Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Женщины и армия


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
уволить меня они не имеют права т.к на основании того же закона ст.50п.2 -увольнение с военной службы одиноких матерей имеющих детей в возрасте до 14 лет не допускается кроме случаев предусмотренных статьей 51 п1 пп"а" "в"-"ж".
это еще откуда? :shocking:

даже по предельному возрасту уволить без предоставления жилья они меня не могут
условия:

- признаны нуждающейся;

- не обеспечены служебным жильем или обеспечены но не в звг;

- нет согласия на увольнение до обеспечения постоянным жильем

как составить заявление в суд
образцы заявлений есть в военном суде

и вообще права я или нет?
попробуйте оспорить приказ об увольнении на основании п.11 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы, приказа мо № 350 от 2002 г. (пункты 20-25)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от вета2100

уволить меня они не имеют права т.к на основании того же закона ст.50п.2 -увольнение с военной службы одиноких матерей имеющих детей в возрасте до 14 лет не допускается кроме случаев предусмотренных статьей 51 п1 пп"а" "в"-"ж".

это еще откуда?

Это из Федерального закона о воинской обязанности и военной службе,точнее из "коментарий к Федерального закона" о "Воинской обязанности и военной службе" Так вот там в коментариях к статье 50 п 2, а именно в 58 п коментария, написано: "Увольнение с военной службыбеременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими 18 лет ( одиноких матерей,имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается,кроме случаев,когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям предусмотренным подп."а" "в"-"ж" пункта 1 ст.51 коментируемого закона или когда увольнение осуществляется по их желанию"

Цитата:

Сообщение от вета2100

как составить заявление в суд

образцы заявлений есть в военном суде

Ближайший военный суд находится от меня на расстоянии 600 км.Именно по этой причине я и прошу помощи у юристов зоны закона.

Цитата:

Сообщение от вета2100

даже по предельному возрасту уволить без предоставления жилья они меня не могут

условия:

- признаны нуждающейся;

- не обеспечены служебным жильем или обеспечены но не в звг;

- нет согласия на увольнение до обеспечения постоянным жильем

Служебным жильем я не обеспечена,у нас его попросту нет,все жилье муниципальное ,но и таким жильем я не обеспечена.Квартира в которой прописана моя семья,я и дети, вернее весь дом,признан аварийным и не пригодным для проживания.Мы проживаем на съемной квартире.Согласия на увольнение без жилья я не давала ,а напротив год назад в листе беседы подчеркнула,что не согласна на увольнение без предоставления жилья по избранному месту жительства,т.к жильем не обеспеченна вообще.

Нуждающейся признана по части.Мне предлагали несколько служебных квартир в течении последних 4-5 месяцев,от которых я отказывалась,мотивируя тем что собираюсь увольняться по предельному возрасту и хочу получить постоянное жилье по избранному месту жительства. На электронный учет не поставлена по непонятной мотивировке: т.к. имею долги по оплате комунальных услуг на съемной жилплощади.Но для постановки на электронный учет не требуется выписка из лицевого счета и тем более выписка из лицевого счета жилья в котором я не зарегистрирована даже временно.

Извините Олег но Приморье не Питер и здесь полный беспредел.

попробуйте оспорить приказ об увольнении на основании п.11 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы, приказа мо № 350 от 2002 г. (пункты 20-25)
Просмотрела статью 34 Положения о прохождения военной службы и нашла и там интересующую меня статью.

25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.

А вы говорите от куда я это взяла.Подскажите, пожалуйста!!!!! как написать заявление в суд!!!!и куда лучше в суд или в прокуратуру.И еще момент интересный-что мне обязанны выплатить при увольнении по этой статье.нужно же мне минимальные денежные средства иметь для обращения в суд.Я так поняла,что при том что служу более 15 календарей то 40% от выходного пособия мне все же дадут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просмотрела статью 34 Положения о прохождения военной службы и нашла и там интересующую меня статью.

25.

