Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

должность принял,но акты на технику не представил


Гость Абрахам

Рекомендуемые сообщения

приняв дела и должность командира роты,акты на технику не предоставлял.Буду ли я отвечать за утрату и недостачу, или к примеру,за неисправность техники за время моего нахождения на должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо выяснить когда образовалась недостача (утрата) вверенного Вам имущества или когда техника стала неисправна. Установить по чьей вине. Если после принятия Вами дел и должности, то отвечать будете Вы в соответствии с ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....Большое спасибо! Но я так понимаю , если после принятия дел и должности удержанием оклада здесь не ограничиться и придется возмещать полностью всю недостачу? И еще один вопрос..... У меня не отгулен отпуск за 2007 год-слышал, что через два года он пропадает,еслие это так, то предусмотренно ли возмещение в денежном эквиваленте за неиспользованный отпуск???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел подобные темы( про дела и должность) только что, возникли вопросы.... http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=31409 как Вы прокомментируите ? Я так понял из Вашего ответа ,что в любом случае придется отвечать мне? Даже если акты не подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы:

В случае когда основной и (или) дополнительные отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, отпуск предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

Таким образом, если в первом квартале Вам отпуск за предыдущий год не предоставли, а Вы это не обжаловали, то значит он (отпуск) Вам не нужен.

Посмотрел подобные темы( про дела и должность) только что, возникли вопросы.... http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=31409 как Вы прокомментируите ? Я так понял из Вашего ответа ,что в любом случае придется отвечать мне? Даже если акты не подписывал?

Вам всё четко написали. И в преведенной Вами теме, речь идет о том же: должно быть проведено расследование и установлено, когда имела место недостчача и кто виновен. Если установят, что до вступления Вас в должность, имущество было в наличии, а сейчас его нет, то отвечать будете скорее всего Вы, даже если не было актов приема-передачи. Вообще-то акты больше нужны Вам, а не начальству, именно для того, чтобы ничего лишнего на Вас не "повесили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...