Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Шумят соседи


Гость fed

Рекомендуемые сообщения

Соседи сверху (снимают квартиру) периодически врубают музыку так, что у меня слышно, как будто включил я сам. Что делать, чтобы юридически правильно их "осадить"? По-хорошему они не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Что ответили в милиции? Если проигнорировали напишите на них жалобу в прокуратуру.

Насчет соседей попробуйте вызвать наряд милиции по 02 когда в следующий раз будут так слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок наших действий,беседа с соседями лично(в ответ оскорбления),обошли соседей живущих рядом с ними(с ними точно так же),обратились к участковому(помощь в написании заявления в милицию),беседа участкового с ними никаких изменений не принесла,заявление в милицию(зарегистрировано,получен талон о подаче коллективного заявления на соседей),милицию вызывали все неоднократно,они им просто не открывают ссылаясь что у них нет на это законных прав,(частная собственность,нет постановления суда,нет закона так называемого "о шуме"),милиция постояв у дверей через полчаса уезжает.Ждём решения по поводу администротивного наказания соседей(если это произойдёт).В милиции говорят,что на большее у них прав нет,обещают помочь в обрашении к руководителям предприятий где они работают,советуют обратится на телевидиние.Характер притензий к соседям(музыка до 3-5утра,пьяные сборища с распеванием песен,на замечания только делают звук ещё сильнее или поют ещё громче,нарочно топают(если замечание от соседей снизу,работа стиральной машины по ночам(сегодня с 12 до 3).Правильно ли мы поступаем?Дайте пожалуйста совет,что ещё и в какой последовательности предпринять? Мы все будем очень Вам признательны за совет.Действительно ли что федерального закона по этому поводу нет,впрочем как и региональных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Вопрос: а что делать если соседи на продяжении уже полу-года, днем, сверлят, что-то прибивают и т.д. По закону они все это могут делать...Морду бить не пойдешь, заявление в милицию напишут, но у меня маленький ребенок...

Спасибо за ответ.

Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте!

Вопрос: а что делать если соседи на продяжении уже полу-года, днем, сверлят, что-то прибивают и т.д. По закону они все это могут делать...Морду бить не пойдешь, заявление в милицию напишут, но у меня маленький ребенок...

Присоединяюсь к вопросу Василия.

Ситуация как будто срисована с моей, только у нас это продолжается уже почти два (!) года и каждый (!) день с 12-00 до 21-00. Ребенок полутора лет днем почти не спит. Я в отчаянии. Другие соседи днем работают, им безразлично.

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Семенова

У меня аналогичная ситуация - соседи сверху ближе к ночи начинают активизироваться, включают музыку, что-то роняют на пол (по моим ощущениям - бетонную плиту или штангу), двигают мебель, стучат и сверлят уже второй год, включая выходные дни. Каждую неделю в ночь с пятницы на субботу у них бурное веселье с участием приглашенных гостей. По ночам любят поматериться по мобильному, нам слышно все, увы. К сожалению, из одной комнаты деться некуда, ребенка 6 лет уложить спать в 10 часов не представляется возможным, т.к. соседи утихают только к часу ночи.

На увещевания соседи не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства Москвы от 6 мая 1997 г. № 325 "Об утверждении Московских городских строительных норм "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях" (МГСН 2.04-97)" установлено, что шуметь нельзя с 23.00 до 07.00. Уровень шума могут измерить представители СЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вольюсь в данную тему и заодно подниму вопрос.

ЗЫ: я как бы с обратной стороны... брикад.

Деревянный многоквартирный дом, в зале к стене примыкающей к соседям стоит телевизор, матушка сова и любит поздно ложиться в 1-2 ночи, частенько смотрит телевизор, не громко днем я бы даже не расслышал "о чем он разговаривает"... За стенкой живут соседи, у них в примыкаюшей комнате ребенок лет трех, так вот с их слов у них от телевизора орчень шумно, постоянно по этому поводу жалуются, стучат в стену, по трубам отопления, звонят на телефон... На днях даже вызывали милицию, пол ночи объяснялись с нарядом, на днях должен подойти участковый...

Соседи с низу ничего не слышат, хотя слышимость во все стороны абсолютно одинаковая...

