Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Технология общения с коллекторами


Рекомендуемые сообщения

В общем что то вы ребятки это так нехотя даете оценку хамству этих братков-цапков из руссколектора. Коллеги? В общем посидев на форумах я понял что это так: Сидят умные и технически оснащеные деятели, с солидной крышей и даже из ведомства колекторского официального, которые обувают кого только можно. Про шедевр письменный я уже говорил, на конверте обратный указан а/я, с припиской что адресс на так называемом документе. а адрес указан другой, а не как в учетный данных в нете и на "официальном" сайте, истинный адресс это так внизу мелким-мелким шрифтом. Одним словом идет система запугивания в надежде на наше быдловатое население, тем более что по крупняку не работают, прекрасно учитывают психологию и пользуются тем что вряд ли кто то будет ехать кто то в какой то мутный банк, тратить время и выяснять отношения. Менты и прочая "власть" в доле, а если и нет то кто такой мелочевкой будет заниматься, судиться - больше капусты уйдет и нервов и не факт что это реально. Да и на уважаемом мной сайте как я смотрю тоже так, то ты пойди заплати, а то ладно не плати. Ребята, какие мы все же скоты, даже не жалко что вымирем и конец света по прогнозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Ничего вы не сделаете с паладинами. Есть какое-то НЛП, а может другое. Ну, зашёл я в магаз и набрал там всего, а мне пробили только за бутылку минералки. И в транспорте так проехал на халяву, а деньги в кармане лежали и никто не подощёл и не спросил а контоллёр много раз рядом был.. Вы многие этого не поймёте и не дано. Могу ещё другое, но хвастать не буду. грешно это.

Вот, сегодня уже покаюсь за грехи....и дар божий. Дурной он и от лукаваго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не сделаете с паладинами. Есть какое-то НЛП, а может другое. Ну, зашёл я в магаз и набрал там всего, а мне пробили только за бутылку минералки. И в транспорте так проехал на халяву, а деньги в кармане лежали и никто не подощёл и не спросил а контоллёр много раз рядом был.. Вы многие этого не поймёте и не дано. Могу ещё другое, но хвастать не буду. грешно это.

Вот, сегодня уже покаюсь за грехи....и дар божий. Дурной он и от лукаваго.[/quote ]

А вообще это грешно и каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, суд может пройти бес меня и если он был, то как можно оспорить решение суда. И ещё вопрос я проживаю в Ярославле, а коллекторский центр находится в Москве, где должен проходить суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

a0f6248fe1d6.jpg

Ну вот наконец то я дождалась письмо от коллекторов.:lol: Подскажите пожалуйста,что делать дальше??Писать им письмо или вообще никак не реагировать.Письмо было не заказное,а просто в почтовом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо было не заказное,а просто в почтовом ящике.

Мало ли что в почтовом ящике валяется... :biggrin: поэтому

вообще никак не реагировать

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мнение Роспотребнадзора относительно переуступки долгов коллекторам http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=57854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

gone, подскажите пожалуйста.по суду выплачиваю кредит.другой банк перепродал свой кредит коллекторам-что мне им отвечать?звонят из другого города.документов не видела.предлагаю им тоже в суд подавать.если выплачивать им потихоньку- тоже штрафы набегут?.хотя они говорят что сумма фиксированная-в чем я очень сомневаюсь.у коллекторов тоже наверное свои проценты и штрафы?так мне лучше выплачивать по маленьку или дождаться суда что бы сумма была точно фиксированная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если кто знает подскажите-арбитражный суд разрешил передавать кредитные долги коллекторам?и коллектора имеют право подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если кто знает подскажите-арбитражный суд разрешил передавать кредитные долги коллекторам?и коллектора имеют право подавать в суд?

п. 16 см.

http://www.arbitr.ru/as/pract/vas_info_letter/39104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если кто знает подскажите-арбитражный суд разрешил передавать кредитные долги коллекторам?

дело здесь не в разъяснениях ВАС или иных судебных инстанциях, а в гражданском закон-ве, которое не запрещает передавать право требование к должникам. Поэтому передача таких долгов коллекторам и взыскание их через суд вполне правомерно..другой вопрос ,что закон о коллекторской деятельности уже давно принять не могут, а потому есть определенный правовой вакуум в отношениях между должником и коллектором. Что касается ВАС, так недавно был издан обзор закон-ва, регламентирующий отдельные вопросы по договорам кредитования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому передача таких долгов коллекторам и взыскание их через суд вполне правомерно..

с учетом фз о банках имхо не правомерно. именно коллекторам. разделяю т,з роспотребнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом фз о банках имхо не правомерно. именно коллекторам. разделяю т,з роспотребнадзора

можно спорить конечно, но тем не менее, чисто юридически, условия договора не меняются, а поэтому и положение заемщика меняться не должно. Ну в связи с тем, что коллекторы ведут свои бизнес весьма грязно, откровенно прессуя заемщиков, было бы разумно приостановить передачу таких долгов коллекторам, пока не примут закон ,регламентирующий их деятельность. Это уже по справделивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард, спасибо.но все таки я не поняла.как мне общаться с коллектором?не платить пока?и предлагать подать в суд?все равно платить нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.но все таки я не поняла.как мне общаться с коллектором?не платить пока?и предлагать подать в суд?все равно платить нечем.

