Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вызвать свидетеля


Гость mdv

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить. Меня вызывают в суд в качестве ответчика. Свидетель, которого я хочу пригласить, просит, чтобы его вызвали повесткой из суда, т.к. он работает на истца. Сегодня в суде секретарь (или судья?) сказала, что я должен сам договариваться со свидетелями. После некоторых препирательств она выписала повестку и отдала мне её на руки, при этом нигде не зафиксировав этот факт и сказав, что делает это в первый и последний раз. Если я сам отправлю заказное письмо с уведомлением, то он сможет сказать, что в нем была, скажем, поздравительная открытка. Имеет ли смысл одать её ему лично в руки под расписку? Обязан ли суд сам вызывать свидетелей? Что для этого сделать? Можно ли отложить слушание дела, если не явился свидетель? Можно ли отправлять повестку на адрес работы свидетеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривайте не с секретарем, а с судьей посредством заявления ходатайства с процессе.

Если я сам отправлю заказное письмо с уведомлением, то он сможет сказать, что в нем была, скажем, поздравительная открытка

Отправьте ценным с описью.

Можно ли отложить слушание дела, если не явился свидетель?

Заявляйте ходатайство о вызове свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вызывает свидетеля по ходатайству стороны.

Вызывет повесткой, так что то кто вам ее выписывал и сказал что в последний раз, скорее всего "не в себе".

Если отдаете повестку лично, то на корешке ( второй листик к повестке)свидетель расписывается.

Повестка направляется по месту жительства.

Вы вправе ходатайствовать об отложении рассмотрения дела в случае неявки свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе ходатайствовать об отложении рассмотрения дела в случае неявки свидетеля

добавлю еще что в случае крайней необходимости суд может осуществить принудительный привод свиделя, но случается это сверхредко :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...