Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фальсификация протокола и как бороться с "правосудием"?


Mixail81

Рекомендуемые сообщения

Кратко по делу:

гражданку К ударил один гражданин И., на что подали заявление в милицию. Гражданин И. подал встречный иск, якобы его ударила гражданка К. очевидцем была женщина с внучкой несовершеннолетнего возраста. гражданин И. на судебном заседании изменил 4 раза показания, гражданка К. и ее свидетель остались при своих показаниях. Суд ссылаясь на суд.мед экспертизу вынес решение, что удар был произведен обоими. пренебрег свидетельскими показаниями и заявлением самого гр.И. указывающего на то, что гр.И. испытывает личную неприязнь, и уже было возбуждено в отношении него дело по ст.116 УК за нанесение побоев дочери гражданки К. в 2002г. В последствии был изменен протокол судебного заседания на 100% при ознакомлении было выявлено несколько недочетов, но подписать на листах, где были сказаны те или иные реплики нам категорически не давали, держали протокол в руках при открытой последней странице и говорили распишитесь здесь. Расписаться мы отказались, но на эти недочеты послали замечания на протокол, которые в суде не принимались почтой. Суд принял замечания, но они оказались несущественны, так как протокол был изменен после ознакомления с ним. Перед судом апелляционной инстанции гражданин И. заявил, что у него был свидетель, который будет присутствовать в судебном заседании (в соответствии с законодательством он даже сделал объявление в газету и телевидение), но данный свидетель не присутствовал. Гражданин И. так же изменил показания дававшиеся им в первом заседании. Гражданка К. и ее свидетель остались при своих. Суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. а судебное решение без изменения. Равно как приговорить обоих за нанесение побоев по ст.116 УК, при всем при этом в отношении обоих изначально было возбуждено дело по статье 115 УК.

прошу по возможности дать юридическую оценку по делу.

Возможно ли привлечь человека только лишь по суд.мед экспертизе?

Отвергнуть свидетельские показания очевидца утверждающего, что все прекрасно видела. Бил гражданин И. гражданку К., гражданка К. не била.?

Изменить статью с возбужденной 115 на 116. есть ли такие полномочия у судьи (не принимая в расчет коррупцию)??? если таких полномочий у суда нет, то в каком законодательстве это прописано?

Может ли появиться в суде кассационной инстанции свидетель по уголовному делу, если может, то какие для этого необходимы условия?

Заранее благодарен.

П.С. кто знает адрес Высшего суда в Страсбурге подскажите адрес пожалуйста. Намерен дойти до конца, чтоб судьям не повадно было думать, что они боги и могут вершить правосудие по своему вкусу (умозаключению).

Также прошу ответить всех, кто с этим уже столкнулся. Либо столкнулся кто-то из родственников, знакомых. Расскажите как Вы боролись с этим и что получилось. Ваша помощь неоценима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес Страсбургского суда.

Официальный адрес Страсбургского Суда по правам человека:

European Court of Human Rights

Council of Europe

F - 67075 Strasbourg-Cedex

Tel: 33 (0)3 88 41 20 18

Fax: 33 (0)3 88 41 27 30

Internet: www.echr.coe.int

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

Намерен дойти до конца, чтоб судьям не повадно было думать, что они боги и могут вершить правосудие по своему вкусу (умозаключению).

Желание похвальное - "дойти до конца..."

Европейский суд принимает к рассмотрению жалобы на нарушение в отношении граждан Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Одно из требований - исчерпаны все средства защиты внутри государства. Т.е. Вам должен отказать суд первой инстанции и суд кассационной инстанции.

Почитайте здесь http://www.echr.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить статью с возбужденной 115 на 116. есть ли такие полномочия у судьи

УПК РФ

Статья 252. Пределы судебного разбирательства

1. Судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению.

2. Изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту.

Если судья принимает/выносит решение - значит за этим решением что-то или кто-то стоит. Поймите правильно - судья не самоубийца, чтобы как унтерофицерская жена, самого себя высечь...

