Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мой сын долбодятел! Кража в супермаркете.


Гость weller

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Сегодня мой недавно совершеннолетний сын раздолбай, решил начать взрослую жизнь и спер бутылку водки в супермаркете.

Сделал мне такой блин подарок на новый год.

С его слов дело было так.

Извиняюсь за некоторую сумбурность повествования, но добиться связного рассказа 27 декабря от студента техникума очень проблематично.

Итак, он зашел в супермаркет взял там пива, какой-то закуски и, так как пиво без водки деньги на ветер, а на водку уже нехватало, спер бутылку водки.

На выходе из магазина его остановили и попросили пройти на досмотр. Он пройти отказался и пошел к выходу из магазина.

Тогда трое охранников зажали его в угол, и начальник охраны пошел за милицией.

Пока зажимали кто-то из охраны успел заехать ему в челюсть. Есть синяк на подбородке и пара на ребрах.

Минут через пять пришли два милиционера и вместе с охраной отвели его в комнату для досмотра.

Там естественно была обнаружена бутылка водки, составлена какая-то бумага и менты вызвали участкового, чтобы отвезти этого долбодятла в отделение.

Пока ждали участкового его заперли в комнате, где он сидел до его приезда.

Пока сидел, позвонил мне, говорит, сегодня домой не приду, буду в обезьяннике ночевать.

Ну я, конечно сорвался, приехал в этот супермаркет, через двадцать минут.

Спрашиваю у охранников - где у вас тут задержанные, у меня тут говорят сын что-то украл, надо разобраться.

А они говорят - мы ничего незнаем, сейчас начальник охраны придет разберется, ждите.

Я к стойке администратора, там тоже самое.

Вобщем пока я метался, смотрю, выводят моего раздолбая к выходу, два мента и сзади еще один с охраником идет о чем-то говорит.

Я их останавливаю, говорю что мол такое, давайте разберемся, а один мент мне говорит типа в отделении разберутся, не мешайте задержанию и прет дальше.

Пока до их машины шли, я у второго мента адрес отделения узнал, и пока они в машину грузились, успел сыну пять тысяч незаметно сунуть.

В отделение они меня везти отказались, т.к. в машине все места заняты.

Вобщем все заняло примерно час времени.

От кражи бутылки и до отъезда в отделение. А от звонка до моего приезда в магазин минут тридцать.

Сообразить я, конечно, толком ничего не успел, адвокатов знакомых нет, все юридические консультации уже закрыты.

Приехал в отделение, посадили меня перед проходной, сказали ждать пока участковый освободится.

И тут выходит мой долбодятел и говорит все нормально, отпустили, паспорт отдали.

Я, конечно, спрашиваю участкового, а мне говорят, занят он, ждите. Пока жду, сын говорит, что в отделении

его оставили в комнате перед обезьянником. Потом подошел какой-то мент в штатском, который предложил ему за две тысячи уладить все тихо-мирно, с мировым судьей они договорятся, и бумаги никуда не пойдут.

Все что для этого надо написать, что он украл бутылку и что с протоколом согласен. Тогда его отпускают и никаких последствий не будет. Он как настоящий идиот конечно соглашается. Дает этому менту две тыщи и тот уходит.

Потом приходит милиционер в форме, кажется дежурный, спрашивает что-то типа штраф оплатил? Получает утвердительный ответ и уходит.

Потом приходит участковый, составляет протокол, говорит написать, что с протоколом согласен и расписаться. Потом дает какую-то бумажку, где написано, что, мол обязуюсь явиться 25 января 2009 года.

Говорит, что являться на самом деле никуда не надо и ВСЕ.

Отдает паспорт и отпускает.

Пиво кстати тоже отдали.

Я сразу начинаю думать, что все это похоже на банальный развод.

Опять спрашиваю участкового, мне опять говорят, что он занят.

Через сорок минут мне говорят, что участковый уехал, если хотите, можете приходить завтра.

Вот сижу теперь и думаю, что делать завтра?

Только раздолбая с судимостью мне нехватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

p.s.

Итак, он зашел в супермаркет взял там пива, какой-то закуски и, так как пиво без водки деньги на ветер, а на водку уже нехватало, спер бутылку водки.

лучше бы вместо пива и закуски купил бутылку водки, эффект был бы больше :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу теперь и думаю, что делать завтра?

Только раздолбая с судимостью мне нехватало.

