Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод - не страшно, страшны последствия.


Гость olga82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Помогите советом.

Мой молодой человек разводиться с первой женой. Есть однокомнатная квартира купленная в браке, знаю что такое имущество делиться пополам. Но могут ли помочь те факторы, что 1) нет детей, 2) квартира оформлена на мужа, прописан он один, 3) жена никогда не работала 4) квартира была куплена на средства родителей мужа (доказать можно только свидетелями). Если суд все же решит делить квартиру, она будет оцениваться заново?(или по закупочной цене 2003года). Может ли суд назначить продажу квартиры, либо муж будет выплачивать постепенно назначенную сумму? Может ли муж прописать в квартире кого-либо до раздела имужества? Имеет ли значение кто первый подал на развод? жду ответа, заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли помочь те факторы, что 1) нет детей, 2) квартира оформлена на мужа, прописан он один, 3) жена никогда не работала 4) квартира была куплена на средства родителей мужа (доказать можно только свидетелями).

Нет, это практически не имеет значения.

Если договор дарения не был оформлен письменно, то ссылаться на показания свидетелей в суде не имеют права.

Если суд все же решит делить квартиру, она будет оцениваться заново?(

да

Может ли суд назначить продажу квартиры, либо муж будет выплачивать постепенно назначенную сумму?

Суд может присудить оставить квартиру за мужем и выплатить стоимость 1/2 доли в квартире жене, что скорее всего и сделает.

Может ли муж прописать в квартире кого-либо до раздела имужества?

не уверена, но думаю что может.

Имеет ли значение кто первый подал на развод?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Ксения, большое спасибо за ответ!

Но у меня еще вопрос: 1/2 долю квартиры мужу сразу нужно отдать, либо будут вычитать из зараб/платы какой-то процент? жду ответа, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдать, либо будут вычитать из зараб/платы какой-то процент?

в решение будет просто "взыскать в пользу", а Вы в свою очередь можете просить о рассрочке. Это можно сделать и путем заключения по этому вопросу мирового соглашения в суде с указанием графика погашения платежей, а можно и вовсе без суда обойтись - заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Здравствуйте!Спасибо за Ваши ответы!

У меня еще вопрос, а долги при разводе тоже делятся попалам? например кредит в банке? а долг частному лицу заверенный у нотариуса? имеет ли значение то, что они не живут уже вместе 2 года? Если он пропишет кого-либо у себя в квартире, то квартира будет делиться на троих? жду, с благодарностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня еще вопрос, а долги при разводе тоже делятся попалам?

да

имеет ли значение то, что они не живут уже вместе 2 года?

да, если это доказать, то долги можно повесить только на того супруга, который эти долги сделал.

olga82,

Если он пропишет кого-либо у себя в квартире, то квартира будет делиться на троих?

прописать без согласия супруги думаю не получится, раздел на троих тем более не возможен, об этом и речи быть не может лица прописанные еще не явяются собственниками. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...