Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно! Очень нужна помощь в создании искового заявления о взыскании алиментов.


Гость Murzilk@

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток, уважаемые. Очень нужна ваша помощь в решении следующего вопроса...

Замужем, с мужем живу раздельно, воспитываю нашего общего сынулю, которого папаша видеть не хочет, вытребовала алименты на сына-платит 750 руб. в месяц-все на что мы живем, не считая пенсии нашей бабули... Думала до последнего и решила подать на свое содержание, пришла к нашему судье, написала какую-то отсебятину, но так ее и не отдала-не двусмысленными намеками судья дал понять, что без денежных затрат (на лапу) я ничего не добьюсь. Хотела узнать перечень док-ов, прилагаемых к иску для успешного разрешения в мою пользу, было сказано-скажу тебе и дело не надо заводить-оно у вас в кармане, а придет твой муж, я ему так же могу сказать как всего этого избежать... Понятно-кто больше заплатит у того и правда. Никогда не жаловалась и не прибеднялась, но в данной ситуации, мне кажется, это просто варварство!

ПОЖАЛУЙСТА! помогите грамотно составить заявление и узнать ВЕСЬ перечень док-ов для удачного разрешения дела в нашу пользу, очень нужна ваша помощь, заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила подать на свое содержание

документы к иску примерно такие же как на алименты на ребенка.

алименты на сына-платит 750 руб

надеюсь, Вы понимаете что на Вас они будут не более этой суммы, если отец на мировое кнечно не согласится.

судья дал понять, что без денежных затрат (на лапу) я ничего не добьюсь

бред! а решение он как будет писать? по своим неписанным законам что ли?

Не слушайте ни чего! если у Вас есть законные основания, то дело Вы выиграете.

придет твой муж, я ему так же могу сказать как всего этого избежать...

это ему скажет и любой юрист к которому он зайдет для консультации.

узнать ВЕСЬ перечень док-ов для удачного разрешения дела в нашу пользу

вопрос не в перечне документов, а в законости Ваших требований и как Вы их в суде обоснуете.

Понимая что денег у Вас на юристов нет, рекомендовала бы Вам обратиться в ближайший юридический ВУЗ, обычно при них создают юридические клиники в которых бесплатно помогают составить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем паниковать реально представьте может ли отец пойти против ребенка? Только Вы знаете своего мужа и его родню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мое заявление выглядит примерно так...:dontknow:

такого-то такого-то я, такая-та..., вступила в брак с .таким-то..На данный момент проживаю с ним раздельно. От данного брака у нас имеется ребенок ...

Ответчик выплачивает алименты на ребенка в размере 750 руб. ежемесячно, которых совсем не хватает для его полного обеспечения, удержаний по исполнительным документам с ответчика не производится, других детей он также не имеет.

В настоящее время я нахожусь на иждивении своей матери ....такой-то, такого-то г.р., проживаю с ребенком на жилплощади, которую она оплачивает. Я занимаюсь воспитанием сына , не работаю, не имею никаких источников дохода и не могу самостоятельно обеспечить содержание себе и ребенку. На основании ст.89 Семейного кодекса РФ я имею право на получение содержания от супруга до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Ответчик работает в сфере ресторанного бизнеса на одной из руководящих должностей и имеет возможность оказать мне материальную поддержку, однако он отказался выплачивать мне содержание в добровольном порядке.

В соответствии со ст.89 Семейного кодекса РФ

Прошу:

Взыскать с ответчика алименты на мое содержание, начиная с 25.09.06 и до достижения ребенком возраста 3-х лет, в таком-то размере .

Приложение:

1) Копия искового заявления.

2) Копия свидетельства о заключении брака.

3) Копия свидетельства о рождении ребенка.

4) Копия квитанций оплаты жилья по месту жительства заявителя.

5) Справка из жилищного органа по месту жительства о совместном проживании ребенка с заявителем.

6) Документы (чеки), подтверждающие затраты заявителя.

750+750=1500-на эти деньги уже можно купить хороший теплый комбез ребенку, например. Мне не столь важен размер суммы, просто очень хочется доказать что нам это на самом деле нужно...

Надо ли мне будет ехать в суд или дело может разрешиться без моего присутствия?

Понятно ли я изложила свою ситуацию в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только иск, свидетельства о рождении, о расторжении и ходатайство(пример внизу), да и справка о проживании с вами ребенка

вы скажите ответчик как сам живет, и можете ли вы доказать, что он вносит меньше 25% на ребенка, официально ли трудоустроен, при подаче иска необходимо ходатайствовать перед судом о запросе в ИФНС РФ (налоговой) сведений о доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...