Примеры борьбы есть

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=7919&highlight=%F4%E0%EB%FC%F1%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF+%EF%F0%EE%F2%EE%EA%EE%EB%EE%E2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо большое за помощь. Да Вы правы за ним кто-то стоит. уже извеастно, что, скажем так,"участники процесса, заинтересованные в исходе дела" по какой-то причине катались в коллегию по уголовным делам. после чего мне не выдают копии решения по уголовному делу первой инстанции. уже обращался 3 раза и в первую инстанцию и апелляционную, так же послал данные обращения почтой. просил выдать данные решения в трех экземплярах, оплатил госпошлину... ну и так далее... мягко так сказали, мы выдадим после касации... короче шито белыми нитками... насчет изменения, оказывается квалифицировано правильно, не ст. 115 а ст. 116, но не та часть на которую изменил судья. он изменил на 116 ч.1, а данный гр-н уже привлекался за нанесение побоев по ч.1, по причине неприязненных отношений и именно к ее семье, то есть это уже классифицируется как часть 2 ст. 116 УК, которая, на мой взгляд, еще хуже чем ст.115 ч.1 по которой можно получить просто штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Альбатрос
П.С. кто знает адрес Высшего суда в Страсбурге подскажите адрес пожалуйста. Намерен дойти до конца, чтоб судьям не повадно было думать, что они боги и могут вершить правосудие по своему вкусу (умозаключению).

Также прошу ответить всех, кто с этим уже столкнулся. Либо столкнулся кто-то из родственников, знакомых. Расскажите как Вы боролись с этим и что получилось. Ваша помощь неоценима.

Voir Note explicative

See Explanatory Note

См. Инструкцию Numéro de dossier

File-number

Номер досье

RUS

COUR EUROPÉENNE DES DROITS DE L’HOMME

EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS

ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Conseil de l’Europe — Council of Europe

Strasbourg, France — Страсбург, Франция

REQUÊTE

APPLICATION

ЖАЛОБА

présentée en application de l’article 34 de la Convention européenne des Droits de l’Homme,

ainsi que des articles 45 et 47 du Règlement de la Cour

under Article 34 of the European Convention on Human Rights

and Rules 45 and 47 of the Rules of Court

в соответствии со статьей 34 Европейской Конвенции по правам человека

и статьями 45 и 47 Регламента Суда

IMPORTANT: La présente requête est un document juridique et peut affecter vos droits et obligations

This application is a formal document and may affect your rights and obligations.

ВАЖНО: Данная жалоба является официальным юридическим документом и может повлиять на Βаши права и обязанности.

I. LES PARTIES

THE PARTIES

СТОРОНЫ

A. LE REQUÉRANT / LA REQUÉRANTE

THE APPLICANT

ЗАЯВИТЕЛЬ

(Renseignements à fournir concernant le / la requérant(e) et son / sa représentant(e) éventuel(le))

(Fill in the following details of the applicant and the representative, if any)

(Данные о заявителе и его представителе, при наличии такового

1. Nom de famille / Surname / Фамилия заявителя

2. Prénom (s) / First name (s) / Имя (имена) и отчество

Sexe: masculin / feminine

Sex: male / female

Пол: мужской / женский

3. Nationalité / Nationality / Гражданство

4. Profession / Occupation / Род занятий

5. Date et lieu de naissance / Date and place of birth / Дата и место рождения

6. Domicile / Permanent address / Постоянный адрес

7. Tel. № / Номер телефона

8. Adresse actuelle (si différente de 6.)

Present address (if different from 6.) / Адрес проживания в настоящее время (если отличается от п. 6)

9. Nom et prénom du / de la représentant(e)

Name of representative1 / Имя и фамилия представителя1

10. Profession du / de la représentant(e)

Occupation of representative / Род занятий представителя

11. Adresse du / de la représentant(e)

Address of representative / Адрес представителя

12. Tel. № / Номер телефона

Fax № / Номер телефакса

B. LA HAUTE PARTIE CONTRACTANTE

THE HIGH CONTRACTING PARTY

ВЫСОКАЯ ДОГОВАРИВАЮЩАЯСЯ СТОРОНА

(Indiquer ci-après le nom de l’Etat / des Etats contre le(s) quel(s) la requête est dirigée)

(Fill in the name of the State(s) against which the application is directed)

(Укажите название государства, против которого направлена жалоба)

13.

II. EXPOSÉ DES FAITS

STATEMENT OF THE FACTS

ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ

(Voir chapitre II de la note explicative)

(See Part II of the Explanatory Note)

(См. Раздел П Инструкции)

14.

