Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фальсификация протокола и как бороться с "правосудием"?


Mixail81

Рекомендуемые сообщения

с нефтяными компаниями гражданские судятся Там не 1000рублей на кону. Хотя, это только мои домыслы и догадки... Наша система, возможно, непорочна :)

Вот вы судитель за большие деньги, а прокуратуре, что бесплатно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы судитель за большие деньги, а прокуратуре, что бесплатно работать?

+1

я тоже так подумал, может хоть прокурорские работники спасибо скажут...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был обвинён в совершении преступления по ст.282 УК РФ.Следствие велось с августа 2008 года по 22 марта 2009,

и хотя было принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,я неудовлетворён этим.

Дело в том,что я обвинялся за антигрузинские высказывания во время войны в Ю.Осетии и мои высазывания были

расценены как экстремистские (экспертное исследование лингвистической комиссии №.... от 26.01.2009 года),

но как оказалось (а узнал я об этом после завершения следствия) экспертное исследование проводилось совсем не моих

слов.В итоге я 8 месяцев находился под следсвием за чужие слова.

Я хочу знать:

1.Почему следователи УБОП отдали на экспертизу не мои высказывания?

2.Почему мне не показывали этого экспертного заключения?

3.Почему я перенёс 7 допросов и 1 обыск,что очень сильно отразилось на моём здоровье?

4.Почему на человека,который сделал те высказывания,по которым состоялась экспертиза и которые

были признаны экстремистскими не было заведено следственное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

Я хочу знать:

и имеете на то право

Если Вы готовы на "жесткую борьбу" - обратитесь письменно к руководителю следователя/дознавателя по Вашего дела - два экз. (один в канцелярию, второй с отметкой "Принято и зарегистрировано..." себе). Без гарантии на успех. Нужен будет хороший адвокат - потребуются немалые деньги. Еще раз повторю - без гарантии, что Вам ответят/возместят моральный и/или материальный ущерб. В лучшем случае - извинятся. В худшем - получите "по мусалам"... Прошу прощения за жесткость. Если морально/материально/физически готовы бороться за свои права (не "искать правду", а отстаивать свои конституционные права) боритесь !!! Только сформулируйте правильно и конкретно - чего именно Вы хотите добиться: чтобы перед Вами публично извинился следователь/руководитель следственного органа; компенсации морального/материального ущерба; попортить нервы и другим (не только я должен пострадать); добиться возбуждения уголовного дела в отношении следователя/руководителя следственного органа...

Если нет уверенности, что вынесете все ЭТО - смолчите...

В любом случае без адвоката Вам не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже получил по "мусалам",сегодня пришло письмо из прокуратуры,о том,что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против меня вернули для дальнейшего рассмотрения.

Перед этим я обратился к нашим местным правозащитникам,которые просто передали мои пожелания обратно в прокуратуру по месту жительства и обозначили это словом "жалоба".Сколько теперь ещё будет рассматриваться моё дело и почему его вернули на пересмотр,ведь там было написано,что в возбуждении уголовного дела отказать?А мне нужно было просто получить ответы на интересующие меня вопросы и всё!

Что,теперь опять начнутся допросы?И почему правозащитники так поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,теперь опять начнутся допросы?И почему правозащитники так поступили?

Да, как и говорилось выше Вы втянули себя в борьбу с нашей "инквизицией" и готовьтесь к самому худшему, по началу, как только я начал "борьбу" я готоился к среднему и это оказалось наказуемо моим нервам... сейчас конечно налаживается, но начало самое сложное, когда с порога в лоб...

Так что готовьтесь к худшему и теперь делать нечего, Вам придется идти до конца и получать шишки... а с прокуратурой нашей их будет не мало, и на первых стадиях вообще ответов врят ли положительных будет (по своему опыту) выше немного будет, но ответы абсурдные, как-будто в прокуратуру набирают по объявлению..:)

Реально можно только посоветовать набраться терпения нанять адвоката и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫУЧИТЬ законодательство в этой области САМОМУ... иногда бывает, что адвокат идет на компромис ввиду, мягко говоря, давления сверху...

