Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей?


Рекомендуемые сообщения

Мною предполагалось, что если противная сторона возражает, то она и проводит экспертизу или настаивает на этом.

Возможно, я не прав.

Недавно говорил с адвокатам по данному вопросу, все так и есть. Другая сторона должна доказать присутствие монтажа/подлог. Доказывается при помощи экспертизы. Оплачивают изначально они, потом по результатам процесса кто-то ому-то заплатит издержки. Приобщающей стороне достаточно сказать, что "у меня нет повода сомневаться в их действительности, пускай ответчик/истец ходатайствует об экспетизе". На практике суды не любят возиться с фото/видео. Нужно обязательно просматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Моя разведка боем прошла и в качестве результата -оправдательный приговор для БЖ.

Никакие ходатайсва о приобщении, судебном запросе, истребовании документов не удовлетворили.

Аудио и видео записи изучать не стали.

Тем не менее факт распространения порочащих сведений судом признан, но он не является доказательством для 129 УК.

Одно но, остался не совсем приятный осадок из-за поведения адвоката БЖ, который сказал, что у меня возможно бред сутяжничества, поскольку я преследую БЖ с 2008 года нелепыми исками(учитывая, что БЖ меня начала с 2009, а мне приходится отбиваться), а также его неоднократные заявления, что моё поведение недостойное и агрессивное и поэтому суд оградил сына от такого человека.

Возможно, в должностные полномочия и этику поведения адвоката входит подобный моветон?

отказ суда в истребовании дополнительных доказательств- сильнейший аргум ент для отмены приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени!

Некоторые новости по околодетским вопросам.

Сегодня завершился суд по обвинению меня по 115 УК в связи с нанесением мной умышленно вреда здоровью мужу БЖ, когда он напал на мою дочь.

Привор: признать КИДа виновным.

Показания дочери - прямой свидетельницы суд не учитывал, поскольку счел их выгораживанием отца. Наличие крайней необходимости судом даже не упоминалось.

Такие вот дела. Поскольку мне такой вариант не нравится, то наверное, придется подавать апелляцию и заодно по 115 УК в отношении злодея по поводу дочери.

Какие мысли у консилиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно по 115 УК в отношении злодея по поводу дочери.

...я тебе когда говорил о подаче на него? почему так всё поздно делается?:nono2: Там же, на 119-ю можно было натянуть:000430:

Апелляцию - однозначно! Но могут (?) - только смягчить приговор первой инстанции.

Скинь на "мыло" приговор,пжлста. Он полный или только "резулятивка"?

Судья - с......а. С дочкой что-то она напутала. "выгораживать" - значит давать "ложные" показания. Дочери не указали же на это? (на апелляции этому нужно придать немалое значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я тебе когда говорил о подаче на него? почему так всё поздно делается? Там же, на 119-ю можно было натянуть

Это, как говорится в идеале, а на практике менты все сливают не смотря на мои неоднократные обращения в прокуратуру.

По дочери не подавал, поскольку она проходила лечение в связи травмой нанесенной ей летом и только сейчас лечение(посещение процедур в поликлинике) закончено. Т.е. можно получить эпикриз с указанием деталей и длительности лечения.

Судья - с......а. С дочкой что-то она напутала. "выгораживать" - значит давать "ложные" показания. Дочери не указали же на это?

Про ложность показаний никто не говорил, да и прочие утверждения в приговоре противоречивы и не соответствуют содержанию протоколов.

Буду думать.

Худшее из этого - БЖ будет(в случае если не отобьюсь) и в дальнейшем разрушать мои отношения с сыном мотивируя это тем, что общение с уголовником сыну повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привор: признать КИДа виновным.

Плохо, реально в аппеляции просить только повторное рассмотрение по существу.

1) Писали суд на диктофон?

2) решение суда в студию.

3) Если нельзя пунк №2, какое наказание назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД: почему адвоката не брали? Надеялись на свою неотразимость?

Возьмите свой приговор и присоединяйтесь к отцам на флеш-мобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Писали суд на диктофон?

Писал, да и секретарь писал. По содержанию протоколов могу сказать, что все корректно.