вот совсем другое дело! :yes2:

куда лучше в суд или в прокуратуру.
если сами не в состоянии заявление в суд составить, обратитесь за помощью с жалобой к военному прокурору гарнизона, который в соответствии с ч.1 ст.45 гпк может обратиться в суд в защиту ваших интересов, т.е. вправе подать в суд заявление о признании приказа об увольнении незаконным

Я так поняла,что при том что служу более 15 календарей то 40% от выходного пособия мне все же дадут или нет?
да, это условие определено в подп. "а" п.17 постановления правительства от 1993 г. № 941 для увольняемых военнослужащих, в том числе в связи с невыполнением условий контракта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от вета2100

куда лучше в суд или в прокуратуру.

если сами не в состоянии заявление в суд составить, обратитесь за помощью с жалобой к военному прокурору гарнизона, который в соответствии с ч.1 ст.45 гпк может обратиться в суд в защиту ваших интересов, т.е. вправе подать в суд заявление о признании приказа об увольнении незаконным

Да нет у нас здесь прокуратуры.В Ракушке я живу.Это 600 км. до ближайшей прокуратуры.Составлю сама ,прошу только что бы мне обьяснили ,чем лучше оперировать при подаче заявления в суд.

Опираться на "Закон о прохождении воинской обязанности и военной службе" или "О порядке прохождения воинской обязанности и военной службы"

А может просто протянуть время и потребовать отправить меня на ВВК?

У меня всего 26 дней не хватает до предельного.И что будет в этом случае?Сами они основание для увольнения изменят или все равно придется в суд подавать? То,что ВВК признает меня "ограниченно годной" я знаю точно,есть грыжа позвоночника со значительными нарушениями функций и мочекаменная болезнь.Заболевания полученны в период прохождения военной службы.Все это не однократно отражено в мед.книжке.Тут отказа не будет.Можно по здоровью увольняться.

Только одно обидно ,что командир за свой беспредел безнаказан останется.Наш милый командир в части так самодурствует ,что 3 года назад от заявлений в прокуратуру чертям тошно было.Даже комиссия от "Безопастности военной службы" в часть приезжала.У нас тут весело!!!

Он съедает всех кто перед ним на четвереньках не ползает.Да и вообще в части в последнее время процветает подхалимаж,стукачество и т.д.Коллектива нет вообще.Все развалил,все на страхе.

Я давно бы уже уехала в город заявление писать,да не на что...

Подскажите как самой написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
прошу только что бы мне обьяснили ,чем лучше оперировать при подаче заявления в суд.

Опираться на "Закон о прохождении воинской обязанности и военной службе" или "О порядке прохождения воинской обязанности и военной службы"

согласно ст.148 гпк суд на стадии подготовки дела к судебному разбирательству определяет закон, которым следует руководствоваться при разрешении дела

А может просто протянуть время и потребовать отправить меня на ВВК?
вас должны освидетельствовать, пишите рапорт!

У меня всего 26 дней не хватает до предельного.И что будет в этом случае?
льготы потеряете, которые имеют лица, уволенные с военной службы по нормальным основаниям (лечение, проезд к месту лечения, жилье постоянное не предоставят)

Подскажите как самой написать.
Адрес: 692880, Приморский край, г. Фокино, ул. Постникова, д. 12

Телефон: (42339) 21-5-01, 23-6-26, 21-5-82ф

E-mail: [email protected]

Официальный сайт: http://fgvs.prm.sudrf.ru

вот ссылки для образцов:

http://fgvs.prm.sudrf.ru/modules.php?name=information&irid=3&ipid=2

http://vgvs.prm.sudrf.ru/modules.php?name=information&irid=3&ipid=0&inid=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос возник ,с течением времени,-сегодня 8 февраля ,из списков части я исключаюсь по приказу с 12 февраля,но до сего момента в фин.часть не поступил приказ, ни о моем отпуске ни о моем увольнении.Т.е.я уже 6 суток из предоставленных 9 отгуляла ,а отпускных еще не видела и как следствие ехать ни куда не могу( собиралась в город к адвокату).Я так понимаю что до обеспечения меня всеми видами довольствия я из списков части не могу быть исключенна?