III. EXPOSÉ DE LA OU DES VIOLATION(S) DE LA CONVENTION ET / OU DES PROTOCOLES ALLÉGUÉE(S), AINSI QUE DES ARGUMENTS À L’APPUI

STATEMENT OF ALLEGED VIOLATION(S) OF THE CONVENTION AND / OR PROTOCOLS AND OF RELEVANT ARGUMENTS

ИЗЛОЖЕНИЕ ИМЕВШЕГО(ИХ) МЕСТО, ПО МНЕНИЮ ЗАЯВИТЕЛЯ, НАРУШЕНИЯ(ИЙ) КОНВЕНЦИИ И/ИЛИ ПРОТОКОЛОВ К НЕЙ И ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ АРГУМЕНТОВ

(Voir chapitre III de la note explicative)

(See Part III of the Explanatory Note)

(См. Раздел Ш Инструкции)

15.

IV. EXPOSÉ RELATIF AUX PRESCRIPTIONS DE L’ARTICLE 35 § 1 DE LA CONVENTION

STATEMENT RELATIVE TO ARTICLE 35 § 1 OF THE CONVENTION

ЗАЯВЛЕНИЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 35 § 1 КОНВЕНЦИИ

(Voir chapitre IV de la note explicative. Donner pour chaque grief, et au besoin sur une feuille séparée, les renseignements demandés sous les points 16 à 18 ci-après)

(See Part IV of the Explanatory Note. If necessary, give the details mentioned below under points 16 to 18 on a separate sheet for each separate complaint)

(См. Раздел IV Инструкции. Если необходимо, укажите сведения, упомянутые в пунктах 16—18 на отдельном листе бумаги)

16. Décision interne définitive (date et nature de la décision, organe — judiciaire ou autre — l’ayant rendue)

Final decision (date, court or authority and nature of decision)

Окончательное внутреннее решение (дата и характер решения, орган — судебный или иной — его вынесший)

17. Autres décisions (énumérées dans l’ordre chronologique en indiquant, pour chaque décision, sa date, sa nature et l’organe — judiciaire ou autre — l’ayant rendue)

Other decisions (list in chronological order, giving date, court or authority and nature of decision for each of them)

Другие решения (список в хронологическом порядке, даты этих решений, орган — судебный или иной — его принявший)

18. Disposez-vous d’un recours que vous n'avez pas exercé? Si oui, lequel et pour quel motif n’a-t-il pas été exercé?

Is there or was there any other appeal or other remedy available to you which you have not used? If so, explain why you have not used it.

Располагаете ли Вы каким-либо средством защиты, к которому Вы не прибегли? Если да, то объясните, почему оно не было Вами использовано?

V. EXPOSÉ DE L'OBJET DE LA REQUÊTE

STATEMENT OF THE OBJECT OF THE APPLICATION

ИЗЛОЖЕНИЕ ПРЕДМЕТА ЖАЛОБЫ

(Voir chapitre V de la note explicative)

(See Part V of the Explanatory Note)

(См. Раздел V Инструкции)

19.

VI. AUTRES INSTANCES INTERNATIONALES TRAITANT OU AYANT TRAITÉ L’AFFAIRE

STATEMENT CONCERNING OTHER INTERNATIONAL PROCEEDINGS

ДРУГИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНСТАНЦИИ, ГДЕ РАССМАТРИВАЛОСЬ ИЛИ РАССМАТРИВАЕТСЯ ДЕЛО

(Voir chapitre VI de la note explicative)

(See Part VI of the Explanatory Note)

(См. Раздел VI Инструкции)

20. Avez-vous soumis à une autre instance internationale d’enquête ou de règlement les griefs énoncés dans la présente requête? Si oui, fournir des indications détaillées à ce sujet.

Have you submitted the above complaints to any other procedure of international investigation or settlement? If so, give full details.

Подавали ли Вы жалобу, содержащую вышеизложенные претензии, на рассмотрение в другие

международные инстанции? Если да, то предоставьте полную информацию по этому поводу.

