение об уплате алиментов между мной и бывшей супругой - по кот я плачу достаточно много денег 100тр на двух н/л детей. Сейчас не работаю, есть жена и сын родился, которых надо содержать. Очень хотелось уменьшить сумму алиментов по соглашению. Основания в законе есть, но нужна положительная практика по снижения алиментов из соглашения.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛОЧКОЙ НА ПРАКТИКУ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

Добрый день. Может хоть кто-нибудь даст ссылочку на положительную практику по снижению размера алиментов, уплачиваемых по соглашению. ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!! СПАСИБО!!! :dontknow:

ПРАКТИКА!!!!!!!!!! НУЖНА!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черёмуха, Никто гарантированно не взыскивает АЛИМЕНТЫ, никто гарантированно их не снижает. Это мнение судьи, работа сторон по сбору и предоставлению доказательств своей позиции.

Проблема в другом, в занижении размера заработка плательщиками или полной неуплате АЛИМЕНТОВ.

Мизулина не шутит, когда говорит, что средний размер АЛИМЕНТОВ в стране - 2 000 рублей, а 50 процентов плательщиков АЛИМЕНТОВ уклоняется от уплаты АЛИМЕНТОВ.

Т.е. исходя из 25 процентов от заработка на содержание одного ребенка, заработная плата среднего гражданина РФ составляет 8 000 рублей + НДФЛ 13 %, из которых он 2 000 АЛИМЕНТОВ платит, а на 6 000 рублей живет месяц (200 рублей в день). Если АЛИМЕНТОВ в размере 1/6 - живет он на около 10 000 рублей.

Средний размер заработной платы в РФ по Росстату - около 20 000 рублей.

Выводы ясны: любая русская женщина, если она ответственная мать своих будущих детей, должна заключать с отцом своих будущих детей соглашение (нотариально заверенное) об уплате АЛИМЕНТОВ одновременно с брачным договором. Или даже раньше брачного договора - в БД речь идет о дележе столового серебра и постельного белья, а соглашение об уплате АЛИМЕНТОВ касается детей, которые будут хотеть кушать независимо оттого, когда их отец уйдет к другой женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите смогу ли я подать на алименты? ситуация такая:

мой нынешний муж военнослужащий, живём в отдалённой местности. от предыдущего брака у меня 3-ое детей и у него 1ребёнок, все проживают с нами, все несовершеннолетние. дабы решить вопрос с поездками на материк установили в судебном порядке, что мои дети находяться на иждевении у мужа.

Бывший муж не возражал и даже оказал содействие, выслав свои справки о зарплпте. С БМ у нас заключено алиментарное соглашение: согласно которому он передал мне деньги в счет алиментов на год вперед, размер алиментов составляет 10000 р в месяц. Эти деньги, а появились они от продажи нашей совместной машины, были внесены мной в счет ипотечного долга за нашу совместную с БМ квартиру, о чём он прекрастно знает. На словах было сказанно: я на год гарантирую себе фин. независимость, но чем смогу тем помогу. Помощь заключилась в посылке с игрушкой каждому на новый год и семи тысячах за пол года. Эти семь тысяч он перевёл на алиментарный счет и согласно алиментарному соглашению они пойдут в счет уплаты алиментов уже на следующий год.

из всего этого я сделала вывод что добровольной помощи детям недождаться.

Вопрос - могу ли я пподать на алименты по окончании этого года на БМ если дети на иждевении у моего нынешнего супруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

А можно ли заключить соглашение добровольно, пока находимся в браке. Надо вместо алиментов на пособия и субсидии, он согласен. Или это только действует в случае развода, и придется портить отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

А можно ли заключить соглашение добровольно, пока находимся в браке. Надо вместо алиментов на пособия и субсидии, он согласен. Или это только действует в случае развода, и придется портить отношения?

Можно, готовите текст соглашения и идете к натариусу.

Вопрос - могу ли я пподать на алименты по окончании этого года на БМ если дети на иждевении у моего нынешнего супруга?
Можете. Ваши дети от первого брака находяться на иждевении у вас, а не у вашего нынешнего супруга, так как вы являетесь их матерью и обязаны их содержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Ваши дети от первого брака находяться на иждевении у вас, а не у вашего нынешнего супруга, так как вы являетесь их матерью и обязаны их содержать.

Извините, если я что-то недопоняла, но

Все дело в том, что я на данный момент не работаю и всех нас содержит мой муж, что в суде и было главным доводом для установления юридического факта нахождения моих детей на иждевении у отчима.

просто на форуме, где я брала форму заявления прочла фразу, что дети лишаються алиментов отца, если стоят на иждевении

хотелось бы уточнить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я что-то недопоняла, но

Все дело в том, что я на данный момент не работаю и всех нас содержит мой муж, что в суде и было главным доводом для установления юридического факта нахождения моих детей на иждевении у отчима.

Вы нарушаете СК. Это обязанность родителей содержать своих детей. Отец детей выплатил свою часть. Выходите на работу и содержите своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что пояснили, теперь ясно, что за нарушение СК можно привлечь любую домохозяйку.

особенно если в закрытом городке нет возможности работать по профессиии , а на руках у тебя четверо детей и на подходе пятый.

пошла сушить сухари:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Дайте пожалуйста ссылочку или можно в личку на соглашение об уплате алиментов.

Пожалуйста. Является исполнительным документом, если не исполняется, отдельно в суд ходить не надо, сразу к приставу.

Можно привязать повышенный размер алиментов к реализации родительских прав на общение и воспитание ребенка. Если акт о реализации родительских прав - повышенные алименты или в фиксированной сумме, нет - в сумме, определенной в СК РФ.

Соглашение об уплате алиментов.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! подскажите:

мы с бывшим мужем составили алиментароное соглашение у нотариуса. но потом обстоятельства изменились и мы договорились о других условиях.

к первому нотариусу ехать далеко и неудобно. если мы составим другое соглашение у другого нотариуса обязательно ли ехать к первому чтоб анулировать первое соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...