с этим тоже столкнулся (благо один адвокат открыто заявил, что ничего не могу сделать судье дали взятку и предполагаемое решение он нам сказал за две недели до суда у того судьи и был ПРАВ в отношении названного решения до запятой, хотя и вступил в "конфликт" с судьей на суде, который почти открытым текстом его послал), все адвакаты человеки и понять их частично можно, либо искать принципиального адвоката или того кто может сунуть кому следует... больше никак, суровая правда ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

Не "связывайтесь" с правозащитниками (я так считаю)...

Даже если Вы встретите "настоящего" правозащитника - опыт показывает, что с ними (правозащитниками) никто не считается.

Для большинства из них - это бизнес, т.е. способ зарабатывания себе на хлеб с маслом...

Сообщение от DAF

...сегодня пришло письмо из прокуратуры,о том,что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против меня вернули для дальнейшего рассмотрения...

Сообщение от Mixail81

...Так что готовьтесь к худшему и теперь делать нечего, Вам придется идти до конца и получать шишки...

Спокойствие, главное - спокойствие... Как говорил Карлсон...

Проверка обоснованности отказа от возбуждения УД - обычная практика для прокуратуры. Так что не надо связывать обращение к правозащитникам с "письмом из прокуратуры".

Вполне возможно рассмотрение обойдется и без Вашего участия. Но ! Быть готовым необходимо. Запаситесь хорошим диктофоном. Получив извещение о вызове - не игнорируйте его - отнеситесь с пониманием того, что прокурор исполняет свои обязанности. Найдите возможность позвонить, тактично уточните о цели, времени вызова и возможной продолжительности "беседы". Убедите, что обязательно прибудете. Но в этот день у вас важная встреча/анализы/... что-то другое, что вы сможете подтвердить документально. Или просто сошлитесь на то, что на работе вы сейчас выполняете важный проект и вы не хотели бы подвести своего заказчика и ваше руководство...

По вызову приходите с диктофоном и включайте на все время разговора.

Во время "беседы" внимательно слушайте, соглашайтесь. Ведите себя доброжелательно. Даже задавая вопросы о нарушении ваших прав - делайте это тактично, как человек, не разбирающийся в премудростях юриспруденции. Но ! Обязательно уточняйте непонятные вам вопросы или фразы. Даже если потребуется повторить их для вас. Как вариант "правильно ли я понял, что меня подозревают...". И пусть повторно растолкуют. Это ваше право. Дома в спокойной обстановке прослушайте. Будет материал для принятия решения.

Во ! Я сам-то хоть понял, что "насоветовал" ?

Перечитал - на первый взгляд все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна Орлова
Здравствуйте, Уважаемые !

Не "связывайтесь" с правозащитниками (я так считаю)...

Даже если Вы встретите "настоящего" правозащитника - опыт показывает, что с ними (правозащитниками) никто не считается.

Для большинства из них - это бизнес, т.е. способ зарабатывания себе на хлеб с маслом...

А с кем связываться? При существующей судебной практике связываться вообще ни с кем нельзя, даже с адвокатом, потому что , какой бы он ни был умный и грамотный, он по сути. ничего не решает. И связываться, то есть торговаться нужно с судьей, тогда поменьше даст. Вот мы не захотели торговаться, моему сыну и дали на полную катушку. Мы прошли полностью надзор. Приговор вынесен в феврале 2006 года, но мы до сих пор все пишем. В ответ одни отписки. Надежда на ЕС, там жежит жалоба с июля 2006 года.

А по поводу фальсификации протоколов хотела привести пример из нашего дела.

Выписка из кассационной жалобы.

Бобарыкина Ю.В. (протокол судебного заседания от 31.05.2005 г. т.2,л.д.72-91) говорит, что молодые люди «стали проявлять к нам с сестрой интерес, говорили, что хотят с нами познакомиться.» «Эта компания проявляла интерес только к нам, девушкам, это и явилось поводом для драки.» «Предложения познакомиться поступали неоднократно, но мы никак не реагировали на это» и т.д.

Бобарыкина Е.О. (протокол судебного заседания от 31.05.2005 г. т.2,л.д.72-91) на вопрос о намерении молодых людей познакомиться с ними отвечает «конфликтов с молодыми людьми не было, поводов поругаться с ними и с другими из их компании тоже не было.»

