Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата долгов за телефон нового владельца квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Некоторое время назад я продал квартиру, в которой был установлен стационарный телефон, зарегистрированный на прописанного в этой квартире родственника.

При продаже родственник был перепрописан по новому адресу. Недавно от телефонной компании пришло уведомление о наличии долга за период с момента продажи квартиры. Телефонисты требуют оплатить долги или грозятся подать в суд и взыскать оплату по суду.

Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно? Что можно/нужно сделать в подобной ситуации?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Некоторое время назад я продал квартиру, в которой был установлен стационарный телефон, зарегистрированный на прописанного в этой квартире родственника.

При продаже родственник был перепрописан по новому адресу. Недавно от телефонной компании пришло уведомление о наличии долга за период с момента продажи квартиры. Телефонисты требуют оплатить долги или грозятся подать в суд и взыскать оплату по суду.

Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно? Что можно/нужно сделать в подобной ситуации?

Договор на оказание услуги телефонной связи заключался с Вами или с родственником? На руках имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goodeeh, телефон был оформлен не на Вас, квартира теперь уже тоже не Ваша, так что проблем быть не должно. При наличии обстоятельств, не указанных в Вашем сообщении, ситуация может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии предъявлены не мне, а как раз тому самому родственнику. Но проблема не в том что ОН наговорил, проблема в том, что наговорили НОВЫЕ владельцы. И мне бы хотелось, чтобы оплачивали те, кто реально пользовался услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goodeeh, возникают вопросы. А как вообще вы решали вопрос с телефоном со своими покупателями? И почему ваш родственник сразу же после сделки не обратился в телефонную компанию и не расторг договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 5 ст. 45 ФЗ О связи и п. 126 Правил оказания услуг местной, внутризонной телефонной связи - в случае прекращения у абонента права владения и пользования телефонизированным помещением договор с абонентом прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 5 ст. 45 ФЗ О связи и п. 126 Правил оказания услуг местной, внутризонной телефонной связи - в случае прекращения у абонента права владения и пользования телефонизированным помещением договор с абонентом прекращается.

Большое спасибо за ссылку! Я предполагал нечто подобное, но не знал, где найти. Думаю, перспективы судебного разбирательства в связи с этим ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...