Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Армия и аспирантура


Гость Oficer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в этом году закончил вуз,поступаю в аспирантуру. На руках имеется справка о том, что поданы документы в аспирантуру, также в справке указано что зачисление приказом ректора будет 20 ноября. Вопрос, может ли военкомат проигнорировать эту справку и призвать меня в армию, пока нет приказа ректора о моем зачислении. (аспирантура очная, вуз государственный)

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может ли военкомат проигнорировать эту справку и призвать меня в армию, пока нет приказа ректора о моем зачислении. (аспирантура очная, вуз государственный)

заранее спасибо.

Отсрочка предоставляется только обучающимся в учебном заведении, но никак не поступающим туда. Так что отсрочки по этому основанию вам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как я понимаю, единственный мой выход это тянуть время до тех пор, пока не будет приказа ректора о моем зачислении.

Если я не получал повестку и не расписывался за нее, я не обязан являться в военкомат?

И последний вопрос, засчитывается ли обучение в аспирантуре в стаж научно-педагогической деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

то есть, как я понимаю, единственный мой выход это тянуть время до тех пор, пока не будет приказа ректора о моем зачислении.

Именно так.

Если я не получал повестку и не расписывался за нее, я не обязан являться в военкомат?

Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...