Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена забрала все документы


Lavanda

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Муж с женой прожили в браке 15 лет, 2 детей,разругались, решили разойтись (неофициально).Она с детьми уехала к родителям в другую страну,насовсем, и забрала с собой свидетельство о браке и метрики обеих дочерей, не оставив мужу даже копии. Прожив раздельно 6 лет, муж решил оформить официальный развод и жениться на другой. А документов-то нет! Жена естественно выслать что-либо отказывается.У мужа есть только печать о браке в собственном паспорте.Как быть? Их свадьба была аж в 1987 году в другой стране.Есть ли возможность получить дубликат свидетельства о браке по почте из ЗАГСа той страны? Одна из дочерей родилась там же, и метрику тоже теперь по почте заказывать?Реально ли это? И нет ли возможности оформить развод без этих документов, заявив об их отсутствии, тем более, что и сама жена ехать сюда для развода не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит все же попробовать заказать дубликат в другой стране.

Реально ли это?

думаю да, правда не знаю что за страна у Вас, с Украины удавалось получить :yes2: .

И нет ли возможности оформить развод без этих документов, заявив об их отсутствии,

полагаю судья не позволит, вернет исковое заявление для устранения недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для того, чтобы заказать дубликат?Можем выслать копию паспорта мужа с печатью о браке, и все адресные данные его и жены.Этого будет достоточно?Ведь больше-то ничего и нет......:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...