Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший муж и детский сад


Гость Kotenok_13

Рекомендуемые сообщения

А разве она не должна сначала доказать, что общение с отцом приносит вред ребенку, а уже потом ограничивать это общение? Если отец тоже напишет подобное заявление на имя заведующей дет.сада? Почему заявление мамы имеет преимущество, если родители равны в правах?

У Вас есть ребенок? Сколько процентов забот легло на Вас о ребенке. Или Вам просто нравиться пофилософствовать о равноправии?

Заявление мамы имеет преимущество, если ребенок проживает с мамой по суду, если оставили с папой по суду то заявление папы имеет преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве она не должна сначала доказать, что общение с отцом приносит вред ребенку, а уже потом ограничивать это общение? Если отец тоже напишет подобное заявление на имя заведующей дет.сада? Почему заявление мамы имеет преимущество, если родители равны в правах?

Да потому-что по решению суда место жительства ребенка определено с матерью, а не с отцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А по-моему первоочередное право забирать за тем кто привел. И неуместны здесь разговоры о равноправии в Вашем посте выше, потому как о равноправии до развода мужчины не вспоминают, к тому же ребенок это не вещь, лежащая на видном месте и кто успел тот и взял, следует согласовывать действия родителей, а иначе - в суд.

Полная чушь. Родители имеют равные права и обязанности перед ребенком. Пока нет решения сукда о ограничении прав, никто не вправе мешать общению любого родителя с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение изначально при разводе уже ограничено формулировкой с кем проживает ребенок. И тот с кем проживает может не отпустить ребенка ко второму родителю исходя из своих планов или несогласованности со вторым родителем, потому как большая ответственность возложенна на того с кем проживает ребенок. И надо бы понимать, что законы написать на все случаи жизни невозможно

Еще одна чушь. В бабской трактовке.

Пока нет решения суда об ограничении права общения одного из родителей с ребенком - права и обязанности у обоих равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Родители имеют равные права и обязанности перед ребенком.

Пока что чушью является большая часть того что Вы написали на этом форуме.

Пока нет решения сукда о ограничении прав, никто не вправе мешать общению любого родителя с ребенком
.

Да конечно же. Наперебой родители могут общаться с ребенком и наперегонки бегать в садики и школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько высказано мнений! Добавлю и я свое.

Согласно статей 65, 66 СК все вопросы, касающиеся воспитания, образования, места жительства ребенка, общения с ним родителя, проживающего отдельно, решаются родителями по их взаимному согласию. Если раодители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком (п.1 ст.66 СК).

Из этой же нормы следует, что родитель, с которым проживает ребенок, может (вправе) препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (там же).

С чего Вы взяли что из этой нормы априори следует право родителя проживающего с ребенком, препятствовать без решения суда общению ребенка с другим родителем?

Никаких указаний в законе на это нет.

Таким образом, если у матери ребенка (автор темы), с которой ребенок проживает постоянно, имеются основания считать, что отец не вправе забирать ребенка из детского сада (встречаться с ним вообще или в определенные дни), она вправе препятствовать этому.

Нужно подать письменное заявление на имя заведующей детского сада.

Если последняя не выполнит волю матери - нажаловаться в отдел образования районной администрации. Думаю, достаточно будет одного телефонного звонка или беседы на приеме у специалиста.

Таким образом, мать в соответствии с нормами семейного законодательства реализует свое право не соглашаться с линией поведения, выбранной отцом ребенка.

При этом отец ребенка, на мой взгляд, должен проявить мудрость, не опускаться до мелких скандалов и склок (тем паче - в присутствии ребенка). Не согласен с матерью - обращайся в суд. Хотя, лучше бы договоритья без судебных тяжб, подавив в себе личные обиды на бывшего супруга.

Почему опека (и суды) стоят на стороне матери, с которой ребенок проживает? Потому что, несмотря на равенство прав обоих родителей, учитываются такие обстоятельства как возраст ребенка, возможность создания ребенку условий для его воспитания и развития.

Специалисты считают, что ребенок в возрасте до 10 лет должен проживать с материю. Это конечно при условии, что и мать (как и отец) положительно характеризуется, осуществляет родительские права без ущерба интересов ребенка.

Не имеет мать на это никакого права. В СК нет никакого указания на преимущество матери перед отцом, наоборот- родители полностью равны.

Опека и суды ( а точнее "кривосудие") становяться на сторону матерей априори только в русских регионах эРэФии. Это полностью противозаконно. Вообще в Семейном кодексе очень много моментов ущемляющих права ребенка.

По поводу специалистов. У них у всех разные мнения. И хватает мнений о предпочтительности проживания ребенка с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что чушью является большая часть того что Вы написали на этом форуме.

Читайте СК и учите законы.

.

Да конечно же. Наперебой родители могут общаться с ребенком и наперегонки бегать в садики и школы.

