Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подача заявления в загс, брачный договор


Lord

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 девушке 17 лет. Устное согласие её родителей есть. в какой форме согласие родителей должно быть при подаче заявления в загс ? В письменной или при подаче заявления они должны присутствовать ?

И как, в общем, заключатся брачный договор и где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, в общем, заключатся брачный договор и где ?

у нотариуса, он Вам и проект может составить сам, но можете и со своим текстом к нему явиться.

Только вот смущает меня возраст дамы сердца Вашей (это я про заключение ею договора) интересно что коллеги думают?

Устное согласие её родителей есть. в какой форме согласие родителей должно быть при подаче заявления в загс ?

В ЗАГСе и узнайте. В разных субъектах России в области семейного права принимают свои местные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при регистрации брака несовершеннолетнего, он становится полностью дееспособным (способность своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их)

со дня регистрации брака.

Семейный кодекс РФ

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Есть все основания для заключения брачного договора после регистрации брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ККВ,

Есть все основания для заключения брачного договора после регистрации брака.

Вот о том и речь что только после заключения брака мадам сможет договор подписать, а до никак :dontknow:

Вы подтвердили мои мысли, спасибо :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще один вопрос. Мне 23 и я прописан в г.Балашихе Невесте 17 и она прописана в г.Чебоксары. Заявление мы будем подавать в Балашихе. Чтоб подать заявление в загс требуется разрешение муниципалитета на снижение брачного возраста по месту прописки, т.е. в Чебоксарах или можно и в балашихе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, составить договор можно только с момента приобретения лицом дееспособности, ходатайствовать перед управлением образования необходимо по месту регистрации невесты .

Счастья Вам, еще жить не начали, а уж столько навалилось:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...