Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите! Поножовщина :(


Damian

Рекомендуемые сообщения

так, так, тем более, что дело прекратили по нереабилитирующим сонованиям, тока вы прикладывайте все сразу и не тяните, пусть у дознавателей (следователей) будет козырей будет больше в вашу пользу, чтобы вы потерпевшим были

У мамы только постановление на руках, хотелось бы получить также полное описание его деяний (там полный набор - угрозы ножом, пневматическим пистолетом, плюс он ее бил даже, синяки зафиксированы). Где их можно получить? С постановлением на руках маме заехать в ОВД где вели дело и запросить там материалы уже закрытого уголовного дела, чтобы сделали копии?

А насчет этого:

Но это же можно использовать также как то, что это сформировало у меня мотив для нападения? Типа месть за беспрестанные угрозы, типа достал, типа получай ножом! Так?

Хоть и можно опасаться при определенных обстоятельствах, плюсов в этой информации больше, чем минусов? Как думаете? То же самое про распечатку смс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшему мужу сестры

Неа :( Его первого на дачу показаний повели, он там рассказывал долго все и в подробностях, затем две подруги его вещали, затем заявление писал, после чего нас повезли вдвоем менты, его в травмпункт, меня на наркологическую экспертизу. Он ранения зафиксировал. Потом повезли обратно. А сестру в это время на показания повели, и ей сказали: "ну рассказывайте, как ваш брат нападал, как резал...". Она сказала, "сейчас расскажу вам как все было...". После ее и моих показаний у оперативника сложилось более адекватное восприятие произошедшего, но на экспертизу ни его ни меня не повезли больше. М. вообще к тому времени, как я закончил давать показания, домой уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывший муж, сленг того, кто часто сидит на сайтах знакомств

этот термин я кстати только тут и узнал, и конкретно от тебя:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damian, все нормално, просто Салкон как раз БМ, но это к теме не относится

ну а

МИКРОБ, БЖ, хотя это тоже к теме не относится:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, надеюсь у вас все наладится :) Да и я может тут на сайте знакомств кого-нибудь подцеплю :biggrin:

Вопрос по теме:

Мать также хочет на него заявление написать, потому что после инцидента он ей постоянно названивал, угрожал, и писал оскорбления в смс. У нее уже есть постановление суда на руках, там была подписана мировая, сестра упросила, там в частности речь шла об угрозе убийством (М. признал себя виновным), и с мировой прокурор был категорически не согласен, поскольку не видел раскаяния обвиняемого, и сказал, что это может привести к новым преступлениям, что было зафиксировано в мировой. Привело...

Какого плана может написать заявление моя мать?

Поможет ли делу еще одно заявление или повредит? А то мне советовали "с обиженными не чифирить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...