Именно так. Это право обоих родителей, несмотря на раздельное проживание, если только судом кто либо из них не ограничен в родительских правах или не лишен их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор с Вами мне тоже удовольствия не приносит. Если бы я была в таком же "детстве" как и Вы то ответила бы что желаю Вам с таким подходом не оказаться в похожей с моей ситуацией. Но мой разум уже не в детстве и у каждого из нас своя особая ситуация. А Вы со своим хвастовством видите только со своей колокольни. И Ваши заслуги по сравнению с Вашей бывшей женой не имеют никакого отношения к этой теме. Ребенка в 2.4 года надо беречь, а не ждать когда он сам разберется. Вы понятия не имеете насчет психологии детей, да и людей вообще. Рекомендую Вам и остальным почитать эзотерического психолога А. Свияша, побывать на его форуме, посмотреть разбор "полетов" и понять происходящее вокруг. Понять, например, что равные права быть не могут, это абстракция, на равных из садика забирать не могут, забирает тот кто привел, если не оговорено иначе. С Вашим подходом, если Вы не исправитесь, Вы получите соответствующие жизненные уроки, потому что так устроена жизнь Богом.:ciao:

Чистое типичное мнение бабы. Это конечно только мое ИМХО.

К счастью оно полностью противоречит Семейному Кодексу РФ.

P.S. Лично я знаю и Александра и Юлю Свияш, через общих знакомых.

Вы так ничего и не поняли из их философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте СК и учите законы..

Кажется не только мне надо перечитывать СК, а еще и Олегу Малыгину А учить как? На память? :lol:

Именно так. Это право обоих родителей, несмотря на раздельное проживание, если только судом кто либо из них не ограничен в родительских правах или не лишен их

Наперегонки Вы можете бегать со своей бывшей женой. Остальные, я надеюсь, предпочитают иные способы общения с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистое типичное мнение бабы. Это конечно только мое ИМХО.

К счастью оно полностью противоречит Семейному Кодексу РФ.

То что Вы хам, я это уже давно поняла.

P.S. Лично я знаю и Александра и Юлю Свияш, через общих знакомых.

Вы так ничего и не поняли из их философии.

Привет Свияшу! Спросите у него почему на его форуме модераторы высказывают по некоторым вопросам противоположные точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется не только мне надо перечитывать СК, а еще и Олегу Малыгину А учить как? На память? :lol:

Да Вам то собственно зачем? Одесса, к эРэФии не относиться, а СК Украины имеет отличия о СК РФ

Наперегонки Вы можете бегать со своей бывшей женой. Остальные, я надеюсь, предпочитают иные способы общения с ребенком.

Не говорите мне : что я могу делать, а я не буду говорить: куда Вам идти.

Ни с одной из моих БЖ мне бегать не требуеться. Ребенок живет со мной, и обучен мной самостоятельно выявлять неадекватные действия БЖ. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы хам, я это уже давно поняла..

Да ,исключительно для баб( не путать с Женщинами) , я -именно хам. А еще я враг им.

Привет Свияшу! Спросите у него почему на его форуме модераторы высказывают по некоторым вопросам противоположные точки зрения.

Задайте ему эти вопросы сами. У моих друзей с ним свои темы общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с одной из моих БЖ мне бегать не требуеться. Ребенок живет со мной, и обучен мной самостоятельно выявлять неадекватные действия БЖ. .

Понятно почему такое хамское отношение к женщинам. Оказывается не одна БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок у товарища какого полу, интересно?

Женского. Интересно просвятил ли ребенка о классификации женщин? Создал ли методику воспитания не бабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно посвятил и создал. :lol: Могу и Вас научить, может быть это Вашему ребенку поможет.:ditsch:

Но для этого сначала из Вас , Люда2 нужно сделать Женщину.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это предложение. Почти замуж позвал.:lol:

Упаси бог!!!:shocking:

Нет, я имел в виду: превратить из бабы в Женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превратить из бабы в Женщину.

Это как: "по щучьему веленью по моему хотенью" :lol:

или "крибли крабле бумс" :lol:

или может "сим сим откройся" :lol:

Новые технологии :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полность присоединяюсь к мнению Улисс и остальных участников форума. Люда2 - мужененавистник и точка.

У меня тоже похожая ситуация: Когда БЖ от меня уходила, она просто забрала ребенка с собой и увезла. А на суде (сука) вопила что я их бросил, и вот я такой не молодец.

Запрещела видится с ним, укрывала всякими методами.

В суде я выиграл дело и мне назначили время встреч с ребенком.

Ребенок остается у меня в выходные гораздо больше чем определено судом. Так эта гада, бежит к приставы и пишет на меня заяву что я не выполняю решение суда.

Один раз чуть до штрафа не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2 - мужененавистник

Объясните, пожалуйста, что такое мужененавистник и каким образом мужененавистник причастен к этой теме. Если по суду определено место жительства ребенка с отцом, то первоочередное право забирать из садика у отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...