И что мне теперь делать ? Выходить 12 февраля на службу? Прод.паек мне письмом от врио командира приказано получить 11 числа,но я ведь в отпуске,они меня,что получается отзывают,если заказное письмо прислали и в нем в приказном порядке объявили ,что я должна 11.02 паек получить.И по какое число они меня рассчитывать собрались ,если прказа на ден.дов по увольнению и отпуску еще нет?

Что делать то?

И еще,подскажите ,мне положен к отпуску в год увольнения проезд и ВПР на меня и дочь?Отпуск мне без моего рапорта дали и проезд в приказе не учли.Что мне с этим делать?Мы с дочей в этом году домой в Питер собирались.Ведь даже если я сейчас отменю через суд приказ об увольнении,они меня потом по предельному уволят,ну добавят мне еще суток 6 отпуска(за те месяцы что судиться буду) и опять меньше 10 получится,значит опять скажут что проезд не положен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Еще один вопрос возник ,с течением времени,-сегодня 8 февраля ,из списков части я исключаюсь по приказу с 12 февраля,но до сего момента в фин.часть не поступил приказ, ни о моем отпуске ни о моем увольнении.Т.е.я уже 6 суток из предоставленных 9 отгуляла ,а отпускных еще не видела и как следствие ехать ни куда не могу( собиралась в город к адвокату).Я так понимаю что до обеспечения меня всеми видами довольствия я из списков части не могу быть исключенна?
да, согласно п.16 ст.34 положения..

Выходить 12 февраля на службу? Прод.паек мне письмом от врио командира приказано получить 11 числа,но я ведь в отпуске,они меня,что получается отзывают,если заказное письмо прислали и в нем в приказном порядке объявили ,что я должна 11.02 паек получить.И по какое число они меня рассчитывать собрались ,если прказа на ден.дов по увольнению и отпуску еще нет?

Что делать то?

по окончании отпуска (отдыха) выходите на службу, получайте продпаек, подайте рапорт о несогласии с исключением из списков части до обеспечения всеми видами довольствия

Отпуск мне без моего рапорта дали и проезд в приказе не учли.Что мне с этим делать?
у вас недостаточно дней отпуска для оплаты проезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас недостаточно дней отпуска для оплаты проезда
Олег!

Сейчас такого ограничения нет. Право бесплатного проезда реализуется независимо от продолжительности основного отпуска.

Есть необходимость ещё вчера то есть - немедленно подать рапорт о желании провести отпуск там-то, потребовать внести изменения в приказ и выдать ВПД. Потом будет поздно - отдельно проезд при отсутствии пожелания и окончившемся отпуске никто не предоставит!

Уже сейчас надо требовать отмены приказа об исключении из списков части и направлении командиром части Ходатайства об отмене приказа об увольнении должностному лицу, его издавшему, - в связи с нарушением п.22 Приказа МО РФ № 350 - 2002 (ненаправление на ВВК) и непроведением установленных расчетов при увольнении.

Дама долго сидит на форуме, но при этом не сделала ни одного конкретного шага для исправления ситуации!! ИМХО.

Да и вообще.... Не туда нас в теме понесло!

Чего по мелочам тужиться то?!

Приказ об увольнении по НУК матери - одиночки всё равно изначально незаконен.

Вот и надо его просто обжаловать вместе с приказом об исключении. Оптом. Всё остальное восстановится само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если вам лечь в госпиталь

Как?!

Руку себе что ли откусить?! :dontknow:

и протянуть там недостающие 26 дней?

Зачем?!

Протянуть до предельного 26 дней - не самоцель.

Это после восстановления на службе судом или прокурором это всё само собой вернется. Даже с излишками....

Решать надо задачу с получением жилья при увольнении. Так как увольнение матери-одиночки по предельному возрасту Законом уже не запрещено, ей следует не давать согласия на увольнение без оного и требовать предоставления вне очереди.

