Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кредиты в банках и статья 159 УК


Люсинда SPB

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,пожалуйста!По стечению жизненных ситуаций я брала кредиты в разных банках,при этом скрыв что у меня уже имеются кредиты в других банках.Платила некоторое время исправно,некоторые кредиты долго,некоторые 1-2 раза,но платила исправно и без задержек!Сейчас ситуация изменилась,платить пока возможности нет,но плачу пока по 100 рублей(во избежании статьи 177).От банков я не скрываюсь,но предполагаю,что если банки подадут в суд(хотя бы один) мне придется признаваться в суде,что у меня кредиты в семи банках.А это как я понимаю повлечет за собой статью о мошенничестве!Или состава преступления не будет,так как платежи вносились какое-то время?

Подскажите пожалуйста,могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?И посадят ли в тюрьму??У меня двое несовершеннолетних детей .Ранее не привлекалась.

И были ли случаи на Вашей практике либо на практике других людей привлечения к уголовной ответственности??Cажали ли должников в тюрьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день,

О мошенничестве, как таковом в рамках 159 УК РФ в данной ситуации говорить сложно. Я думаю, что в данной ситуации можно говорить о взыскание долга и процентов, согласно договора, в гражданском суде. После получения претензии от банка рекомендуем обратиться к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но предполагаю,что если банки подадут в суд(хотя бы один) мне придется признаваться в суде,что у меня кредиты в семи банках

с чего это? и что значит "сознаваться"? у нас нет запрета на получение кредитов хоть в сотне банков, мошенничества тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но плачу пока по 100 рублей

это самое главное, мошенничества не будет, конечно могут прицепиться к анкете, котороую вы заполняли, к вопросу "брали ли кредиты в другом банке", но это ничего не даст, а справка о зарплате настоящая, в смысле суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платила некоторое время исправно,некоторые кредиты долго,некоторые 1-2 раза,но платила исправно и без задержек

вот это не менее важно, раз платила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое главное, мошенничества не будет, конечно могут прицепиться к анкете, котороую вы заполняли, к вопросу "брали ли кредиты в другом банке", но это ничего не даст, а справка о зарплате настоящая, в смысле суммы?

Да справка настоящая и сумма достоверная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсинда SPB, не посадит вас никто, кстати, когда кредит получали, какой-либо банк просил расписаться, что ознакомлены со статьей 165 КУ РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в инете посмотрела,как я поняла если банк не просит подписать,что ознакомлена,то мое сокрытие кредитов в других банках не является преступлением?

Или я что-то не так поняла??:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нет и нет!!!Я после всего этого(а все из-за неразумной своей головы) любые кредитные заведения буду за километр обходить!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых с моими долгами я буду расплачиваться лет 10(одна надежда на закон о банкротстве,но и здесь видимо не все просто будет)!

Во-вторых,при всем желании мне теперь ни один банк не даст кредит!

И в-третьих,что самое главное,лучше жить без денег,но и без кредитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочу платить и постараюсь сделать это как можно быстрее!Вот только пока я войду в нормальную колею(месяца через 3)боюсь,что банки уже в суд подадут!

Кстати сегодня звонили из Русского Стандарта и сказали,что так как был произведен всего один платеж(я взяла з месяца назад кредит),то это в суде будет расценено как мошенничество!!!!:shocking:

Неужели он все-таки прав или это психологическое давление?Кстати я в этом банке раньше брала кредиты и гасила исправно с досрочным погашением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологическое......но второй раз хоть сколько-то не помешает заплатить

а сколько денег то всего должны по кредитам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мне 1100000 и на муже 250000 долг перед банками

лихо! но ничего страшного, платите же по немногу? правда русский стандарт и бандюкам на откуп отдадут, что в вашей собственности на данный момент есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент я заплатила всем банкам по 100 рублей:crybaby: сумма смешная конечно,но денег сейчас вообще нет!детей в школу кое как смогла собрать.Сейчас по 100 хотя бы буду платить,а месяца через 2 по 2000-3000 планирую.

А имущество у меня только 1/4 доля квартиры в Псковской области(стоимость всей квартиры там 100000).А здесь в Петербурге две комнаты в коммуналке приватизированы на несовершеннолетнюю дочь.Ну и мелкая бытовая техника,не представляющая ценности.

А бандюгам если отдадут долг-могут и убить или покалечить?Или с семьей что-нибудь сделать?Или они все-таки тоже стараются цивилизованно долги выбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...