2) решение суда в студию.

Подчищу и выложу, но в общем штраф присудили мне. Злодею тоже самое наказание по моему встречному заявлению присудили.

Плохо, реально в аппеляции просить только повторное рассмотрение по существу

Т.е. указав на явные несоответствия выводов суда материалам дела, просить повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодею тоже самое наказание по моему встречному заявлению присудили.

Ясно. Влепили "обоюдку". Любимая фишка судов по 116 и 115, если стороны не идут на примирение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая фишка судов

У этой фишки должно быть обоснование, а на деле суд не изучил значимые обстоятельства, а изучил незначимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что общение с уголовником сыну повредит.

...но ведь и её "муженёк" - тоже, так сказать, - "уголовничек" и как твой сын "может" жить в той семейке? (об этом не думал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.но ведь и её "муженёк" - тоже, так сказать, - "уголовничек" и как твой сын "может" жить в той семейке? (об этом не думал?)

Конечно думал, но это надо везде сообщать и вообще заниматься подпольной деятельностью.

У меня теперь очередной этап: привлечение мужа БЖ по 116 или 115 УК за нанесение телесных повреждений дочери.

Хотя я эти обстоятельства в другом разделе расписываю, тем не менее каковы правовые основы для привлечения ООиП, КДНиЗП и ОДН ОВД к судебному уголовному процессу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы правовые основы для привлечения ООиП, КДНиЗП и ОДН ОВД

в качестве кого?:dontknow:

Чем они должны помочь?

У них есть информация (заявления) от дочери (или от тебя) о преступлении против неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть информация (заявления) от дочери (или от тебя) о преступлении против неё?

Естественно в ОВД такая информация есть, поскольку по горячим следам именно инспектор ОДН брала объяснения.

А вот бездействие остальных товарищей удивительно. Все они поставилены в известность еще с июля месяца, но никаких действий нет. Комиссия вообще замята и ....Обещали комиссию созвать, но , наверное, смена власти сделала своё дело.

Прокуратура на подобное бездействие КДН и ООиП никаких ответов не дала уже более 2-х месяцев. Это была окружная прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно инспектор ОДН брала объяснения.

...её с материалами можно попробовать привлечь в качестве свидетеля, т.к. она может подтвердить установленные ею обстоятельства по причинению вреда дочери. Может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так?

Возможно и так. Но какие правовые основы для привлечения сотрудников ОВД в качестве свидетеля. Она по сути и так в отказе по ВУД написала о том, что в суд надо с частным обвинением.

Но материал все равно запросят в ОВД из травмпункта карту затребуют и из поликлиники тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какие правовые основы для привлечения сотрудников ОВД в качестве свидетеля.

...ст.56 УПК РФ:000430:

материал все равно запросят в ОВД

не забудь это указать в просительной части заявы в обеспечение доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, кто следит за нашими событиями.

Дочь получила второй в жизни облом.

Первый был, когда она обратилась в милицию в связи с тем, что БЖ со своим мужем её побили. Там, с подачи БЖ её морально прессанули и показали, что мать права в любом случае.

Второй был вчера, когда судья спросила её чего она добивается привлекая к уголовной ответственности мужа БЖ, который повредил дочери здоровье.

Дочь, при таком подходе просто ушла в себя и не смогла сказать чего-то внятного.

Вчера в суде и меня судья на очень повышенных тонах обвинила в случившемся с дочерью и посчитала нецелесообразным разбирать данный вопрос в суде. Настойчиво говорила о том, чтобы мы забрали документы.

Конечно, я понимаю, что меньше дел - лучше для судей, но как добиться результата не привлекая дочь к судебному разбирательству?

В конце концов мы на лекарства примерно 10 тысяч потратили и мне кажется вполне уместным взыскать расходы со злодея.

Пока дочь разуверилась в наличии механизмов восстановления справедливости. А муж БЖ только нагло скалился и говорил, что не при делах.

Какие мысли. коллеги и профессионалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь, при таком подходе просто ушла в себя и не смогла сказать чего-то внятного.