Измерить уровень шума не можем, нет в сэс-ке нужного прибора, наряд приехавший ночью, также не застал "большого шума", давили на жалость типа вы его могли убавить...

ЗЫЫ: а правда наряд можно не пускать (без участкового)?

И если можно вкратце на какие законы можно/нужно почитать ну что сделать со столь беспокойными соседями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация - соседи сверху ближе к ночи начинают активизироваться, включают музыку, что-то роняют на пол (по моим ощущениям - бетонную плиту или штангу), двигают мебель, стучат и сверлят уже второй год, включая выходные дни. Каждую неделю в ночь с пятницы на субботу у них бурное веселье с участием приглашенных гостей. По ночам любят поматериться по мобильному, нам слышно все, увы. К сожалению, из одной комнаты деться некуда, ребенка 6 лет уложить спать в 10 часов не представляется возможным, т.к. соседи утихают только к часу ночи.

На увещевания соседи не реагируют.

Это может быть не совсем то, но делал так. Позвонил к соседу в дверь, мне открыли. Я размахивая пистолетом ворвался к ним в квартиру и орал, что если музыку не выключат, то пристрелю кого нибудь из гостей.

С тех пор вот уже год, гости к ним не ходят, сосед старается не ездить с нами в лифте, мы обрели покой и счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сделать со столь беспокойными соседями?

можно переехать или повысить шумоизоляцию в квартире.

СЭС измеряет уровень шума только в Вашей квартире...к тому же говорите, что прибора нету.

Я размахивая пистолетом ворвался к ним в квартиру

оригинально и действенно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не совсем то, но делал так. Позвонил к соседу в дверь, мне открыли. Я размахивая пистолетом ворвался к ним в квартиру и орал, что если музыку не выключат, то пристрелю кого нибудь из гостей.

С тех пор вот уже год, гости к ним не ходят, сосед старается не ездить с нами в лифте, мы обрели покой и счастье.

:biggrin: прикол!

особенно если бы сосед оказался из ФСБа или покруче

- итог: можно "присесть" в помещение с хорошей звукоизоляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

По закону они все это могут делать...

с 7.00 до 23.00 каждый на своей жил.площади делает все что хочет - тем более если это необходимо

а если сильно шумят - вызывайте СЭС - пусть измерят уровень шума

если будет перебор - будет и повод для законных требований

Морду бить не пойдешь

хорошая мысль!:biggrin:

хотя могут и самому морду набить - добавиться куча проблем в том числе и по УК РФ от ст. 111 до ст.116

закрыть не закроют, но условный срок схлопотать возможность большая, плюс учитывая, что услуги уголовного адвоката на сегодня очень дороги

а что делать если соседи на продяжении уже полу-года, днем, сверлят, что-то прибивают и т.д.

строить дом на отдельном земельном участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Про шумных соседей с музыкой и дебошем наслышан, начитан, мне повезло, со всех сторон спокойные, но нас считают очень шумными, в связи с чем прошу разъяснить или хотя бы посоветовать что делать. Шумными нас считают только соседи снизу по двум причинам:

1. Иногда вечером перед сном, сын (5,5 лет) может "позволить себе" поносится по квартире, ну энергичный мальчик, что ж поделать не привязывать же его. Жалуются, что громко топает, не дает заснуть их сыну (кабану 11-13 лет), побелка сыпется и люстра качается. :shocking:

2. Дочке 4 месяца, укладываем спать в деской кроватке, жалуются на то, что слишком громко колесики кроватки катятся по ленолиму, сегодня дочь проснулась в 5 утра и ни в какую не собиралась засыпать, супруга и на руках и в каляски, ну не спит ребенок и все, в итоге я проснулся не от шума колес, не от убаюкивания, что все находится у меня под ухом, а ОТ ДОЛБЕЖКИ ПО БАТАРЕЯМ, вот есть у людей мозги или все же нам что-то надо предпринимать.

