Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исключен из списков части, но не рассчитан.


Рекомендуемые сообщения

Куда,к кому мне обратиться.Как сформулировать свои притензии.

В гарнизонный военный суд. Вы не указали конкретно что Вам не выплачено, поэтому трудно сказать, что нужно требовать. Если только мат.помощь и санаторно-курортные, то тогда заявление в суд, в котором перечисляете то что Вам положено но не выплачено и просите обязать выплатить. Если же еще и денежное довольствие, а также выплата при увольнении, то может требовать еще и восстановления в списках части. В принципе можете и только по первым двум не выплатам требовать восстноавления в списках части. Сайт Великоновгородского гарнизонного военного суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, законно ли исключение из списков части в связи с увольнением по ОШМ, если не выплатили премию по пр. №400А за январь и февраль 2011 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Исключен из списков л/с с 07.03.2011.Отказали в выплате мат. помощи за 2011г., писал рапорт о ден. компенсации за 12 мес. по вещевке-вонком ответил что не положено, не выдали полностью вещевое имущество(отказался получать часть имущество так как не было моих размеров).Подал в суд.Наш "великий" и "гуманный гарнизонный военный суд" - отказал.Готовлю кассационную жалобу.Можно ли выложить моё заявление в суд и решение по суду по мену на форуме или нужно сделать ссылки на файловый сервер? Хотел бы попросить помощи в написании кассационной жалобы.

Вот ссылка на решение суда http://narod.ru/disk/16086290001/resh_suda15_06_2011.rar.html

ССылки на рапорта которые писал перед исключением из списков и после

http://narod.ru/disk/16840098001/2011.RAR.html

Ещё некоторые документы http://narod.ru/disk/16840385001/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D1%8228_02_2011%D0%B3_.rar.html

http://narod.ru/disk/16840315001/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%92%D0%9A%D0%9F%D0%9A%D0%BE%D1%8214_03_2011%D0%B3_.rar.html

Вот ещё заявление, которое подавал в суд - немного скомканное

http://narod.ru/disk/16841205001/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B805_2011-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали приказ от 15.12.2010 что с учетом предоставления отпусков за 2010-11 года исключить из списков 07.03.2011г.В январе я написал рапорт о выплате мат. помощи за 2011г.(отпуска за 2011г. мне предоставлялись по моим рапортам и писались приказы что отпуска предоставлены по рапорту - т.е. пр.от 11.01.2011г. предоставить доп. отпуск за 2011г. с 04.01 по 22.01.11г. и далее пр. от 25.01 предоставить отпуск по лич. обст. на 30 суток с 25.01 по 23.02.11 и далее пр. от 25.02 предоставить основной отпуск с 25.02 по 06.03.11) и 03.03.11 мне дали на руки - в выплате мат. помощи отказано так как согл. пр. МО РФ 200 п... не помню - если отпуск начинается в 2011г. и оканчивается в 2011 то за 2011 мат. не положена.

Сделал ошибку-исправляю: если отпуск начинается в 2010 году и оканчивается в 2011 то за 2011 мат. помощь не положена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отпуск начинается в 2010 году и оканчивается в 2011 то за 2011 мат. помощь не положена

НО думаю это не ваш случай. Вы после отпуска за 2010 ещё до марта служили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята через неделю буду увольняться. Прошу выложить номера приказов МО РФ, Постановления Правительства о денежной компенсации за вещевое имущество. Как правильно написать рапорт на компенсацию.

СПАСИБО.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу выложить номера приказов МО РФ, Постановления Правительства о денежной компенсации за вещевое имущество. Как правильно написать рапорт на компенсацию.
Через функцию ПОИСК Вы вполне сможете этот материал на форуме найти самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 22 июня 2006 г. N 390

ПРАВИЛА

ПОЛУЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО

ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ

СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В МИРНОЕ ВРЕМЯ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.12.2010 N 1033)

1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.12.2010 N 1033)

2. Денежная компенсация выплачивается военнослужащим, указанным в пункте 1 настоящих Правил, ежегодно в размере стоимости предметов вещевого имущества личного пользования, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации, а для военнослужащих специальных моторизованных воинских частей внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации - в размере, устанавливаемом для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания милиции или юстиции.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.12.2010 N 1033)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Порядок владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом определяется Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 71-ФЗ)

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(ст. 14, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 21.04.2011, с изм. от 17.05.2011) "О статусе военнослужащих")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй все знатоки закона, помогите пожалуйста, при увольнении по смешанному стажу мне не доплатили 2 оклада. история такая в1998 году, после увольнения из ВС, как записано в моей трудовой, 1,5 месяца проходил службу в МВД, откуда был уволен по собственному желанию. в фин.управлении утверждают, что эти 2 оклада мне выплатили там, и что якобы они звонили в МВД и там им ответили, что как правило при увольнении мы выплачиваем 2 оклада, при этом официальных запросов не было. на все мои объяснения, что я был поставлен на должность, но документы из ГУВД не подошли и звание мне не присваивалось (иначе из какого расчета рассчитывать оклады), фин.управление ссылается на запись в трудовой. помогите документами. подал иск в суд. и ещё могу ли я восстановиться в списках части в случае удачного исхода. правда я уже оформил пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я восстановиться в списках части в случае удачного исхода.
Смотря что Вы в заявлении в суд просите и сколько времени прошло с момента издания приказа об исключении из списков части. Если по Иску требуете взыскать положенное к выплате довольствие - это одно, если в порядке Главы 25 ГПК РФ обжалуете незаконный приказ об исключении из списков части без проведения полных расчетов - это - совсем другое...

