Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судья нарушил ГПК принял ИСК без госпошлины


vasko

Рекомендуемые сообщения

Городской судья в нарушение ГПК принял ИСК о взыскании зарплатных выплат без оплаты госпошлины от юрлица, не имеющего льгот по этой части и назначил рассмотрение дела. Юрлицо просит конечно взыскать госпошлину с меня, приложило какое-то обоснование своих мотивов. Это обоснование мне направлено не было и что там я не знаю, дело еще не рассматривалось. Но юрлицо по другим искам ранее уже платило госпошлину, с него она взыскивалась и от нее другими судьями не освобождалось и льгот точно нет.

Кому можно пожаловаться на судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная жалоба кому?

Спасибо Юра.

Но уточните пожалуйста, частную жалобу на имя председателя городского суда или в областной суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гражданский процессуальный кодекс РФ не предусматривает возможности подачи частной жалобы на определение суда о принятии иска к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

жалйтесь председателю суда.

А есть ли смысл, возможно сторона направила ходотайство об отсрочки уплаты госпошлины с приложением документов подтверждающих тяжелое материальное положение либо отсутствие ден. средств на расчетном счете и суд уже по своему внутреннему убеждению принял решение принять исковое заявление и отсрочить уплату госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НК РФ Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Я написал частную жалобу в кассационную инстанцию и председателю городского суда по поводу нарушения.

Денег у огранизации по статье оплаты госпошлины может сейчас и нет. А зачем тогда в суд подавать если я им деньги, которые должен - командировочные - в добровольном порядке выплачиваю, заявление написал и с меня их уже 2 месяца удерживают?

Судья не все документы представленные юрлицом приложил к извещению с назначенной датой рассмотрения дела. И заявления организации я не читал.

Но в иске они сразу требуют, чтобы уплатил госпошлину я, а не они. И как я понимаю они ссылаются на то, что они освобождены от уплаты госпошлины, хотя уже три раза платили ее как истцы и 5 раз как ответчики.

Все дело в том что это краевая организация Агентство по занятости населения. И у некоторых судей какое-то такое хорошее отношение к ним, благосклонность что ли.

С уважением vasko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...