Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Далеко нам до Европы?


okouzina

Рекомендуемые сообщения

Почему качество и уровень жизни в Европе большинства людей выше, чем в России? Стоит ли перенимать образец их жизни? Вот Н.К. считает, что не стоит на них ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ
Стоит ли перенимать образец их жизни?

okouzina, интересно, каким образом и в чем вы собираетесь перенимать "европейский опыт"?

Культура обслуживания? Общая культура населения? Стремление к толерантности? Экономический уровень жизни? Низкий градус бытового хамства? Что-то еще?

Аргументируйте, плз.

Вот Н.К. считает, что не стоит на них ориентироваться.

Да, на наш быдлоуровень ориентироваться легче. Трудозатраты меньше.

"Паситесь, мирные народы..." (с). А.С. Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономический уровень жизни?

Да, на наш быдлоуровень ориентироваться легче. Трудозатраты меньше.

"Паситесь, мирные народы..." (с). А.С. Пушкин.

Вот-вот! Задумалась я тут - когда наш народ перестанет быть быдлом, когда каждый из нас начнет отстаивать свои права или хоть не позволять ездить не себе? Тут хоть какого президента ставь - не поможет. Пытаться кому-то одному бороться за права какой-то обиженной группы - самоубийство. Может обман государства населения этому населению на пользу - наконец поймут, как их обманывают и перестанут быть быдлом или просто вымрут? Аналогично инфекции: если у организма нет иммунитета, нет защитной реакции, он умирает. А микробы будут всегда, их нельзя полностью уничтожить. Просто должен быть сильный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря в чем. Да и Европа не однородна.

А что бы вы взяли у европейцев за образец, переняли? Я имею в виду коренных представителей Европы - итальянцев, французов, немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот экономический образ жизни. Как-то любит у них власть народ. кредиты на жилье под 1,5 %. 1-ю можно взять в кредит и в среднем выплатить за 5 лет не надрываясь. Коренные немцы, обзаведясь семьей считают ниже своего достоинства жить с семьей в квартире - только в своем доме, с садом, огороженном высоким забором. Люди безумно ценят свое одиночество и родители (равно как и дети, когда достигнут 20-летия) принципиально не желают жить со своими детьми. 60-летние бабульки и дедульки с радостью встречаются в кафешках, катаются на великах, ходят в свои клубы по интересам, путешествуют. Ни одного пенсионера не уговоришь с детьми сидеть - это же покушение на их частную жизнь! Лично видела, как бабушка подарила своей внучке на день рождения 1 евро, посюсюкалась с ней 10 мин. и до свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в своем доме, с садом, огороженном высоким забором.

Я бы не хотела жить за высоким забором... Как-то сразу напрашивается орнамент из колючей проволоки, и проч.

Была недавно в подмосковье. Заборы, действительно, впечатляют. Некоторые - с колючей проволокой и видеокамерами. Интересно, как себя чувствую люди за такими заборами? Мне сразу слова из песенки Кима впоминается "А за колючей проволкой пускай сидит весь мир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видела, как бабушка подарила своей внучке на день рождения 1 евро, посюсюкалась с ней 10 мин. и до свиданья

Ооо....Это очень хорошо...И для бабушки...И для внучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему качество и уровень жизни в Европе большинства людей выше, чем в России?
Пока немцы тротуары с шампунем моют, моя "крутая" соседка, считающая себя "новой русской" с четвертого этажа все огрызки и объедки за окно вываливает,т. к. "дворники есть- выгребут", никогда у нас не будет элементарной чистоты и порядка, а "бытие определяет сознание"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока немцы тротуары с шампунем моют, моя "крутая" соседка, считающая себя "новой русской" с четвертого этажа все огрызки и объедки за окно вываливает,т. к. "дворники есть- выгребут", никогда у нас не будет элементарной чистоты и порядка, а "бытие определяет сознание"

Да и у них бы вывалили, если бы полиция не штрафовала. У нас же милиция не будет соседке штраф выписывать. И потом у них все равно убирают - как-то была я у них на празднике Rosenmontag в Майнце, так там так улицы заср...ли, что пройти негде было. А вот наследующее утро все уже чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы вы взяли у европейцев за образец, переняли? Я имею в виду коренных представителей Европы - итальянцев, французов, немцев.

Так сложно сказать... Могу сказать, что не взяла бы от скандинавов чрезмерную открытость социуму. Практически люди живут "без штор", на виду, такого соблюдения прайваси как у англичан, например, у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложно сказать... Могу сказать, что не взяла бы от скандинавов чрезмерную открытость социуму. Практически люди живут "без штор", на виду, такого соблюдения прайваси как у англичан, например, у них нет.

Да, вот стиль жизни англичан мне очень нравиться - мой дом - моя крепость. Царство частной жизни. "Какие бы отношения не сложились между соседями, каждый из них держится своей стороны изгороди". В. Овчинников. "Корни дуба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культуру поведения и культуру вообще определяет в нашей стране так называемая элита.А что есть наша элита это совки и быдло которые во время урвали лакомый кусочек от любимой родины и ведедут себя соответственно даже имея возможность приобщится к западной культуре.

