Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

налог при завещании


leo-

Рекомендуемые сообщения

Если я наследую по завещанию квартиру неродственницы,то буду ли я платить налог?Смогут ли родственники не первой линии оспорить завещание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому не запрещает оспорить завещание. Наследники 1-ой очереди - не исключение. А что есть основания бояться? Если среди них нет нетрудоспособных иждивенцев наследодателя, к обязательным наследникам они не относятся. Налог платить будете, да ещё нотариусу - за свидетельство. Итого: оччччень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог платить будете, да ещё нотариусу - за свидетельство. Итого: оччччень много....
Налог, на наследуемое имущество отменен! Будьте внимательнее, прежде чем давать ответы.:nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey9,еще раз спасибо.Я прочитал,что налог на дарение 13%,а с какой суммы-с рыночнрй стоимости или с оценки БТИ.
По оценки БТИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог, на наследуемое имущество отменен! Будьте внимательнее, прежде чем давать ответы.

Глубокое мерси: имею в виду, что платить налог наследник будет с момента открытия наследства.:blushing: за эту самую квартиру... Спасибо, Andrey9, за замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...