VII. PIÈCES ANNEXÉES (PAS D’ORIGINAUX, UNIQUEMENT DES COPIES; PRIÈRE DE N'UTILISER NI AGRAFE, NI ADHÉSIF, NI LIEN D'AUCUNE SORTE)

LIST OF DOCUMENTS (NO ORIGINAL DOCUMENTS, ONLY PHOTOCOPIE; DO NOT STAPLE, TAPE OR BIND DOCUMENTS)

СПИСОК ПРИЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ (НЕ ПРИЛАГАЙТЕ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФОТОКОПИИ; НЕ СКРЕПЛЯЙТЕ, НЕ СКЛЕИВАЙТЕ И НЕ СШИВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ)

(Voir chapitre VII de la note explicative. Joindre copie de toutes les décisions mentionnées sous ch. IV et VI ci-dessus. Se procurer, au besoin, les copies nécessaires, et, en cas d’impossibilité, expliquer pourquoi celles-ci ne peuvent pas être obtenues. Ces documents ne vous seront pas retournés.)

(See Part VII of the Explanatory Note. Include copies of all decisions referred to in Parts IV and VI above. If you do not have copies, you should obtain them. If you cannot obtain them, explain why not. No documents will be returned to you.)

(См. Раздел VII Инструкции. Приложите копии всех решений, упомянутых в Разделах IV и VI. Если у Вас нет копий, Вам следует их получить. Если Вы не можете их получить, то объясните причину. Полученные документы не будут Вам возвращены.)

21. a)

b)

c)

VIII. DÉCLARATION ET SIGNATURE

DECLARATION AND SIGNATURE

ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОДПИСЬ

(Voir chapitre VIII de la note explicative)

(See Part VIII of the Explanatory Note)

(См. Раздел VIII Инструкции)

Je déclare en toute conscience et loyauté que les renseignements qui figurent sur la présente formule de requête sont exacts.

I hereby declare that, to the best of my knowledge and belief, the information I have given in the present application form is correct.

Настоящим, исходя из моих знаний и убеждений, заявляю, что все сведения, которые я указал(а) в формуляре, являются верными.

Lieu / Place / Место

Date / Date / Дата

(Signature du / de la requérant(e) ou du / de la représentant(e))

(Signature of the applicant or of the representative)

(Подпись заявителя или его представителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокурор

Мне интересно как же на это все смотрел гос.обвинитель в обеих инстанциях?

Почему не внес представление?

Не думаю что на таком низком уровне может кто-то через мохнатую руку вопросы решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как дело вышло частного обвинения... не было гос обвинителя. а в части прокуратуры, могу сказать, что им наплевать на все. Обращался в прокуратуру по вопросу нарушения трудовых прав, пришла отписка, хоть стой, хоть падай. Отписка гласила: если Вы не согласны с ответом зам прокурора ХМАО Югра, который Вам давался такого то числа, то Вы вправе обжаловать его прокурору ХМАО Югра, где он это вычитал я не понял, но умом блеснул этот зам. прокурора сильно. Тем более, что обжаловал то решение в ген.прокуратуру. Хотя кто еще блеснул, в дураках то я :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сталкивался с переписыванием протоколов. Единственное, что могу посоветовать на будущее. всегда производить аудио запись. Слава богу "ПУК", то есть УПК позволяет это сделать с уведомления суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал замечания в протокол по аудио записи. Судья не удовлетворил. Показал все в кассации, пошло на пользу. Вывод один - надо топтать все самому, не перепоручать другим, быть открытым, уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое удивительное, что в протоколе пока написано, что с разрешения суда было использовано записывающее устройство, так же воспользовавшись и другой статьей, не уведомил суд о записи вторым диктофоном. в итоге сейчас имеем: написал заявление в касацию, явно разоблачающее судью, с прикрепленным заявлением об исключении доказательства под названием "протокол судебного заcедания" в следствии того, что он был получен с явным нарушением статьи 259 УПК и копии самих записей. и после этого молчек с суда вообще... просто забыли, что мы есть... ни вам касации, ничего... дело не передано в касацию, но и апелляционная инстанция молчит, ни просит возражения, ни жалобы...вообще как-будто суда вообще нет.. что делать ума не приложу, подскажите, что делать??? писать в коллегию или ждать, что они предпримут? если конечно не расценивать это как уже предприняли?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

и после этого молчек с суда вообще... просто забыли, что мы есть... ни вам касации, ничего... дело не передано в касацию, но и апелляционная инстанция молчит, ни просит возражения, ни жалобы...вообще как-будто суда вообще нет..

"Ворон ворону глаз не выклюет..."

Как долго молчат ?

