Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел квартиры - развод


Гость Letoile

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совета специалистов. Год назад я развелась с мужем, со мной живут двое несовершеннолетних детей от этого брака. Разделить квартиру сразу мы не могли, некуда было разъезжаться. Получилось так, что не выдержав совместной жизни с бывшим супругом и его сцен, я ушла к родителям вместе с детьми. В суд не подавала, о чем теперь жалею. Муж оформлен единственным собственником квартиры, хотя она была приобретена в браке. Я ждала, когда он продаст квартиру, но он все время тянет время, находя отговорки: у него нет денег на оформление, нет желания и тд. Потом, он обижается, что ему приходится платить за нас всех за квартиру, поскольку мы в ней еще все прописаны. Вобщем, я хочу подать в суд на раздел квартиры. Но, дело в том, что я с детьми в настоящее время живу в другой стране (дальнее зарубежье). Могу ли я подать такой иск в суд без личного присутствия? Нужно ли мое личное присутствие для участия в суде? Кстати, перед уездом я оформила на свою маму генеральную доверенность на распоряжение моим имуществом и т.д. Подскажите пожалуйста, как мне поступить для возбуждения этого дела?

И еще один вопрос. После развода я не подавала на алименты, так как муж первое время отдавал мне деньги сам. Последний раз я получала от него деньги в марте. За каждую сумму, данную мне, он просил с меня расписку о получении денег. Действительны ли эти расписки, не заверенные нотариусом, только лишь моей подписью, ксли он захочет использовать их? Или я могу подавать через суд на алименты с самого момента развода?

Надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я подать такой иск в суд без личного присутствия?

да, выдавайте доверенность юристу который будет представлять Ваши интересы в суде.

Действительны ли эти расписки, не заверенные нотариусом, только лишь моей подписью, ксли он захочет использовать их?

да

Или я могу подавать через суд на алименты с самого момента развода?

можете, но с учетом расписок взыскать удастся только фактическую невыплату.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить для возбуждения этого дела
обратиться к юристу за помощью, или Ваша мама пусть это сделает и поможет Вам в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж оформлен единственным собственником квартиры, хотя она была приобретена в браке. Я ждала, когда он продаст квартиру, но он все время тянет время, находя отговорки: у него нет денег на оформление, нет желания и тд. Потом, он обижается, что ему приходится платить за нас всех за квартиру, поскольку мы в ней еще все прописаны. Вобщем, я хочу подать в суд на раздел квартиры. Но, дело в том, что я с детьми в настоящее время живу в другой стране (дальнее зарубежье). Могу ли я подать такой иск в суд без личного присутствия? Нужно ли мое личное присутствие для участия в суде? Кстати, перед уездом я оформила на свою маму генеральную доверенность на распоряжение моим имуществом и т.д. Подскажите пожалуйста, как мне поступить для возбуждения этого дела?

Подавайте на раздел имущества, но в отдельном производстве, не связанном со взысканием алиментов. На представительство Ваших интересов по данному делу оформляйте доверенность на юриста, который будет это осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...