Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кидок


Cooper

Рекомендуемые сообщения

взял деньги под залог квартиры у часника,написал ему расписку. для его якобы страховки оформили на его гражданскую жену у натариуса доверенность напродажу квартиры. Затем он недождавшись окончания срока отдачи денег по расписке переоформляет квартиру на себя .Сейчас идёт суд где он заявляет ,что денег взаймы мне недавал ,апросто купил у меня эту квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Сейчас идёт суд где он заявляет ,что денег взаймы мне недавал ,апросто купил у меня эту квартиру.
В чем, собственно, вопрос?

Деньги вернуть готовы?

Стоимость квартиры больше суммы займа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёт суд где он заявляет ,что денег взаймы мне недавал ,апросто купил у меня эту квартиру.

какая сумма стоит в договоре купли-продажи квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в договоре1 500 000рублей но

квартира на тот момент стоила 2 800 000,а занимал 1 000 000рублей

Ну и отлично. Денег вы в долг не брали. А 1 500 000 вы не получили, т.е.поверенный вам эту сумму должен передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но повернный якобы деньги мне передал ,а расписку за ненадобностью выкинул

Этот бред он может где угодно говорить. только это не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть это и бред только на его стороне доверенность и договор ,а с моей ничего!

Это вы сами сообразили или ваш адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, что в доверенности написано? Это важно! Деньги за квартиру 1,5 млн. он вам готов отдать?

мой адвакат говорит что дело мы скорее всего проиграли.
В каком смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я уполномочиваю быть предстовителем при государственной регистрации правоустонавливающих документов и прав на жилое помещение по адресу: ---------------,а также собрать документы для отчуждения.

ПРОДАТЬ за цену и на условиях по своему усмотрению,в том числе с рассрочкой платежа,указанный объект недвижемого имущества,заключать и подписывать договор купли-продажи и акт приёма-передачи,получить следуемые деньги,правом последующей госрегистрацией сделки,перехода права,договора купли-продажи, с правом госрегистрации прекращения права, получения документов.

Для чего предоставляю право быть предстовителем во всех государственных и комерческих учреждениях и организациях г.Тольятти, в том числе в мэрии , Депортаменте ЖКХ , ЖЭКе,органах тех инвенторизации , в т.ч.МП "Инвенторизатор" наториальной конторе ,в Управлении по городу Тольятти.Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области,ИФНС РФ , отделе опеки и попечительства на территории г.Тольятти, и других,заключать любые соглашения

продолжение следует,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольятти, я люблю тебя!!!

Вот только в чем Ваши права нарушены? Вы дали человеку доверенность, опрелили, что он сам может установить цену и условия сделки. Он честно выполнил все, что Вы ему доверили.

Требуйте, чтобы он Вам деньги теперь отдал. Насколько я понимаю, покупатель остался Вам должен 500'000 (1 млн. из 1,5 он Вам уже отдал, документы у него имеются). Нельзя было написать в доверенности, что "продать не менее чем за 2'800'000"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру я продовать несобирася , а нарушил он мои права в том что ,переоформил квартиру раньше окончания срока действия расписки по моему долгу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребуйте, чтобы он Вам деньги теперь отдал. Насколько я понимаю, покупатель остался Вам должен 500'000 (1 млн. из 1,5 он Вам уже отдал, документы у него имеются). Нельзя было написать в доверенности, что "продать не менее чем за 2'800'000"?

Требовать нужно 1 500 000 рублей. т.к. другая сторона сама отрицает факт дачи денег взаймы. Ну и влаг им в руки. А 1,5 млн. пусть отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать нужно 1 500 000 рублей. т.к. другая сторона сама отрицает факт дачи денег взаймы. Ну и влаг им в руки. А 1,5 млн. пусть отдаст.

Судя по описанному, согласна с таким подходом, плюс 1 млн., возврата которого у вас не требуют, получается 2,5 млн., примерная стоимость квартиры и выходит. Если же сможете оспорить сделку, при этом судом будет признан довод истца о том, что он вам денег не давал, вообще здорово получится! Сделка купли-продажи в УФРС оформлена? Арест на квартирку-то наложили? Если нет, поторопитесь это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ри этом судом будет признан довод истца о том, что он вам денег не давал, вообще здорово получится

заявление ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление ответчика

Cooper истец? Ну, тем более, довод ответчика о том, что он денег в долг по договору займа не передавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру я продовать несобирася

Именно поэтому и выдали доверенность, в которой написали

ПРОДАТЬ за цену и на условиях по своему усмотрению....
?

Требовать нужно 1 500 000 рублей. т.к. другая сторона сама отрицает факт дачи денег взаймы

Я прочитав сообщение автора понял так, что вторая сторона (она же покупатель квартиры) утверждает, что 1'000'000 давала (есть рассписка в получении), но не в долг, а в счет оплаты за квартиру. Т.к. сумма сделки 1'500'000 то покупатель остался должен 500'000. Автор, расписка есть? И что там написано, "получил по договору займа" или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...