Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство бывшего


Т.К.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Ситуация такова. Умирает бывший муж, у него квартира (куплина в период брака), кредит (поручители мои родственники), и др.имущество. Наследники на 1/2 его часть - общая дочь, ребенок от первого брака и родители. В квартире не прописана и не жила после развода, вся обстановка там моя. Он не припятствовал моему пользованию квартирой. Пыталась установить 2/3 доли в судебном порядке, но мироваяв решении об утверждении мирового соглашения наворочила, до сих пор юристы разобраться не могут (вообщем на него не надеюсь). Сейчас хочу получить только эту квартиру и заплатить остаток его кредита. Как быть? Сначало получить свидетельство на имя дочери у нотариуса? Можно ли потом в судебном порядке как-то разделить наследство, или сразу в суд, т.к. бывшие родственнички не согласны решить дело миром. Или все оформить как есть у нотариуса, а потом поручителям, предъявить регрессное требование к наследникам, в сумме погашенного ими кредита? А может кто-то знает более быстрый путь? Подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ребенок от первого брака получит 1\4 квартиры. Т.е вы(ваш общий ребенок) получите все равно не все квартиру а только 1\4долю. Там же еще его родителе есть-они тоже получать по 1\4 доли каждый....хотя если они не хотят если на них повесили долг банку то лучше сразу начинать договариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-точно...пропустил, что куплена в период брака.Значить наследоваться будет только его половина, т.е 1\2 доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась установить 2/3 доли в судебном порядке, но мироваяв решении об утверждении мирового соглашения наворочила, до сих пор юристы разобраться не могут (вообщем на него не надеюсь)
так что:

куплена в период брака.Значить наследоваться будет только его половина, т.е 1\2 доли.
- не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...