расслабьтесь, всё будет нормально. а выпороть вашего ДОЛБОДЯТЕЛА не мешало бы...............:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

Долбодятел наказан и будет сидеть под домашним арестом до окончания праздников.

Будет в новый год дома смотреть по телевизору синий огонек в трезвом виде.

В общем сейчас долбодятел окончательно протрезвел и всплыли кое какие подробности.

Подписывал он всего две бумаги одну большую, которая протокол, и одну маленькую сантиметра 2 шириной, что обязуется явиться 25 числа.

В магазине начальник охраны тоже какую-то бумагу составлял, вроде в двух экземплярах, один из которых вроде участковому отдал.

Я вот думаю, если эти менты просто так две штуки срубили, то до 25 какая-то бумага должна будет придти?

Вызов к мировому судье или что-то в этом роде. Что будет если он 25 никуда не явится (Что грозит за неявку было написано на маленькой бумажке, но что там было написано он конечно непомнит)

И если судимость все-таки будет, то в следующий раз долбодятел административным нарушением уже не отделается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синяк от охранников, кстати, у моего раздолбая довольно заметный получился, да и на ребрах кое что есть.

Есть большое искушение немного добавить и в травме засвидетельствовать, на всякий случай.

А то обидно когда моему чаду, левые чуваки, безнаказанно морду бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судимости быть не должно, бутылка думаю, меньше 1000 рублей стоит, если конечно они что-то не дописали, чтобы сумма превысила эту сумму, а если будет уголовное дело,так его сначала к дознавателю вызовут, а потом в любом случае при согласии потрепевшего (магазина) можно будет примириться и не будет судимости у вашего сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если он 25 никуда не явится

приедет воронок- и дяди в милицейской форме будут искать вашего долбодятела.

А то обидно когда моему чаду, левые чуваки, безнаказанно морду бьют.

за кражу:biggrin:

И если судимость все-таки будет,

на мировую с магазином не пробовали идти???

бутылка думаю, меньше 1000 рублей стоит,

тоже так думаю

то в следующий раз долбодятел административным нарушением уже не отделается?

смотря что в магазине снова украдёт:crybaby: и как вы его выпорете после 1-й кражи

ЗЫ: я бы даже огонёк не разрешил смотреть на Новывй Год- а только в окошко любоваться красотой природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо еще раз.

На мировую идти не пробовал, думаете, стоит сходить в магазин с кем-то поговорить?

Ведь долбодятел в милиции протокол уже подписал.

Может быть, если вдруг, в протокол чего допишут, встречный иск подать.

Ведь, по сути, охранники магазина не имеют права некого задерживать, а бить морды тем более.

То есть, получается, было, незаконное задержание, побои ну и моральный ущерб можно приписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мировую идти не пробовал, думаете, стоит сходить в магазин с кем-то поговорить?

Ведь долбодятел в милиции протокол уже подписал.

если уголовного дела нет, то смысла нет

Может быть, если вдруг, в протокол чего допишут, встречный иск подать.

Ведь, по сути, охранники магазина не имеют права некого задерживать, а бить морды тем более.

ну они его за кражу поймали,так что пусть это будет в качестве наказания, да и со стороны посмотреть, то папа защищает сына-воришку, наоборот сын должен понять, что вы не на его стороне, а то вдруг дальше продолжит по пьянке тырить бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они его за кражу поймали,так что пусть это будет в качестве наказания, да и со стороны посмотреть, то папа защищает сына-воришку, наоборот сын должен понять, что вы не на его стороне, а то вдруг дальше продолжит по пьянке тырить бутылки.

абсолютно согласен- ничего серьёзного вашему сыну не грозит. а вот заступитесь за него, он тогда правильных выводов не сделает. его сейчас наоборот по максимуму прессануть надо- чтобы на будущее неповадно было:000430:и чтобы ДОЛБОДЯТЕЛОМ перестал быть и папу своего расстраивать не смел:yes2: а то что ему бока намяли, так сам виноват. сумел делов натворить- умей пиз....ей получить.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья1968, работа главнее всего, даже 1 января в первые часы ночи, засучив рукава отвечаешь на вопросы, и плевать, что уже немного пьян и хочется спать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья1968, работа главнее всего, даже 1 января в первые часы ночи, засучив рукава отвечаешь на вопросы, и плевать, что уже немного пьян и хочется спать :biggrin:

а у нас контора без выходных работает- прошлый год отдохнул, в этом работаю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...