Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какая жалоба на незаконные действия милиции эффективнее?


Рекомендуемые сообщения

1)Жалоба в прокуратуру;

2)Жалоба в УСБ;

3)Жалоба министру внутренних дел;

4)Жалоба в ГУВД;

5)Жалоба в УВД района, где произошел инцидент;

6)Жалоба уполномоченному по правам человека.

___________________________________________________________________

В какой структуре действительно отнесуться с должным вниманием к Вашему заявлению? Не будут пересылать и отписываться формально.

Также вопрос с действующим и бывшим сотрудникам МВД: какой проверки больше всего бояться "менты", если они накосячили? И какая проверка не будет иметь никакого продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать во все, только в шапке указывать по одной инстанции, чтобы каждая из этих инстанций не знала о точно такой же жалобе, вообще сотрудниками прокуратура занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, а какие отношения как правило у сотрудников районной

прокуратуры и отделами милиции этого же района? Мне кажется по работе они часто пересекаются и наверное в большинстве случаев они дружеские. И наверное не каждый прокурор будет спешить портить с "ментами" отношения. В моем случае я даже подключал знакомого прокурора, он попытался конечно что-то сделать, но потом он мне сказал, что из-за меня никто не хочет ссориться с этим сотрудником МВД....:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, а какие отношения как правило у сотрудников районной

прокуратуры и отделами милиции этого же района?

как правило хорошие :biggrin: Поэтому лучше вообще в Генеральную написать, а они пусть вниз спускают, но уже с пометкой "на контроле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше вообще в Генеральную написать, а они пусть вниз спускают, но уже с пометкой "на контроле"

Эта пометка действительно имеет такую силу? Она может сдвинуть с места сотрудников гор и райпрокуратуры?

Микроб, если бы Вы были таким сотрудником:cowboy: , и к Вам пришло такое заявление с пометкой "на контроле", как бы Вы действовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пометка действительно имеет такую силу?

особой силы не имеет, но все равно отчитываться придется

Она может сдвинуть с места сотрудников гор и райпрокуратуры?

может, но не факт, но шансов больше

Микроб, если бы Вы были таким сотрудником , и к Вам пришло такое заявление с пометкой "на контроле", как бы Вы действовали?

взял бы объяснения у все, а потом.....не знаю.....следователь хоть как и написано, что лицо процессуально самостоятельное, но фактически человек подневольный :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вопрос с действующим и бывшим сотрудникам МВД: какой проверки больше всего бояться "менты", если они накосячили?

"Особку" и прокуратуру...:jawdrop: ...боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Особку"
фактически эти опера, а впрокуратуре следаки, поэтому из первого все равно понесут материал во вторую организацию, чтобы дело возбудить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью...у нас так и было всегда...начиналось с УСБ, заканчивалось районной прокуратурой...Слава Богу, что ничем...:biggrin:...не заканчивалось...хотя не для всех опять же...кого-то там сразу по 91-й забивали...Вспоминаю как работали, аж страшно становится как ж....й рисковали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы наоборот в "шапке" указал все перечисленные инстанции, чтоб они видели, что делом кроме них еще люди занимаются и работали активнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы наоборот в "шапке" указал все перечисленные инстанции, чтоб они видели, что делом кроме них еще люди занимаются и работали активнее...

написать во все, только в шапке указывать по одной инстанции, чтобы каждая из этих инстанций не знала о точно такой же жалобе

Кто прав? Самое главное как эффективнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правых нет, просто по началу приносил жалобу в шапке указывал все инстанции, они сразу говорят, мы же спустим вниз, чего вы нам лишнюю работу своими бумажками, а потом копируют слово в слово что нижестоящая написала, а так каждый по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже все эти заявления написал - последнее месяц назад. Мне было интересно как это все работает в самой системе. Спасибо, Вам, узнал, ну и другим эта тема поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, что влезаю в тему, но создавать такую же не хочется. У меня по ходу дела возник вопрос.Куда писать это понятно, а куда звонить, идти, жаловать ся в экстренных случаях? Я имею ввиду тот беспредел, который мы видим ежедневно по тв, и обычные жизненные ситуации. Попал в отделение- считай, почти труп. Все все знают и тишина. Общеизвестно, что только 4% милиционеров бывают впоследствии наказаны за совершенные преступления. А что реально делать? Куда звонить? Хочется увидеть конкретные номера телефонов. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите телефон доверия на сайте гувд, телефон УСБ, а вообще звонить в экстренных случаях надо тогда, огда телефон есть, а в таких случаях обычно телефон отнимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это понятное дело, что отнимают. Я в принципе интересуюсь с той целью, что если не дай Бог что-то подобное произойдетс родственниками или близкими людьми, хочется знать куда звонить, что делать. Чтобы сразу не паниковать, а делать что-то, что может помочь в критической ситуации.

МИКРОБ, спасибо! Пойду посмотрю намерок полезный! Надо такое дело всегда под рукой иметь. Еще раз спасибо! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эффективней всего, чтобы местное СМИ напечатало местный произвол, а потом к заявлению или жалобе прикладывать эту статью и указывать что весь город в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Важно!!!

МИКРОБ, а какие отношения как правило у сотрудников районной

прокуратуры и отделами милиции этого же района? Мне кажется по работе они часто пересекаются и наверное в большинстве случаев они дружеские. И наверное не каждый прокурор будет спешить портить с "ментами" отношения. В моем случае я даже подключал знакомого прокурора, он попытался конечно что-то сделать, но потом он мне сказал, что из-за меня никто не хочет ссориться с этим сотрудником МВД....:ditsch:

Такие совковые представления у вас! Не ссориться, только сидеть в норке своей и бояться! Вам то чего бояться милиции? Вы же адвокат, соответственно по разную сторону баррикад! Их законом надо давить, как гадов, тем более вы знаете законы! Пишу вам не в первый раз за сегодня кстати! Что руки то опускать перед каждой ментовской тварью?!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

подскажите есть ли смысл обращаться в местное подразделение ФСБ, если вездне куда не обращались (в ген.прокуратуру, в МВД через сайты) все спускается в прокуратуру на транспорте для проверки откуда нам отписываются, что изложенные в жалобе факты не подтвердились.

Суть вопроса в том, что по гражданскому делу судимся с милиционером майором из линеуного управления на транспорте. Предъявляем ему неосновательное обогащение. То что он дружит со следаками из следственного комитета, с прокурорам из прокуратуры на транспорте, с УСБ на транспорте мы знаем. Сейчас в кассации должны расматривать нашу жалобу на результаты проверки, но думаем, что получим от ворот поворот. Куда потом еще тыкнуться не знаем.

Против майона есть документы, что он через свою мать занимается предпринимательской деятельностью (мама пенсионерка и инвалидвторой группы издома кроме магазина и поликлиники никуда не ходит), лично им заверенные расписки, что он людям за 4 месяца дал в займы более 5 млн. рублей, но его непосредственный начальник и вышестоящий генерал за него горой. Он у них весь белый и пушистый. Да еще за полтора года этот майор съездил отдохнуть на Кубы, в Тайланд ну и еще так по мелочи в Турцию и Египет. На все это нам один отввет факты не подтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...