Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

имущественные права гражданского брака


Гость garson

Рекомендуемые сообщения

Мы в официальной браке полтора года,хотя вместе живем уже 5,5 лет.Один ребенок мой, до брака, один общий. До регистрации отношений мы приобрели загородный участок и построили небольшой домик.Вкладывали вместе,но учасок оформлен на супруга.Может ли супруг,распоряжаться этим имуществом,продать например, без моего ведома, и имею ли я какое-то право голоса в оформлении возможных финансовых сделок с этим имуществом.Краем уха слышала,что, если люди прожили больше трех лет вместе, и есть независимые свидетели их отношений, то все имущество приобретеное за это время считается совместно приобретеным и в случае \"семейных\" проблем делиться,так же как и в официальном браке пополам. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли супруг,распоряжаться этим имуществом,продать например, без моего ведома, и имею ли я какое-то право голоса в оформлении возможных финансовых сделок с этим имуществом.

Может, юридически это его собственность, Ваш голос не учитывается.

Краем уха слышала,что, если люди прожили больше трех лет вместе, и есть независимые свидетели их отношений, то все имущество приобретеное за это время считается совместно приобретеным и в случае \"семейных\" проблем делиться,так же как и в официальном браке пополам. Так ли это?

Нет, это заблуждение. Если не поленитесь и во исполнение правил форума воспользуетесь поиском - найдете полный ответ начет имущества в гражданском браке :yes2:

Раздел возможен, но только в рамках гражданского процесса при условии что срок для обращения в суд (три года) не пропущен и есть доказательства финансового участия в приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...