Почитайте, кстати, и п.25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9

"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде я прошу о выплате положенного, на начало процесса пройдет 2,5 месяца.

То и получите. Пр умелом поведении в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фин.управление ссылается на запись в трудовой. помогите документами. подал иск в суд. и ещё могу ли я восстановиться в списках части в случае удачного исхода. правда я уже оформил пенсию

В МО РФ при увольнении в личное дело вкладывается выписка из приказа с указанием о выплате окладов при увольнении. В Вашем же случае МВД (даже если бы и выплатило) ни где об этом не указало, поэтому у командира в своем приказе (финслужба производит выплаты не самостоятельно, а на основании приказа) не было оснований лишать Вас этих двух окладов (должны были сделать официальный запрос). Но главное, что бы Вы не пропустили три месяца с даты издания приказа об исключении. Это же касается и восстановления в списках части. Если Вы об этом не заявили в своем заявлении, то могут в дальнейшем отказать в связи с окончанием срока исковой давности.

И не дайте на суде себя запутать. Обязанность доказывания правомочности своих действий согласно главы 25 ГПК возложена на КЧ. Т.е. он должен документом, а не телефонным звонком доказать, что МВД Вам при увольнении выплатило два оклада. И подготовьте на всякий случай ходатайство о направлении запроса в МВД с целью получения № и даты приказа по выплате Вам этих двух окладов (хоть это и не Ваша обязанность, но лишняя перестраховка не повредит, тем более в случае отказа у Вас будет лишний повод для обжалования решения суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное, что бы Вы не пропустили три месяца с даты издания приказа об исключении.
3 года.

Как следует из постов #157,159 - заявлено только о взыскании сумм в порядке искового производства.

А то, что он не обжалует приказ об исключении из списков части в порядке Главы 25 - дело его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следует из постов #157,159 - заявлено только о взыскании сумм в порядке искового производства.

Проблема в том, что военный суд сводит все эти вопросы к обжалованию в порядке главы 25. А причина (на мой взгляд, а есть и рекомендации ВК ВС РФ)в том, что большая часть выплат производится по приказу КЧ, в т.ч. и эта. Я уже видел на форумах решения, когда судья отказывал во взыскании в порядке искового производства (правда предварительный отказ был в порядке обжалования действией должностного лица). Кстати выплата ДД производится не по приказу КЧ, поэтому и срок три года. Поэтому я и советовал

что бы Вы не пропустили три месяца с даты издания приказа об исключении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что военный суд сводит все эти вопросы к обжалованию в порядке главы 25.
Суд не вправе выйти за пределы заявленных требований.

Кстати выплата ДД производится не по приказу КЧ

Выплата денег при увольнении, положенных в соответствии со ст.23 Закона о статусе, кстати, производится именно по приказу командира части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не вправе выйти за пределы заявленных требований.

А он и не выходит, он просто эти требования относит к главе 25 (как обжалование действий должностного лица). Вот гражданский суд этого не делает, а военный запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайство о направлении запроса в МВД с целью получения № и даты приказа по выплате мне этих двух окладов
Произвольная. Это может сделать и суд в силу ст.57 ГПК РФ, если Вы судье заявите ему ходатайство об истребовании нужного Вам доказательства и поясните - для чего оно нужно и почему Вы не можете его получить сами.

А он и не выходит,...
А он еще и не состоялся!

А когда состоится - будет следовать положениям ч.3,ст196 ГПК РФ. И по своему разумению признавать незаконным приказ об исключении из списков части без полного расчета не будет! Так же как отменять его и обязывать восстановить заявителя на службе!

А пока же, в лучшем случае, - обяжет выплатить то, что просит заявитель в иске.

он просто эти требования относит к главе 25 (как обжалование действий должностного лица).
Заявитель этих требований даже не заявлял пока! Он просто предъявил Иск о взыскании с ответчика суммы, которая, по его мнению, была положена к выплате, но не была выплачена при исключении из списков части.

При этом заявитель вправе, в соответствии со ст.39 ГПК РФ, в ходе рассмотрения гражданского дела изменить основание и предмет спора. Так пусть изменяет! Не может сам - есть для этого юристы, которые сделают это профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пока я не заявлял. меня интересует ещё вот какой вопрос, я уже оформил пенсию, и деньги за 3 месяца уже поступили, как теперь с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...