В канцелярии узнайте, кому направлено Ваше Заявление - могут и не сказать.

Пишите председателю суда кассационной инстанции

Заявление

на решения и действия (или бездействие) должностных лиц ... суда

На основании статьи 46 (часть 2)

Конституции Российской Федерации

в соответствии с ФЗ №59-ФЗ от 02.05.2006г.

"О порядке рассмотрения обращений

граждан Российской Федерации"

Указывайте, что 00/00/200_г. было подано заявление - очень кратко излагайте суть первичного заявления - копию прилагайте. Заявление передано на рассмотрение. До сих пор мне не дан ответ по существу моего Заявления. Считаю, что в отношении меня нарушено Конституционное право на обжалование в суде решения и действия (или бездействия) должностных лиц ... суда.

Прошу Вас восстановить мои права, гарантированные статьей 46 (часть 2) Конституции Российской Федерации и нарушенные неправомерными действиями должностных лиц ... суда.

Два экз - один в экспедицию, второй - с отметкой о регистрации себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчат уже два месяца. Спасибо за подсказку, попробую в понедельник сходить в суд и узнать, но как Вы и сказали, меня скорее всего оттуда попросят, так как один раз уже запретили пускатьв здание суда, за то, что я изъявил желание подать касационную жалобу. Кстати, так же есть аудиозапись того, как мне запрещали проход, его можно в жалобу на действия приклеить? уж собирать все их гумно так по полной..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корупция есть. таже ситуация, показания все меняют а нефига, судья ссыт вынести оправдательный приговор.

я прошел

мировой

районный

кассацию

президиум

председателя (он отменил президиум)

президиум отменил (район и кассацию)

вот теперь спустя 1 год чалюся в районе исковой давности дела боюсь 2 года. мне кажеться они мое дело в верховный отдавать боятьс, т.к. оно гнилое и подлежит отмене, и хотят дождаться пока я руки опущу, а не опущу так затягивают чтобы 2 года истекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

меня скорее всего оттуда попросят

Для этого есть "ПОЧТА РОССИИ" - заказным письмом/посылкой с описью вложения и с уведомлением о доставке...

мне кажеться они мое дело в верховный отдавать боятьс,

Ничего они не боятся... Наверно не только верховного, но и Высшего суда (Божьего)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть "ПОЧТА РОССИИ" - заказным письмом/посылкой с описью вложения и с уведомлением о доставке...

Почта России - это сила.... пример из личного опыта: направил заявление в суд для обжалования в касации. приходит ответ -Вам необходимо устранить недостатки до 13 марта. В этот же день отсылаю необходимые документы. В итоге в установленный срок мне поспешно высылается мое заявление с намеком "Вы опоздали" и приходит через 2 дня, я аж ошалел как быстро. Думаю, а где же мое??? в итоге, иду на почту с запросом, где мое письмо... они делают запрос и дают ответ Ваше письмо в распределителе в г.Сургут было это 25 марта. Через 4 дня приходит уведомление с отметкой о вручении именно 25 чила марта месяца, просто мистика какая то, особенно учитывая то, что оно доставлено было на почту 12 числа, то есть в срок... Суд счел нужным не принять мое письмо, так как фамилия извесна и извесно, что данное письмо содержит необходимые документы... А может и круче, взяли 12 а расписались 25 :) Вот Вам и почта России :ditsch:

Ничего они не боятся... Наверно не только верховного, но и Высшего суда (Божьего)...

!!! 200% ПРАВДА, все куплено с потрохами, система сгнила вся. В одном деле пытался добиться правды через прокуратуру РФ, так там такие отписки пишут, что теперь я не правды добиваюсь, а пишу, чтобы посмеяться, может потом в интернете страничку сделаю о нашей системе с приложениями:). Даже в отписках нарушение законодательства, они вообще ничего не боятся. А у судей неприкосновенность, и чтоб ее снять нужно денег вагон или крупный калибр. Другими путями в РФ наверное нельзя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не часто, но не думаю, что с нефтяными компаниями гражданские судятся часто, посему фамилия извесность приобрела быстро и у кого надо. Там не 1000рублей на кону. Хотя, это только мои домыслы и догадки... Наша система, возможно, непорочна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

Почта России - это сила...

"Пони экспресс" и аналогичные службы международной доставки - альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...