Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Шансы на свидания с ребенком


Гость andrey koptev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы и посетители этого форума! У меня такая проблема. Живу с женщиной 8 лет,официально не расписаны,у нас ребенок 4 годика, сын, отцовство признано, носит мою фамилию. Так случилось, что жить с этой женщиной я больше не могу, не хочуи т. д., и не знаю как быть, т.к. ребенка обожаю и жить без него мне будет трудно. Можно сказать что я примерный папа - не пью, не курю, зарабатываю хорошо, с ребенком постоянно общаюсь, везде его вожу, гуляю, учавствую в воспитании и т.д. Сын меня обожает. Я хочу расстаться с этой женщиной, но она кричит что ребенка я не увижу, она не даст нам с ним общаться, не нужен сыну такой папа, который его бросает и т.д., а я готов на все - на мирные переговоры, на военные действия, на все ее материальные условия и т. д., но мирное соглашение она ни за что не подпишет, придется идти в суд. Очень бы хотел воспитывать сына сам, но понимаю что от матери его никогда отобрать не смогу.

В связи с этим у меня такой вопрос: на сколько времени общения с ребенком я могу расчитывать реально?? Мне ведь вряд ли дадут видеться с ним каждый день, определят какие то часы и на чьей то территории. Господа юристы, исходя из вашей практики-сколько времени суд мне даст видеть моего мальчика? Возможны ли свидания на моей территории? Можно ли расчитывать на 3 дня в неделю с ночевкой?? И могут ли помочь деньги в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько времени общения с ребенком я могу расчитывать реально?? Мне ведь вряд ли дадут видеться с ним каждый день, определят какие то часы и на чьей то территории. Господа юристы, исходя из вашей практики-сколько времени суд мне даст видеть моего мальчика? Возможны ли свидания на моей территории? Можно ли расчитывать на 3 дня в неделю с ночевкой?? И могут ли помочь деньги в этом вопросе?

Это настолько индивидуально, что прогнозы в этом деле не благодарное занятие.

Деньги могут помочь только в том смысле что Вы в глазах суда можете представить себя более состоятельным чем мать с возможностью обеспечить ребенку всестороннее развитие, тем самым "вырасти" в глазах суда. (Ну я не беру возможность дать судье взятку, в таких случаях она врядли поможет :yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. Я немного не понял - если я докажу что смогу дать ребенку более качественное воспитание, то его могут отдать мне? А матери назначить свидания? Или просто мне дадут больше времени на общение с сыном? А "благодарность" судье исключена в принципе или дело в нужных связях и нужном подходе?? И, если не трудно, не могли бы Вы сказать есть ли возможность получить 3 полных дня свиданий, т.е. с ночевкой на моей территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey koptev,

не могли бы Вы сказать

Нет не могу, и ни кто не сможет. Все на усмотрение судьи.

если я докажу что смогу дать ребенку более качественное воспитание, то его могут отдать мне?

все может быть, чудеса случаются, да только вот судебная практика исходит из того, что детей оставляют матерям в 99% случаев.

получить 3 полных дня свиданий, т.е. с ночевкой на моей территории

В решении суда Вы можете получить многое, ну представим что Ваша жена в суде скажет что согласна Вам ребенка давать на пару дней в неделю, но вот если она не захочет, она Вам его не даст, и ни один пристав Вам не поможет. Она не будет окрывать Вам дверь, ребенок будет срочно "заболевать" на эти дни, или у него будет секция в это время, или вовсе переедет не сообщив Вам новый адрес. Ситуация в этой сфере очень сложная. Обсуждали здесь несколько раз такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой кошмар! я не понимаю - неужели матери совсем не думают о психологическом состоянии ребенка, которого ограничивают в общении с родным человеком, а думают только о собственной мести?? Я никогда не пойму почему ребенок должен мучиться из-за того, что мама хочет удовлетворить какие то свои амбиции! Почему женщинам не жалко собственных детей - они же страдают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey koptev,

попробуйте для начала просто поговорить с женой, иногда конструктивный диалог многое решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не мой вариант. Она против нашего расставания и всеми силами пытается мне насолить чтобы я осознал Что потеряю, уйдя от нее и шантажирует ребенком по полной программе. А я это все понимаю, а сделать ничего не могу. Знаете, я уже готов засадить ее в психушку или еще куда... Но наверное совети не хватит. Но и жить с ней тоже не могу и не хочу. И без ребенка - кошмар. Ужастный выбор. И где токо раньше мои глаза были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey koptev,

Привет, я хочу тебя поддержать, борись за ребенка никода не отказывайся! на себе испытала эгоизм моей мамы, при все её ненависти к моему отцу пострадала только я! Твоя боль это ничто по сравнению с твоим ребенком! береги его !

Удачи, и терпения тебе, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...