Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод + беременность


Е.В.

Рекомендуемые сообщения

Добрый.....! 1. В апреле 2006 года пережила внематочную беременность.

2. В конце мая 2006 с мужем решили пожить отдельно.

3. В сентябре 2006 совершенно неожиданно узнаю, что муж подал на развод (прислали повестку в суд по почте).

4. Есть общий ребенок (несовершен.)

Вопрос: имел ли право муж подать на развод, когда я пережила такую душевную и физ.травму (имеется справка от психиатора, что с апреля нахожусь на амбулаторном лечении по поводу глубокой депрессии и временно не трудоспособна)? Если да, то какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: имел ли право муж подать на развод, когда я пережила такую душевную и физ.травму (имеется справка от психиатора, что с апреля нахожусь на амбулаторном лечении по поводу глубокой депрессии и временно не трудоспособна)? Если да, то какой период?

Да, муж имеет право подать на развод. Ограничения в законе только по двум основаниям - во время беременности и в течение года после рождения ребенка ст.17 СК, если этих обстоятельств нет развод производится без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я суду предоставлю справку, что у меня глубокая депрессия и временно нетрудоспособна, попрошу отложить суд до тех пор пока мое психическое состояние не придет в норму и я смогу адекватно принимать решения. Если да, то на какой срок? И мне суд самой известить о том, что я здорова....:)) ? Конечно глупые вопросы, простите.....у меня такая каша в голове.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то на какой срок?

Три месяца дают максимум на примерение, этот срок указанный в законе предельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду через три месяца и скажу, что не хочу с ним разводиться. Разведут или дадут еще время? т.е. сколько вообще можно тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.В.,

А если я приду через три месяца и скажу, что не хочу с ним разводиться.

Разведут, срок примерения в три месяца предельный. Если хоть одна из сторон после этого срока настаивает на разводе развод производят, даже если вторая сторона в суд не является или возражает против развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после трех месяцев разведут, но вы не забывайте, что срок рассмотрения дела два месяца, пока подаст, пока беседа, пока судебное заседание(на котором вам дают 1 мес. срок для примирения), после этого вам дадут еще два месяца,можно после этого заявить ходатайство об отложении дела по болезни, на моей практике такой процесс был искуственно затянут на 1.5 года, но потом все равно развели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...