Перемены конечно происходят но медленно.

Года четыре три элита проявляет желание приобщится ну а лет через 15 глядишь и остальные слои возможно приобщаться, правда Европа не стоит на месте.

А при наших миграционных тенденциях и вымирании коренного населения Россия вообще может превратится в китайско-таджикскую провинцию какая уж тут Европпа это уже Азия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ильдарчик,

Вообщем, не жить нам как в Европе. А мне вот очень хочеться :crybaby:

А при наших миграционных тенденциях и вымирании коренного населения Россия вообще может превратится в китайско-таджикскую провинцию какая уж тут Европпа это уже Азия.
Что делать? Как жить дальше?:shocking:

А что по Вашему будет происходить с РФ дальше? В плане территории и культуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами не знаю может объявите независимость и войдете в состав Германии?Вы из Калининграда (Кенигсберга если не ошибаюсь) А что? Это сейчас модно.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами не знаю может объявите независимость и войдете в состав Германии?Вы из Калининграда (Кенигсберга если не ошибаюсь) А что? Это сейчас модно.

Да, я в Калининграде живу. А немцы нас тут всех не перестреляют ? :death::camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натурализуетесь будете русскими немцами:lol: В своих же стрелять не будут.

УРА! Я буду жить!:clap: А что будет по Вашему происходить с остальной частью России? Территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Н.К. считает, что не стоит на них ориентироваться.
okouzina, а где это и когда я вам позволяла высказываться от моего имени? О том, что я считаю или не считаю? Не много ли на себя берете, уважаемая?

на наш быдлоуровень ориентироваться легче
Ваш быдлоуровень? Это не слабо сказано. Самокритично.

когда каждый из нас начнет отстаивать свои права
Вы уже начали? Или все ждете как бы поудобней за чужие спины спрятаться да еще как бы свои права за чужой счет отстоять? Я от вас пока ничего дельного кроме обсирания страны, в котрой вы почему-то все еще живете, не услышала. Это вы тоже у европейцев переняли? Сильно сомневаюсь. Это как раз из разряда - "наш быдлоуровень".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, а где это и когда я вам позволяла высказываться от моего имени? О том, что я считаю или не считаю? Не много ли на себя берете, уважаемая?

Уважаемая Н.К., в разделе "Мужики!!! Держись!!!" Вы спросили меня по поводу Европы "Безусловный авторитет?". И я посмела утверждать, по-Вашему на Европу не стоит ориентироваться. :lol:

Вы уже начали? Или все ждете как бы поудобней за чужие спины спрятаться да еще как бы свои права за чужой счет отстоять? Я от вас пока ничего дельного кроме обсирания страны, в котрой вы почему-то все еще живете, не услышала. Это вы тоже у европейцев переняли? Сильно сомневаюсь. Это как раз из разряда - "наш быдлоуровень".

Конечно начала: подала в Страсбург 2 жалобы: по поводу увеличения пенсии отца и замены радиаторов отопления в моей квартире. Кроме этого, я одна в подъезде уже 3 года пытаюсь добиться ремонта подъезда от МУПа и уже добилась замены окон, двери и ремонта электропроводки, замены стояков и лежаков отопления, замены гидроизоляции в подъезде. Я и остальные жильцы дома судились с мэрией (и выйграли) против надстройки 2-х этажей нашего дома. Это разве не дельное? Да, я переняла у европейцев, что надо отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котрой вы почему-то все еще живете

Пыталась жить в Германии и США. Но отношение к россиянам часто уже заочно предвзятое - пытаются з/п не платить или задерживать, в правах ущемляют. Все приходиться "отвоевывать". На Западе, особенно в США, по-моему искусственно создается представление о том, что мы живем в лесу с медведями, что у нас нет телевизора и мы компьютер в глаза не видели.

Вот и сижу дома, но не "обсираю", а размышляю, как улучшить жизнь вокруг себя и в РФ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Н.К., в разделе "Мужики!!! Держись!!!" Вы спросили меня по поводу Европы "Безусловный авторитет?". И я посмела утверждать, по-Вашему на Европу не стоит ориентироваться.
На основании вопроса вы сделали какие-то свои собственные умозаключения и посмели что-то там утверждать от моего имени? Убедительно прошу вас впредь высказываться только от своего имени. Я как-нибудь сама за себя скажу. Уважаемые посетители форума! Обращаю ваше внимание на следующее. Все, что каписала okouzina со ссылкой на мой ник, сделано ею без моего согласия и ведома, не имеет ни ко мне, ни к моим взглядам и убеждениям никакого отношения и является собственными домыслами okouzina. Я всегда самостоятельно высказываюсь там, где считаю для себя возможным. К услугам суфлеров, дублеров, толкователей, переводчиков и проч., проч. не прибегаю. От вас, okouzina, жду извинений за такое поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...