Если, конечно, вета2100 признана нуждающейся в получении жилья и состоит на учете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от вета2100

Я так поняла,что при том что служу более 15 календарей то 40% от выходного пособия мне все же дадут или нет?

да, это условие определено в подп. "а" п.17 постановления правительства от 1993 г. № 941 для увольняемых военнослужащих, в том числе в связи с невыполнением условий контракта

В финчасти мне сказали ,что не чего мне не положенно т.к. есть,мол,приказ МО № 200, а на постановления правительства им наплевать,для них это не руководящий документ. Что же делать когда два закона противоречат друг другу?

Цитата:

Сообщение от Карелочка

...а если вам лечь в госпиталь

Как?!

Руку себе что ли откусить?!

Цитата:

и протянуть там недостающие 26 дней?

Зачем?!

Протянуть до предельного 26 дней - не самоцель.

Это после восстановления на службе судом или прокурором это всё само собой вернется. Даже с излишками....

Решать надо задачу с получением жилья при увольнении. Так как увольнение матери-одиночки по предельному возрасту Законом уже не запрещено, ей следует не давать согласия на увольнение без оного и требовать предоставления вне очереди.

Если, конечно, вета2100 признана нуждающейся в получении жилья и состоит на учете.....

__________________

Юристом можешь ты не быть... Но быть юристом ты-обязан!

Я уже писала,что нуждающейся по части я признана,жилье аварийное и не пригодно для проживания.На электронный учет не поставили,т.к(причина из ряда вон!)По съемной квартире имеются долги по оплате ком.услуг. Я там вообще не прописана и не зарегистрирована,просто так живу. Да и как бы им не взяться,если по аварийной квартире мне субсидия по оплате не положенна ,а по этой даже при договоре комерческого найма не дадут.С части деньги не дают на поднаем, сумма квартплаты и отопления ежемесячно в нашем регионе (в Ракушке именно) 7500 в месяц. Куда мне....

Да и вообще,это не повод для отказа в постановке на учет.Я ни куда еще не уезжаю. В суд подать не успела(у нас вообще мало кого без суда на эл.уч. ставят) приказ об увольнении был как гром с ясного неба. Утром еще ничего не было,а после обеда врио командира объявил построение и распустил ,сказав чтобы немного подождали,что командир позвонить должен.Дождался звонка и вышел приказ о моем увольнении зачитывать.Я в этот день на службу с температурой вышла и меня сначала к врачу стали отправлять,а потом попросили подождать до 3 часов,мол потом убудешь ,а пока вот таблеточек съешь из аптечки и посиди немного,чайку горяченького попей(ласковые такие!!)

А что сижу и ничего не делаю,так ни гроша в кармане,пошлину в суд платить надо,до сберкассы доехать на что то надо,а они тянут сприказом на отпускные(видимо думают ,что у меня 10 дней на обжалование).Жду деньги,которых как мне сообщили будет 3 копейки. Ни чего мне не положенно оказывается....

В суд сама писать буду,а пока скинула жалобу на Глав.Военную прокуратуру,пусть с верху им спустят, может в этом случае нормально рассмотрят. А пока задача с голоду не сдохнуть.

МНЕ ТЕРЯТЬ УЖЕ 3,5 ГОДА НЕЧЕГО,ВСЕ УЖЕ СНЯЛИ И РАЗЖАЛОВАЛИ,ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ О РУКОПРИКЛАДСТВЕ ЗАМ.КОМАНДИРА. Я В ЧЕРНОМ СПИСКЕ! ТРАВЯТ КАК МОГУТ. а ПО ЛИЦУ ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛА И НИЧЕГО ЕМУ ЗА ЭТО НЕ БЫЛО!У НАС В ЧАСТИ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕ,ВСЕ БОЯТСЯ.НА МОЕМ ПРИМЕРЕ ,ГОРЬКИМ ОПЫТОМ НАУЧЕННЫ.Я НЕ ПЕРВАЯ,КОГО СЪЕЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать когда два закона противоречат друг другу?