Вчера в суде и меня судья на очень повышенных тонах обвинила в случившемся с дочерью и посчитала нецелесообразным разбирать данный вопрос в суде. Настойчиво говорила о том, чтобы мы забрали документы.

Не совсем понятна позиция судьи. Там же телесные были? У них сейчас конец года, отчетность, до 22-23 сидят злые наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же телесные были?

Конечно, а может быть и хватит на направление в ОВД материалов, чтобы по частно-публичным статьям милицейские возбуждали УД.

до 22-23 сидят злые наверно

Мне кажется, что это не повод для игнорирования факта насилия в отношении несовершеннолетних. По её(судьи) логике, если бы муж БЖ начал к ней домогаться и развивать эту тему, то и здесь не стоит по судам мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время мне всей этой п:censored: тии хочется отвечать их же монетой.

Вопрос судье (понимаю что им вопросы не задают) - а если бы вас в коридоре так прессанунули, тоже бы не было ниче страшного?

А если официально - Ваше дело судить ситуацию в соотвествии с УПК и УК, а не давать комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи иногда ведут себя хуже милиции. Тут не только ребенок растеряется.

Сказать, чтобы в следующей раз ему не повадно было. Не чувствовал себя безнаказанным. Вообще с какой целью у нас механизм УК существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос судье (понимаю что им вопросы не задают) - а если бы вас в коридоре так прессанунули, тоже бы не было ниче страшного?

Чисто по человечески, они не железные и им тоже хреново бывает, но здесь профессиональная бессердечность.

А если официально - Ваше дело судить ситуацию в соотвествии с УПК и УК, а не давать комментарии.

Абсолютно верно. Если почувствую продолжение тенденции на слив дела - заявлю отвод.

Сказать, чтобы в следующей раз ему не повадно было. Не чувствовал себя безнаказанным.

Это очевидно, но хуже всего, что дочь не ожидала прессинга и даже этого не смогла сказать. Судья все так развернула, что мы сами виноваты. Жду протокола. Будут ли там её перлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени!

Для тех, кто считает данную тему поучительной и полезной сообщу некие новости в нашей ситуации и обстоятельствах её окружающих.

1. Идет судебный процесс в котором я обвиняю мужа БЖ по 116 и 115 УК РФ в отношении моей дочери.

На данный момент медицинские документы направлены на экспертизу.

2.Состоялось рассмотрение в апелляционной инстанции обвинительного приговора мирового суда, который был вынесен в отношении меня. Районный суд признал приговор мирового суда справедливым и вынес соответсвующее постановление. Имея такой багаж теперь мне будет сложно добиваться прогресса в общении с сыном через официальные органы.

3. Пришло письмо из КДН и ЗП о том, что материалы по заявлению дочери переданы в прокуратуру, поскольку я не я вился на три заседания и теперь мол прокурорские этим занимаются.

4. В очередной раз потерпел неудачу в попытке возбудить УД в отношении мужа БЖ через прокуратуру. В ОВД в третьий раз, не смотря на то, что я конкретно указываю номера КУСП, подсылают материал с другим номером.

5. С сыном пытаюсь установить контакты через социальные сети и поскольку он меня сразу заносит в черный список, то действуем через дочь, но он просто её сообщения удаляет, а ответов не дает. Но, тем не менее мы даем ему понять, что мы помним его.

Теперь вопросы к специалистам и опытным практикам:

У меня до следующего понедельника есть возможность подать кассацию по поводу обвинительного приговора в отношении меня. Имеет ли смысл при тех же условиях продолжать борьбу не имея дополнительной аргументации? Суды обеих инстанций признали показания моих свидетелей нелогичными и неправдивыми, а лишь направленными на помощь мне в избежании уголовной ответственности. Тот факт, что против моего оппонента возбуждено новое уголовное дело в отношении дочери, по тому же эпизоду похоже не сильно учитывалось. Да и вообще вряд ли судьи сдадут своего коллегу, которая теперь уже в том же районном суде работает. Какие есть реальные варианты?

Ждать обвинительного приговора в деле по дочери (уже есть сомнение по исходу дела) , а затем добиваться пересмотра дела по вновь откывшимся обстоятельствам?