ДЛя полной красоты картины, дом новый 5 лет, монолит/кирпич , строили Равшан и ему подобные, хватило мозгов проектировщикам стены между комнатами внутри квартиры сделать несущие, а между квартирами пеноблок в один ряд, было что слышали соседские разговоры по телефону, охи-вздохи и тд, ну собственно проложил шумоизол, щас как в танке - ТИШИНА. Вот и думаю может рассказать соседям куда им пойти и что сделать, ну задолбали докапываться :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не совсем то, но делал так. Позвонил к соседу в дверь, мне открыли. Я размахивая пистолетом ворвался к ним в квартиру и орал, что если музыку не выключат, то пристрелю кого нибудь из гостей.

С тех пор вот уже год, гости к ним не ходят, сосед старается не ездить с нами в лифте, мы обрели покой и счастье.

прикольно!.. но рискованно...

мой метод проще, попытаться поговорить... я пытался, в 2 часа ночи, не слушают и посылают, обижаться бестолку, но т.к. во всех домах РЩ находится на кв. площадках берете с хорошей изоляцией(ручки) бокорезы и просто для начала откусываете один из проводов в РЩ подводящий эл-во в злобную кв-ру... я так сделал, но там находился мастер и в той квартире то через некоторое время снова "заиграла" музыка... ну чтож, ответ прост, берем и откусываем кусочек этого провода длинною 10-15 см... все, покой гарантирован, кто ж в потемках будет мебель совать вместо музыки... прокатывает в многоквартирных домах... :yes2:

к тому же услуги электрика как администротивный штраф... полюбому платить придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строить дом на отдельном земельном участке

А если дом на отдельном участке, а соседка с утреца и весь день дрова колет так что наши стены вибрируют?

Так что ни фига это еще не выход, уважаемый! Разве что строить на хуторе или в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант:biggrin:

только надо убегать быстро-быстро :lol:

так в потьмах среди толпы попробуй быстро протолкнуться к выходу!!! ... или среди новой, переставленной мебели, обстановки... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дом на отдельном участке, а соседка с утреца и весь день дрова колет так что наши стены вибрируют?

Так что ни фига это еще не выход, уважаемый! Разве что строить на хуторе или в Сибири.

выход... сделать нормальную звукоизоляцию, т.к. в своем доме больше возможностей по улучшению и содержанию дома, даже начиная с того что можно вдоль забора сделать зеленые насаждения, они хорошо глушат звуки, но надо дождаться пока разрастутся... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход... сделать нормальную звукоизоляцию, т.к. в своем доме больше возможностей по улучшению и содержанию дома,

Это как - наклеить на стены шумоизол? Это же можно сделать и в квартире. Или другие методы знаете?

даже начиная с того что можно вдоль забора сделать зеленые насаждения, они хорошо глушат звуки, но надо дождаться пока разрастутся... :yes2:

... а продолжить, видимо, возведением китайской стены вместо забора.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, если угрожает сосед? Дело вот в чём. В родительской квартире мы не жили 5 лет,за это время в подъезде появился новый сосед( 30-ти лет). Теперь мы переехали в родительскую квартиру , и этот сосед начал командывать и угрожать матом (у меня двое детей и муж на вахте) в отсутствии мужа., т.е я должна жить как он, в 10 часов ложиться спать, не слушать музыку, мои дети не должны прыгать, бегать, кричать, т.к у него ребёнок и он утром ходит на работу. И вообще то по закону до 23- часов что хочу то и делаю так ведь? Каждый раз спускается ,( он живёт надомной) и начинает качать свои права. Говорит такие вещи что нормальный воспитанный бы человек себе такого не позволил. Угрожает матом и лезет драться..Что мне делать и куда я могу обратится? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону до 23- часов что хочу то и делаю так ведь?

неверно

нарушать права и интересы соседей нельзя

существуют нормы предельно допустимого шума в разное время суток

если у вас плохая звукоизоляция то это означает эщё большие ограничения для вашего поведения в вашей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверно

нарушать права и интересы соседей нельзя

существуют нормы предельно допустимого шума в разное время суток

если у вас плохая звукоизоляция то это означает эщё большие ограничения для вашего поведения в вашей квартире

что у него в квартире творится меня тоже не устраивает, и в чём я не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у него в квартире творится меня тоже не устраивает
в рамках рассмотрения его претензий к вам ваши претензии к нему не существенны.

однако вы можете попытаться доказать, что в причинении вреда соседу виноваты не вы а другое лицо, например сам этот сосед. (учтите, мотив мести не является законным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...