А Вы, пользуясь Инетом, сами их найти и сравнить не в состоянии?

Где Вы тут противоречия видите?! :

1) Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту

259. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе именуется - пособие) в следующих размерах:

………..при общей продолжительности военной службы:

- от 15 до 20 лет - пятнадцати окладов денежного содержания;

б) при увольнении по другим основаниям (кроме оснований, указанных в пункте 268 настоящего Порядка) - 40 процентов размера пособия, указанного в подпункте "а" настоящего пункта (в зависимости от общей продолжительности военной службы).

2) Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

.............

17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:

а) военнослужащим (кроме офицеров, проходивших военную службу по призыву) при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе - в размерах, установленных пунктом 3 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов установленных размеров с увеличением пособия военнослужащим, награжденным в период прохождения военной службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, на два месячных оклада денежного содержания. Офицерам, состоявшим на военной службе по призыву, при увольнении их в запас или отставку (кроме уволенных по основаниям, указанным в последнем абзаце настоящего пункта) единовременное пособие подлежит выплате в размере двух месячных окладов денежного содержания (награжденным государственными орденами или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации - с увеличением на два месячных оклада денежного содержания);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... жесть, не зря видно, ходят разговоры о том, на на ТОФе беспредел...

мы проживаем на съемной квартире,денежную компенсацию за поднаем жилья от Мин.Обороны не получаем

а рапорт с просьбой выплачивать денежную компенсацию за поднаем вы писали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала,что нуждающейся по части я признана,

Надеюсь, у Вас есть надлежаще заверенный документ об этом..

жилье аварийное и не пригодно для проживания.

Надеюсь, есть об этом соответствующий документ, а не только Ваша уверенность в его аварийности.

.... мне субсидия по оплате не положенна ,а по этой даже при договоре комерческого найма не дадут.

А при здесь поднаем и субсидия. Она положена при наличии оснований собственнику или нанимателю жилого помещения!

Куда мне....

В библиотеку! Приказ МО РФ № 235 - 2005 года про компенсацию за поднаем читать...

Да и вообще,это не повод для отказа в постановке на учет.
Не повод.

. В суд подать не успела(у нас вообще мало кого без суда на эл.уч. ставят) приказ об увольнении был как гром с ясного неба.
Главное - наличие неотмененного решения жилкомиссии части о признании

Ни чего мне не положенно оказывается....

Положено, оказывается...

а пока скинула жалобу на Глав.Военную прокуратуру,

На мыло? Туфта это....

И эмоций с рассказами за несчастную жизнь - не надо. :yes2:

ИМХО - анализировать факты мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник, верно!!!

вета2100, я думаю вам необходимо собрать вышеперечисленные документы - протокол ЖБК части о признании вас и членов вашей семьи нуждающимися в обеспечении жильем (а лучше еще и копии всех документов, на основании которых этот решение о признании вас принято, в т.ч. о признании жилья по адресу регистрации аварийным и непригодным для проживания), написать рапорт на имя командира части или начальника ОМИС с просьбой письменно разъяснить в связи с чем вас не поставили на компьютерный учет (к рапорту приложить копию протокола ЖБК). Рапорт можете отправить заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

А если уже есть отказ ОМИСа (письменный) поставить вас на компьютерный учет, то к протоколу ЖБК (с копиями остальных документов), приложить этот отказ и В СУД. Туда, кстати, тоже можете отправить заявление (в 2-х экземплярах) почтой, заказным с описью и уведомлением о вручении.

Отдельно про поднаем: писали ли вы рапорт? есть ли письменное решение по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник, верно!!!

