Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязана ли заключать договор на благоустройство


Рекомендуемые сообщения

Наш дом выбрал форму управления непосредственно собственниками так 2 квартиры, вышли из ЖЭК 1 мая 2008 года коммунальные платежи не платим а собираем для совместного использования

ЖЭУ требует чтобы мы заключили с ними договор на Благоустройство и вывоз мусора, иначе штраф 2000 рублей в месяц, мы знаем как работает ЖЭК машина "с колокольчиком приезжает когда хочет нет четкого графика в среднем 2 раза в неделю и то когда мы на работе.

Законно ли требование обязывать нас, ведь существует свобода договора и мусор я выкидываю на работе, где моя фирма оплачивает вывоз коммунальным службам, и ждать по два дня с полным ведром не лицеприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование не законно.

Это Вам как собственнику(кам) решать как обслуживать Ваш дом и с кем заключать договора на обслуживание.

А контролем за соблюдением этих норм и наложением штрафов занимается Жилищная инспекция.

Вас просто разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ссылаются на пункт 4.2.1 Правил благоустройства МО города Калининград "юридические и физические лица -индивидуальные предприятия и физические лица, обязаны заключить договор на сбор и вывоз ТБО со специализированными предприятиями"

Кодексом бо административных правонарушений Калининградской области установлена ответственность за нарушение правил благоустройства в размере до 2000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодексом бо административных правонарушений Калининградской области установлена ответственность за нарушение правил благоустройства в размере до 2000 руб

Если Вы пойдете и опустошите мусорное ведро на улице, то штраф за это, а не за то, что Вы сами вывозите на мусорку фирмы мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ссылаются на пункт....

Пускай ссылаются на что хотят, это не их проблемы. Что они заботятся о Ваших деньгах? Не ЖЭК накладывает штраф и не им решать нарушаете ВЫ что-либо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай ссылаются на что хотят, это не их проблемы. Что они заботятся о Ваших деньгах? Не ЖЭК накладывает штраф и не им решать нарушаете ВЫ что-либо или нет.

Сегодня пытались вручить бумажку что меня уведомили о необходимости заключить договор, но получила моя мама не являющаяся собственником, так они еще и требуют оплатить за весь год вперед с 1 января 2009 года по 1 января 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытались вручить бумажку что меня уведомили о необходимости заключить договор,

Кто пытался? Кто они такие? Почему именно с ними, а не с другой организацией?

Задайте им эти вопросы.

А еще лучше скажите, что подобный договор уже подписан с другой компанией оказывающей те же услуги. Содержание этого договора не их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...