Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

за какой период могу получить часть кв-ты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, за какой период, и каким образом, можно получить часть квартплаты? Квартира приватизирована без указания долей с бывшим мужем.Прописаны я, мой сын от второго брака, б.муж и его сын от гражданской жены. Не проживаю вместе с б.мужем с 1996 года, квартплата начисляется на 4-х, всё это время плачу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана_Юрьевна, это возможно на основаниии ст. 1102 ГК РФ, но Вам придется доказывать, что Вы платите одна.

Привожу для Вас статью из ГК РФ:

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а квитанции об оплате с моей подписью, я вляются доказательством того, что платила я одна? И могу ли взыскать квартплату за весь период раздельного проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а квитанции об оплате с моей подписью, я вляются доказательством того, что платила я одна?

Другая сторона может сослаться на существующую договоренность по оплате, что деньги Вам передавались.

И могу ли взыскать квартплату за весь период раздельного проживания?

Только за три последних года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...