вета2100, я думаю вам необходимо собрать вышеперечисленные документы - протокол ЖБК части о признании вас и членов вашей семьи нуждающимися в обеспечении жильем (а лучше еще и копии всех документов, на основании которых этот решение о признании вас принято, в т.ч. о признании жилья по адресу регистрации аварийным и непригодным для проживания), написать рапорт на имя командира части или начальника ОМИС с просьбой письменно разъяснить в связи с чем вас не поставили на компьютерный учет (к рапорту приложить копию протокола ЖБК). Рапорт можете отправить заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

А если уже есть отказ ОМИСа (письменный) поставить вас на компьютерный учет, то к протоколу ЖБК (с копиями остальных документов), приложить этот отказ и В СУД. Туда, кстати, тоже можете отправить заявление (в 2-х экземплярах) почтой, заказным с описью и уведомлением о вручении.

Отдельно про поднаем: писали ли вы рапорт? есть ли письменное решение по нему?

Ну то что копии всех документов мне собирать придется,я догадываюсь. На учет мне за 650 км. становиться надо,и документы на все это тоже там находятся,в управлении.ОМИСа у нас тут тоже нет(сократили как и все остальное,в том числе и госпиталь). Об отказе в постановке уведомили по телефону,бумаг ни каких не прислали и не передали.Папка должна быть в управе.То что все документы были в наличии,сама видела,когда отдавала.Заседание жил.комиссии было проведенно с моим участием в Фокино. После этого мне предложили служебное жилье В Фокино(как уже писала за 650 км от места службы) и у нас в Ракушке предложили брошенную квартиру без сантехники(миниципальную) Я естественно отказалась на основании того что хочу уволиться по предельному возрасту с предоставлением постоянного жилья по избранному месту жительства -Санкт-Петербург(я от туда).

Первый раз отказали в постановке в связи с тем,что справке БТИ было чуть больше месяца(видимо предполагали ,что за этот месяц я квартиру себе купила) а второй раз потому что ,там где не числюсь долги по квартплате.(????)

А если уже есть отказ ОМИСа (письменный) поставить вас на компьютерный учет, то к протоколу ЖБК (с копиями остальных документов), приложить этот отказ и В СУД. Туда, кстати, тоже можете отправить заявление (в 2-х экземплярах) почтой, заказным с описью и уведомлением о вручении.
В суд по жилью мне сейчас рано.При такой статье увольнения ,мне жилье не положенно.Сначала надо увольнение опротестовать,а потом в суд по жилью.

Цитата:

Сообщение от вета2100

Что же делать когда два закона противоречат друг другу?

А Вы, пользуясь Инетом, сами их найти и сравнить не в состоянии?

Где Вы тут противоречия видите?! :

1) Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту

259. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе именуется - пособие) в следующих размерах:

………..при общей продолжительности военной службы:

- от 15 до 20 лет - пятнадцати окладов денежного содержания;

б) при увольнении по другим основаниям (кроме оснований, указанных в пункте 268 настоящего Порядка) - 40 процентов размера пособия, указанного в подпункте "а" настоящего пункта (в зависимости от общей продолжительности военной службы).

268. Пособие не выплачивается военнослужащим, уволенным с военной службы:

в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта;

в связи с назначением наказания в виде лишения свободы, в том числе условно;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

в связи с лишением воинского звания;

в связи с отчислением из военного образовательною учреждения профессионального образования за неуспеваемость или недисциплинированность;

в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу Российской Федерации, федеральные органы налоговой полиции или таможенные органы Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы;

как не выдержавших испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираться на "Закон о прохождении воинской обязанности и военной службе" или "О порядке прохождения воинской обязанности и военной службы"

Укажите оба документа: в соответствии и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. №53-ФЗ, а также Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
268. Пособие не выплачивается военнослужащим, уволенным с военной службы:

в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта;

это ограничение согласуется с тем, что указано в последнем абзаце пунта 17 постановления правительства от 1993 г. № 941
(кроме уволенных по основаниям, указанным в последнем абзаце настоящего пункта)
которое я по невнимательности пропустил..

Военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенным со службы за невыполнение условий контракта, совершение проступка, порочащего честь военнослужащего или рядового и начальствующего состава, в связи с назначением уголовного наказания в виде лишения свободы либо в связи с лишением воинского или специального звания, единовременное пособие, предусмотренное настоящим пунктом, не выплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенным со службы за невыполнение условий контракта, совершение проступка, порочащего честь военнослужащего или рядового и начальствующего состава, в связи с назначением уголовного наказания в виде лишения свободы либо в связи с лишением воинского или специального звания, единовременное пособие, предусмотренное настоящим пунктом, не выплачивается.

