Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

беременная под стражей!


guapo525

Рекомендуемые сообщения

Девочка беременная ехала на поезде в результате по прибытию: 30.1 228.1 ч.3 п.г мера пресечения - под стражу . закупки не было. Нашли 30 грам метамфитамина но по ходу это не ее (то ли подкинули, то ли кто то попросил передать). Было это месяц назад. Не судима, не привлекалась. Что ждать и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку получить по приговору суда надо пытаться

Статья 82. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей

1. Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

2. В случае, если осужденная, указанная в части первой настоящей статьи, отказалась от ребенка или продолжает уклоняться от воспитания ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденной, в отношении которой отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденную для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденная совершает новое преступление, суд назначает ей наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие шансы?

В первой части 82 статьи написано "кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности" а 228.1 вроде и есть особо тяжкая да еще от 8 до 20!!!

То есть по ходу не прокатит.

реально ли будет доказать правду: что это не ее, или там все сфабрикуют грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это преступление не против личности оно против здоровья населения и общественной нравственности, так что ст.82 подходит

против личности это преступления начиная со ст.105 УК и заканчивая ст.157 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 82 это единственная нитка?

как вообще можно доказать сбыт, человеку который в руках-то наркоты даже не держал. Напихали ей там, потом нашли , так почему сразу подготовка к СБЫТУ? И что, они еще в суде смогут это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие показания давала, должны были по хранению возбудить, то есть по 228 без прим 1, обычно навешивают по максимуму, а в суде отваливается половина или переквалифицируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать перейти на 2-ю часть хранения, если конечно найдете подход к следствию через адвоката или как-то еще. Хотя вряд ли, ибо 30 гр. метамфетамина без цели сбыта, т.е. для личного употребления, даже если наркота не расфасована, - это смешно. Слишком большой вес. Получается, что она года на два вперед себе кайфа набрала. Но попробовать перейти на хранение надо! Может и получится. Это во-первых. Во-вторых, по суду надо страховаться$$$$. Короче в любом случае пусть родственники готовят $$$ на следствие и на суд. Что-то доказывать бесполезно, только настроите следака и оперов против себя окончательно и потеряете шанс на ч. 2 ст. 228 УК РФ! Говорю не голословно, т.к. работал следаком в ФСКН РФ по г. Москве 4 года и постоянно общаюсь с ребятами. Сейчас в Москве например уйти на подписку по 1-й части сбыта москвичу не судимому очень не просто, а уж по 3-й части вообще никак не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По метамфетамину особо крупный размер начинается уже с 2,5 гр, а разовая доза составляет 0,3 гр. То есть у нее получается на кармане 100 разовых доз. Не кисло для - "без цели сбыта"... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на суд какие есть пути выхода$$$$?

То есть быть оправданной в зале суда ей по-любому не получится!

Какое же в таком случае будет наказание? по минимуму и максимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо стараться, чтобы меньше минимума назначили, на сленге "ниже низшего"

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как на этот минимум выйти.

ищите адвоката в том районе где суд расположен, может авдокаты и в суде есть, часто бывают, что им комнатушку выделяют там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что подкинули в данном случае - такого быть не может 100%. Вы знаете сколько стоит 1 грамм метамфетамина???У оперов отродясь таких весов не было!!!Если подкидывают, то мелочевку и только для того, чтобы развести на деньги либо заказ. Судя потому что женщина сидит - денег у нее нет. Поэтому этот вариант исключен. Слишком большой вес и слишком мало денег у "злодейки" для подставы:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет деньги есть, не конкретно у нее, и об этом конечно известно, скорее даже налаженный бизнес, чем деньги . Но в это верить почему-то не хочется, девяностые уже вроде позади. Возможен вариант передачи посылки, о содержимом которой она и не подозревала или подозревала но ничего в ней(посылке) такого не обнаружила. В любом случае вины ее тут нет по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из этих соображений такой вес и подкинули. Типа если столько сунем, никто даже и не заподозрит ничего. А то, что она беременная, они уже потом узнали. А обратного пути уже ведь нет у них, раз начали то теперь работать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что она жила со мной , да и была всегда рядом. Темболее знакмых в этом городе у нее нет почти, а таких, которые наркоту пробить, так и подавно. Вещи при мне перед поездкой собирала. Да вы конечно подумаете о моей наивности, но я знаю под кого там пытаются накопать, но не выходит уже давно. ее под расклад пустили потому что очень удобно все сложилось: едет на поезде, в туалет из купе вышла на 5 минут или ночью, когда спят все, да что способов мало. А они, как оказалось потом, в поезде тоже ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ней пока лично не общался. По ходу тут невиновные не обращаются.

То есть по Вашему мнению сидеть ей по-любому несмотря на беременность. Сколько дадут? А по поводу отцовства, что можете сказать, и вообще есть ли смысл узаконить брак или это сейчас ни к селу ни к городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть, так как если срок дадут то легче на свидание в колонию будет ездить и разрешение получить от начальника ИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть, так как если срок дадут то легче на свидание в колонию будет ездить и разрешение получить от начальника ИК

МИКРОБ, 5 баллов успокоил автора темы...У меня вообще такое ощущение, что ей за кого-то другого придется срок мотать, не буду показывать пальцем за кого. Тем более, что не в сумке она наркоту перевозила скорее всего, а под одеждой, воспользовалась своим положением, - просто живот у нее был немножко больше визуально. Были такие случаи уже. Народ думает, что это хорошее прикрытие и беременную вряд ли кто будет досматривать (не знаю почему он так наивно думает)...Хотя может быть я и ошибаюсь, это просто версия...Просто я на 100% уверен, что ей никто ничего не подкидывал...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Просто я на 100% уверен, что ей никто ничего не подкидывал

да какой дурак столько подкинет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли подкинули, то ли кто то попросил передать

кстати вторая часть то сообщения,а? и деньжат походу обещали:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...