Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить алименты?


Эльвира

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста......

1.На какую сумму алиментов я могу расчитывать, если отец ребенка нигде не работает, или работает не официально и редко (монтажник на стройках)

2. есть ли возможность как-то увеличить сумму выплат? Если да, то как?

3. Можно ли получить алименты за прошедшие года (не подавала на алименты, чтоб не обострять обстановку, т.к. жила с ребенком в его квартире)

4. И что делать, если алименты выплачивать не будет? (а я уверена, что не будет):bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Четверть от пособия по безработице.

2. Вряд ли если он не работает.

3. За последние 3 года можете, но... Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

4. Обращаться в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вспомнила, что числится по трудовой охранником в фирме своей сестры. Где взять сведения о его з/п? что для этого нужно?

2. Какие документы нужны для подачи на алименты? и куда их подавать?

3. Какие документы нужны для подачи в суд на получение алименов за прош. период?

4. каким образом милиция может заставить выплачивать алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будите подавать на алименты напишите ходатайство о запросе сведений у работодателя (форма 2 НДФЛ).

2. В мировой суд подавать, исковое 2 экземпляра;

свидетельство о рождении ребенка

свидетельство о расторжении брака

3. подтверждение что вы требывали алименты, но он все равно не платил.

4. Статья 157. УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

привлекут к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. подтверждение что вы требывали алименты, но он все равно не платил.

как это можно подтвердить?

Будите подавать на алименты напишите ходатайство о запросе сведений у работодателя (форма 2 НДФЛ).

Я не знаю название компании работадателя.

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

ни разу не слышала, чтоб кокого-то папашу наказали!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это можно подтвердить?

а это уже зависит от того требовали вы или нет

Я не знаю название компании работадателя.

в суде потребуйте от него предоставить сведения о работе... хотя перед началом заседания судья сама проверит...

ни разу не слышала, чтоб кокого-то папашу наказали!!!!!

а я слышал и не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже зависит от того требовали вы или нет

Конечно требовала деньги на ребенка.....за 2 года получила от него в общей сложности 10 тысяч, а потратила своих денег на него за 2 года больше 30 тысяч.

т.е. подтверждение в суде устное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всех наших разговорах и моих требованиях присутствовали только его родственники, т.к. проживаем с сыном в их квартире, а они, конечно не будут свидетельствовать в мою пользу.

Моя сестра или подруга может свидетельствовать с моих слов? или нужен свидетель, кот. должен был присутствовать при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тупик, он тоже своих свидетелей притаранит, что давал деньги на содержание ребенка, при подаче иска заявите ходатайство в ИФНС РФ о месте работы ответчика и все, если нет, то в твердой денежной сумме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...