Но ведь я служу не в органах внутренних дел! А здесь,как я поняла,пишется именно о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вета2100, вот - вы уже стали внимательно читать документы)))

Конечно, Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 к вам не имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вета2100, вот - вы уже стали внимательно читать документы)))

Конечно, Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 к вам не имеет отношение.

Стараюсь всегда читать внимательно,если знаю что читать...Так все же

получается,что законы расходятся и какм из них руководствоваться.В послендних редакциях Постановления формулировка та же.А эта редакция 2009 годаА приказ МО №"200 от 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Малыгин Олег

Цитата:

Сообщение от вета2100

Я так поняла,что при том что служу более 15 календарей то 40% от выходного пособия мне все же дадут или нет?

да, это условие определено в подп. "а" п.17 постановления правительства от 1993 г. № 941 для увольняемых военнослужащих, в том числе в связи с невыполнением условий контракта

В финчасти мне сказали ,что не чего мне не положенно т.к. есть,мол,приказ МО № 200, а на постановления правительства им наплевать,для них это не руководящий документ. Что же делать когда два закона противоречат друг другу?

) Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту

259. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе именуется - пособие) в следующих размерах:

………..при общей продолжительности военной службы:

- от 15 до 20 лет - пятнадцати окладов денежного содержания;

б) при увольнении по другим основаниям (кроме оснований, указанных в пункте 268 настоящего Порядка) - 40 процентов размера пособия, указанного в подпункте "а" настоящего пункта (в зависимости от общей продолжительности военной службы).

268. Пособие не выплачивается военнослужащим, уволенным с военной службы:

в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта;

в связи с назначением наказания в виде лишения свободы, в том числе условно;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

в связи с лишением воинского звания;

в связи с отчислением из военного образовательною учреждения профессионального образования за неуспеваемость или недисциплинированность;

в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу Российской Федерации, федеральные органы налоговой полиции или таможенные органы Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы;

как не выдержавших испытание.

) Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

.............

17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:

а) военнослужащим (кроме офицеров, проходивших военную службу по призыву) при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе - в размерах, установленных пунктом 3 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов установленных размеров с увеличением пособия военнослужащим, награжденным в период прохождения военной службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, на два месячных оклада денежного содержания. Офицерам, состоявшим на военной службе по призыву, при увольнении их в запас или отставку (кроме уволенных по основаниям, указанным в последнем абзаце настоящего пункта) единовременное пособие подлежит выплате в размере двух месячных окладов денежного содержания (награжденным государственными орденами или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации - с увеличением на два месячных оклада денежного содержания);

__________________

Военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенным со службы за невыполнение условий контракта, совершение проступка, порочащего честь военнослужащего или рядового и начальствующего состава, в связи с назначением уголовного наказания в виде лишения свободы либо в связи с лишением воинского или специального звания, единовременное пособие, предусмотренное настоящим пунктом, не выплачивается.
Вот эти законы я пытаюсь сопоставить. Под один я подхожу, под другой нет. И как это понимать. И что " главнее " ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь всегда читать внимательно,если знаю что читать...

однако сомнительно

прочтите еще раз

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 к вам не имеет отношения.

затем перечитайте ваше последнее сообщение))))

Порядок выплат вам определен приказом МО РФ №200 от 30.06.2006 г.

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь я служу не в органах внутренних дел!
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 к вам не имеет отношение.
имеет отношение, смотрите:
Военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уволенным со службы за невыполнение условий контракта..

Стараюсь всегда читать внимательно,если знаю что читать...
ну-ну .. :biggrin:

Порядок выплат вам определен приказом МО РФ №200 от 30.06.2006 г.
он не противоречит постановлению правительства от 1993 г. № 941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...