Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СК Украины. Как он работает?


Гость Петрo

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня вот такой вопрос. Я сам из Новосибирска. Девушка живет в Харькове. Есть муж и сын. С мужем в браке 3 года, сыну 2 года. Хочет развестись и оставить ребенка у себя. В дальнейшем уехать в Россию. Ей 23 года, только что закончила университет, прописана у своей матери в квартире. Мужу 34 года. Живут они у друга в квартире, т.е. своей жил. площади нет. Доход около 5000 руб. Он преподаватель. Он не хочет отдавать ребенка. Насколько возможно, что он сможет его оставить его у себя по суду. И сколько вообще может длиться процедура развода?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрo,

эти вопросы стоит задавать на форуме украинских юристов, на територрии украины свой семейный кодекс (пыталась однажды найти текст на русском языке - не смогла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел наш кодекс и не увидел там по каким критериям и по какому принципу оставляют ребенка у одного из родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел недвижимости в муниципальной квартире?

Добрый день! Мой друг в разводе. Трех-комнатную квартиру, в которой он прописан, выделял город по суду на всех членов семьи. Там прописаны: бывшая жена, тесть, мой друг и двое детей.

Квартира не приватизирована, тесть категорически против.

Бывшая жена заявила что она официально выходит замуж и приводит нового мужа жить. Мой друг на данный момент живет у меня, но переодически заезжал домой с ночевкой к детям.

Как ему не остаться без своего угла? Жена в принципе не против рвзмена, но вот тесть...Главным квартиросъемщиком является тесть.

Возможно ли что-то сделать через суд? Или есть другие пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрo,

А как бы действовал наш кодекс, и как они отличаются?

У нас дейстсвует не кодекс, а менталитет судей в 99 % случаев ребенка оставляют маме.

Для того что бы знать в чем отличие кодексов нужно знать оба, повторяю

на територрии украины свой семейный кодекс (пыталась однажды найти текст на русском языке - не смогла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натушка,

Возможно ли что-то сделать через суд? Или есть другие пути?

через суд можно только установить порядок пользования помещением, если бывшие родственники будут препятствовать проживанию.

Выход либо приходить и жить там, либо договариваться о размене :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...