Вопрос два. Одна из стратегических линий состоит в планомерном сборе информации по сыну, что не противоречит СК РФ. В школу письмо в просьбой доести до меня сведения по успеваимости. Но вот какой вариант, чисто гипотетически, поскольку в школе есть штатный психолог, то проводит ли он работу с сыном?

Поскольку обстоятельства конфликта в школе известны то, что препринимает со своей стороны администрация и педагогический коллектив для переодоления последствий психотравмы ребенка? Понятно, что шанс мал, да и для этого БЖ должна проявлять инициативу, а не я(по общепринятой логике), но тем не менее, как видится шанс включить данный механизм в процесс снятия шор с психики моего сына?

В остальном жду обвинительного приговора по мужу БЖ в отношении дочери и тогда буду предпринимать шаги по решению ситуации в ключе ограничения род прав БЖ в связи с сознательным созданием её опасности для своего ребенка( не разобралась со своим мужем, который её дочь подбил).

Пока все. С благодарностью приму мысли и напутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто считает данную тему поучительной и полезной

Я считаю тему поучительной и полезной (но для очень небольшой части читателей и писателей).

Имея такой багаж теперь мне будет сложно добиваться прогресса в общении с сыном через официальные органы.
Официальные органы в таких деликатных вопросах не помогут даже еслди бы Вы были не преступником, а орденоносцем. Поэтому в данном случае пессимизм не уместен, поскольку надежда на офоициальные органы должна умереть первой. Помочь могут только честные, умные, смелые и сострадательные люди, работающие в официальных органах. Пока Вам таких не встретилось. Потому что их очень мало.

С сыном пытаюсь установить контакты через социальные сети и поскольку он меня сразу заносит в черный список, то действуем через дочь, но он просто её сообщения удаляет, а ответов не дает. Но, тем не менее мы даем ему понять, что мы помним его.
Это бессмысленно пока. Скажу Вам один секрет. Я знаком с очень опытным психиатром и психотерапевтом высшей категории, он работает с зависимостями (алкогольной, табачной, пищевой, наркотической), сын находится в подобной же ситуации - но в психологической зависимости от матери. Для излечения зависмости сначала проводится беседа врача с пациентом, в ходе которой врач на основании огромного личного опыта и интуиции выясняет, какие сферы психики сохранны у пациента, то есть на какие факты и сведения пациент эмоционально реагирует. Этот же метод нужно использовать для установления контакта с сыном через социальные сети. Дочь должна найти девочку его возраста, привлекательную и умную, познакомиться с ней, вступить в доверительные отношения, рассказать о ситуации с братом и попросить ее быть агентом влияния на брата. Потом через НЕЕ, используя сохранные эмоции у сына (стремление к доверию, любви, дружбе с привлекательной девочкой) попытаться выяснить реальную ситуацию в семье сына и установить с ним контакт через посредника (агента влияния). На это уйдут месяцы, но это наиболее реальный шанс попасть за тюремные стены психологического концлагеря.

Ждать обвинительного приговора в деле по дочери (уже есть сомнение по исходу дела) , а затем добиваться пересмотра дела по вновь откывшимся обстоятельствам?
Конечно. Если ничего не измениться, т.е. признан виновным муж БЖ не будет, дальнейшее развитие этой линии - совершенно бесперспективно.

Но вот какой вариант, чисто гипотетически, поскольку в школе есть штатный психолог, то проводит ли он работу с сыном?

Поскольку обстоятельства конфликта в школе известны то, что препринимает со своей стороны администрация и педагогический коллектив для переодоления последствий психотравмы ребенка?

Администрация школы обязана учить, но она никоим образом не отвечает за психологические и психиатрические проблемы ребенка - за это отвечает мать. Поэтому давление на школу в этом отношении также бесперспективно. Если в школе найти опять же доброго, честного, смелого, умного и сострадательного педагога, который поймет суть сложной психологической ситуации и по доброй воле захочет помочь ребенку (т.е. он добровольно станет агентом влияния на ребенка) - тогда это другое дело. Но найти такого человека в наш эгоистический век очень сложно, если не сказать - невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...