Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

тупик


Рекомендуемые сообщения

значит так:я подала кассационную жалобу в верховный суд республики месяц назад.по ст 348 ГПК срок рассмотрения-месяц, он истек.Может я ошибаюсь в сроках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ona,

значит так:я подала кассационную жалобу в верховный суд республики месяц назад.по ст 348 ГПК срок рассмотрения-месяц, он истек.Может я ошибаюсь в сроках?

:lol: :lol: :lol: :lol:

Вы просто не знаете судебной практики :ciao: все что написано в законе о сроках не соблюдается судами и объясняется всегда одним - загруженностью.

Так что сидите и ждите, для верности уточните поступила ли жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ona,

Да нет предела можно и полтора года ждать!

Выясняйте в суде района истребовано ли дело в

в верховный суд республики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Верховный суд республики я отправляла его заказным по почте, так как мой радной районный отказался принимать жалобу, мол, отправляйте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было направлять заказным по почте в районный...

в принципе, у нас верховный никогда не отфутболивал на том основании, что подано не через райсуд. Но пока ВС сделает запрос, пока ему перешлют дело... ууууууууууууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Верховный суд республики я отправляла его заказным по почте, так как мой радной районный отказался принимать жалобу, мол, отправляйте сами

надо было направлять заказным по почте в районный...

в принципе, у нас верховный никогда не отфутболивал на том основании, что подано не через райсуд. Но пока ВС сделает запрос, пока ему перешлют дело... ууууууууууууу...

По ГПК РФ жалоба подается через суд вынесший решение. Напрямую ВС жалобы не принимает - отошлет в местный суд. Поэтому продублируйте в местный суд:creep: с указанием ПОВТОРНО и приложением квитанции об отправке и на всякий случай добавьте ходатайство о восстановлении сроков на подачу кассационной жалобы, поскольку ранее уже подавали. В любом случае Вам ничто не мешает посидеть на телефоне и замучив канцелярии выяснить судьбу жалобы.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...