Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как взыскать долг ?


alefed1

Рекомендуемые сообщения

В течении 1,5 лет не могу выбить ни одной копейки с должника (а точнее с должницы)... был суд, закончился в мою пользу. Отнес в службу судебных приставов исполнит. лист, возбудили производство. Должница уже более 2-х лет не живет по адресу (хотя зарегистрирована), который указан в расписке. Со слов матери она проживает в другом городе (даже назвала точный адрес). Сегодня звонил судебному приставу узнать, был ли за последние месяца арест на что-либо, выяснилось, что нет (везде отрицат. ответ). Сегодня еду писать заявление, чтобы закрыть доступ на выезд за границу. Хочу узнать:

1. Закроют ли ей доступ за границу, если она не получала поставновление о возбуждении исполнит. производтсва на руки ?

2. Может ли судебный пристав перенаправить производство другому приставу, за которым закреплена территория, где сейчас предположительно живет должница? Понимаю, что скорее всего нет, т.к. нет никаких документов, подтверждающих местонахождение должника, но тем не менее хочу услышать от Вас ответ

3. Может ли судебный пристав отправить запрос к операторам сотовой связи для выяснения, зарегистрирован ли какой-либо номер телефона на должницу для связи с ним, и если имеется определнный счет на телефоне, то арестовать его (хотя там скорее всего будут копейки) ?

4. Знаю, что она живет с мужем и у неё есть маленький ребенок. Насколько я понимаю, она получает пособие на него, есть ли возможность часть денег с этого пособия перечислить для погашения долга ? Если да, то с чего начать ? Опять же непонятно, где её ребенок зарегистрирован...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Закроют ли ей доступ за границу, если она не получала поставновление о возбуждении исполнит. производтсва на руки ?

Закроют. Условия для этого не нужны особенные. Главное что бы долг был не три копейки.

Может ли судебный пристав перенаправить производство другому приставу, за которым закреплена территория, где сейчас предположительно живет должница?

Нет, не может. Но вот оказать Вам содействие в розыске должницы вполне может. Если знаете где она живет просите выписать поручение местному участковому проверить этот адрес на предмет ее проживания. (Не факт что пристав согласится, но в принципе, законом ему не запрещено делать подобные вещи).

Может ли судебный пристав отправить запрос к операторам сотовой связи для выяснения, зарегистрирован ли какой-либо номер телефона на должницу для связи с ним, и если имеется определнный счет на телефоне, то арестовать его (хотя там скорее всего будут копейки) ?

Теоретически не вижу препятствий, практически никогда не видела подобных запросов. Знаю раньше у операторов выясняли какие телефонные трубки на номер зарегистированы. Но на самом деле все зависит от взыскателя. Сможете организовать бурную деятельность пристав всегда поможет, если будете сидеть и ждать когда он что то сделает скорее всего получите свой исполнительный лист с отметкой о невозможности взыскания.

Знаю, что она живет с мужем и у неё есть маленький ребенок. Насколько я понимаю, она получает пособие на него, есть ли возможность часть денег с этого пособия перечислить для погашения долга ?

Нет конечно. Это деньги ребенка.

А вот супруга можно при желании "пощипать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...