уважаемый/ая. вы бы эту тему перечитали всю . и вам бы стало ясно как общаться с коллекторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
и если кто знает подскажите-арбитражный суд разрешил передавать кредитные долги коллекторам?

1.при чем здесь арбитражный суд

2.я не видел не одного иска коллекторского агенства.

3.где то видел что какой-то банк привлекли к административной ответственности за передачу долга коллекторскому агенству так как передача долга возможно только финансовым организациям (имеющ.лицензию на банк. деят) так как у банков есть специальные требования о защите персональных данных и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет денег какая разница кто их требует? Вы вероятно не заплатите даже если захотите. И что делать? ничего!! в чем вопрос то?

Вы попробуйте пойти в магазин без денег. И тогда самый виртуозный продавец владеющий психологией, даром убеждения, да хоть гипнозом не сможет вас заставить купить товар. Денег потому что нет у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет денег какая разница кто их требует? Вы вероятно не заплатите даже если захотите. И что делать? ничего!! в чем вопрос то?

Вы попробуйте пойти в магазин без денег. И тогда самый виртуозный продавец владеющий психологией, даром убеждения, да хоть гипнозом не сможет вас заставить купить товар. Денег потому что нет у вас.

Ну, не скажите. Если деньги требует кредитор, он имеет на это право, а когда требует тот, кто не имеет право требовать, то можно его послать и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги требует кредитор, он имеет на это право, а когда требует тот, кто не имеет право требовать, то можно его послать и спать спокойно

и как можно подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расшевелю немного тему :)

В свете последнего инф письма ВАС РФ очевидно что высший арбитр России окончательно запутался в собственной правовой позиции по поводу уступки прав кредитора банками различным "коллекторам". При этом, если не ошибусь, не далее как 14 июля 2011 года ВАС РФ повторно! выносил определение об отказе в передаче одного из дел в Президиум ВАС РФ, связанного со случаем неправомерного включения в договоры с гражданами условий, предусматривающих переуступку прав требования кредитора третьему лицу, не наделенному специальным правом на заключение и исполнение сделок с потребителями...

Недавно столкнулся еще с одним подобным случаем. Пришел кл с "посланием" от "морган энд стаут", в котором утверждается, что Росбанк уступил "морганам" право требования по кредитному договору. Но самое интересное, что 1,5 года назад сам Росбанк обращался в суд, взыскал с кл остаток задолженности в N-ой сумме, решение вступило в силу, но ИП не возбуждалось, поскольку кл и банк договорились и письменно составили в июле 2010 г. график о рассрочке платежей по месяцам!!!

Спрашивается, зачем банку уступать долги какой-то сомнительной конторе, если кл 13 месяцев исправно вносит на счет в банке средства. При этом в каждом приходнике указано "прием денежных средств в счет погашения кредита".

Далее открываем кредитный договор и среди 8 (восьми) страниц, набранных не более, чем 6 кеглем, на предпоследней находим "Банк вправе передать полностью или частично свои права требования как кредитора по кредитному договору третьему лицу с последующим уведомлением клиента об этом факте". Приехали... А где же уведомление, если уступили???

Думаю, потянет ли сей факт на нарушение условий кредитного договора и можно ли подтянуть банк к какой-либо ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулся еще с одним подобным случаем. Пришел кл с "посланием" от "морган энд стаут", в котором утверждается, что Росбанк уступил "морганам" право требования по кредитному договору. Но самое интересное, что 1,5 года назад сам Росбанк обращался в суд, взыскал с кл остаток задолженности в N-ой сумме, решение вступило в силу, но ИП не возбуждалось, поскольку кл и банк договорились и письменно составили в июле 2010 г. график о рассрочке платежей по месяцам!!!

Спрашивается, зачем банку уступать долги какой-то сомнительной конторе, если кл 13 месяцев исправно вносит на счет в банке средства. При этом в каждом приходнике указано "прием денежных средств в счет погашения кредита".

Далее открываем кредитный договор и среди 8 (восьми) страниц, набранных не более, чем 6 кеглем, на предпоследней находим "Банк вправе передать полностью или частично свои права требования как кредитора по кредитному договору третьему лицу с последующим уведомлением клиента об этом факте". Приехали... А где же уведомление, если уступили???

Думаю, потянет ли сей факт на нарушение условий кредитного договора и можно ли подтянуть банк к какой-либо ответственности?

Выходит, у Росбанка - неосновалка, а платить Моргану. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков срок исковой давности по кредиту?
Три года со дня окончания договора, т.е. последней выплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...