Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не знаю как развестись.


Гость ДмитрийЛ

Рекомендуемые сообщения

Жена от меня ушла давно. 2 года назад. Ушла не просто,а оставив всех детей,как общих,так и своих. Мат.помощи,с ее стороны, детям не было никакой. Я ее не могу вызвать в суд,она не живет по своему адресу(не пытался),машину купить не могу,т.к.,это совместно нажитое имущество ит.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена от меня ушла давно. 2 года назад

ну значит не нагулялась еще! :biggrin::7:

Ушла не просто,а оставив всех детей,как общих,так и своих

Вы богатый отец!

Искренне преклоняюсь перед Вашей мужественностью, это редкость когда мужчина самостоятельно воспитывает детей :thumbup:

Я ее не могу вызвать в суд,она не живет по своему адресу

Можете с точки зрения гражданского процесса!

И развестись тоже можете и в розыск подать на нее за уклонение за неуплату алиментов. Все можно сделать. Ищите реального юриста, который бы Вам все грамотно составил.

Исковое заявление о разводе нужно подавать мировому судье, по месту прописки Вашей супруги (с точки зрения закона - по последнему известному месту проживания). Повестки из суда, конечно, она не получит поскольку не проживает с Вами, два раза не явится и суд вынесет заочное решение о разводе. Спустя некоторое время поставите себе штамп о разводе.:yes2:

Отдельно можно подать иск о взыскании алиментов на содержание детей, а можно и в исковом заявлении о разводе этот указать, просите обязательно оставить детей проживать с Вами так как мать фактически с ними не общается (нужны будут свидетели - учителя, может быть Вы в опеку жаловались, родители Ваши). Процедура такая же. Выносится заочное решение суда. А дальше к приставу, а там пристав в розыск подаст...., а в последствии можно подать на лишение ее родительских прав.

машину купить не могу,т.к.,это совместно нажитое имущество ит.д...

Это еще почему? Фактически хозяйство не ведете, об этом обязательно нужно указать в иске (если будете делить имущество) значит уже не совместно нажитое :yes2:

Шансы у Вас очень высоки - судя по тому, что Вы уже на этом форуме Вы на верном пути.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Вам сударыня,большое,только б еще найти этого добросовестного юриста,да такого,что б штаны остались на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийЛ,

найти этого добросовестного юриста,да такого,что б штаны остались на месте

Вы можете обратиться к юристу только для составления искового заявления и консультации на предмет дальнейших действий. Это сэкономит Вам средства :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да зачем тут юрист, все очень просто уведомляйте её по последнему известному месту жительства и все, все образцы есть у мировых на стендах информации,так, что если немножко походить и посмотреть все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...