Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Усыновление


Lavanda

Рекомендуемые сообщения

У меня ребёнок от первого брака,8 лет.Мой бывший муж уже более 5 лет живёт в другой стране (уехал сразу после развода),где не имеет никакого официального оформления,никакого постоянного места жительства,в общем нелегально и никто не знает, где он там.О ребёнке он ни разу и не вспомнил, на алименты я не подавала,зная, что взять их всё равно будет не с чего.Я вышла второй раз замуж,новый муж хочет усыновить моего ребёнка,дать ему свою фамилию и отчество.Можно ли сделать это без всякого согласия отца ребёнка?Ведь его и не найти теперь, да и ребёнок его давно не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavanda,

эта тема неоднократно обсуждалась, воспользуйтесь поиском!

если коротко, то сначала отца нужно лишить родительских прав и только потом возможно усыновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavanda,

Или через суд установить, что первый муж безвестно отсутствует. Особое производсто, установления факта имеющего юридическое значение. После вступления решения суда в силу, возможно усыновление, тоже к стати особое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lavanda,

Или через суд установить, что первый муж безвестно отсутствует. Особое производсто, установления факта имеющего юридическое значение. После вступления решения суда в силу, возможно усыновление, тоже к стати особое производство.

Такого рода производство хорошо когда человека надо, например, выписать. Для дел семейных оно мало подходит.

Согласна с Ксенией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ксенией!

Что бы лишить отца родительских прав необходимо обращатся с таким иском в суд, в котором отвечиком должен выступать отец, у которого

где не имеет никакого официального оформления,никакого постоянного места жительства,в общем нелегально и никто не знает, где он там.

Как будут посылаться повестки и куда. Бесконечная история. Поэтому мое видение вопроса - УСТАНОВИТЬ факт безвестного отсутствия в целях последующего лишения родительских прав беглого отца, с последующим усыновлением новым отцом в интересах ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...