Эти показания явно противоречили только что данным ранее показаниям Бобарыкиной Ю.В. и в очередной раз изобличали их во лжи.

И мать потерпевшего, Павлюченко С.Ю. изобразила обморок. В результате чего данные свидетели прямо в зале начали договариваться, что и как надо говорить. Обвиняемый и защита возмутились.

Тогда, симулируя свое плохое состояние, Павлюченко С.Ю. добилась 10-минутного перерыва, и они все вместе выбежали из зала на улицу.

Данный факт имел место именно в момент дачи этих показаний, а не как указано в протоколе судебного заседания от 31.05.2005г. (т.2,л.д.72-91), когда давались показания о том, как избивали потерпевшего.

Мало того, что судья Черняев С.Н. исказил фактический момент назначения перерыва, он еще, нарушив Закон и допустив общение допрошенного и недопрошенного свидетеля в нарушение ст.278 УПК РФ, умышленно скрывая свое нарушение, которое в очередной раз свидетельствует о том, что он идет на поводу у стороны обвинения, нарушая тем самым равноправие и состязательность сторон, указал, что недопрошенный свидетель была изолирована в комнате секретарей, что не соответствует действительности. Подробно об этом указано в моих и моей защиты жалобах (т.2,л.д.93-94; т.3,л.д.108-126 стр.19)).

После возобновления судебного заседания, Бобарыкина Е.О., получив инструктаж у представителя потерпевшего, ее адвоката, зная, что она лжет и оговаривает меня, не уверенная, что сможет правильно ответить на поставленные ей вопросы, на все вопросы стороны защиты отвечает, что была в состоянии шока.

Далее, чтобы отвлечь внимание суда от показаний Бобарыкиной Е.О., изобличающих ее во лжи, следует провокация со стороны обвинения: представитель потерпевшего просит принять ко мне меры, что будто бы я делаю угрожающие жесты в адрес Бобарыкиной Ю.В. и адрес ее семьи. Это очередная ложь, попытка оттянуть восстановление справедливости. И все, допрос Бобарыкиной Е.О. быстро закончили, а иначе бы она своими показаниями вконец обличила бы себя и опровергла и без того шаткие показания Бобарыкиной Ю.О.

По поводу якобы делавшихся мною угрожающих жестах поясняю следующее. Я не делал никаких жестов, наоборот отец Бобарыкиной Ю.В. показывал мне пальцами небо в клетку, пытаясь тем самым спровоцировать меня на ответные действия. Об этом мною и моей защитой подана жалоба (т.2, л.д.304; т.3,л.д.15).

Судья Черняев нарушил Закон, допустив общение допрошенного и недопрошенного свидетелей в ходе судебного заседания 31.05.2005 г. Стороной защиты была подана жалоба в Тверской областной суд, после этого, так как все жалобы возвращаются судье, он, ознакомившись с данной жалобой, фальсифицировал протокол судебного заседания, исказил время фактического перерыва в заседании и указав, что недопрошенный свидетель была изолирована (этот текст специально был выделен курсивом).

Также судья Черняев пошел на открытый подлог – в ходе судебного заседания свидетель Иванов дал показания как очевидец драки. (прил. 21 стр. 6-8). Свидетельство нарушения равноправия сторон – заявление Разлукина П.В. председателю Тверского областного суда от 03 ноября 2005 года. (прил. 57а). Так как жалоба вернулась опять к судье Черняеву, то он выдал протокол, где этот факт не был отражен, на что были поданы замечания на протокол судебного заседания 27.10.2005 г. (исх. 18.11.2005 г.) (прил. 57).

И других альсификаций протоколов было множество. Но так как замечания на протоколы подаются судье, так о чем говорит? Это простая формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели речь идет о миллионе долга предприятием, в случае которого руководство предприятия попадает под уголовную статью до несколльких лет...

Прокуратура всячески пытается замять дело.....

Хм, неужели бесплатно? :)

За это и отблагодарят, единственное плохо, деньги не ко мне в карман :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...