Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание завещания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться.

Моя бабушка (тетя моего отца), у которой нет своей семьи и детей, написала на меня завещание (я-дочь её племянника). Кроме моего отца, есть еще двое племянников, могут-ли они оспорить завещание?

Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы этого не произошло.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить завещание, заверенное нотариусом практически невозможно.

Я надеюсь, что завещание составлял нотариус, а не сама бабушка!:biggrin: Несогласным придется обратится в суд, чтобы оспорить завещание. Только мне непонятно какие доводы они приведут?! Это надо безоговорочно доказать. Если только сама бабушка придет в суд и объявит, что ее заставили сделать такое завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно! После смерти как миленькие все объявятся! У нас такие родственнички имеются, что им всё не по чем. И то, как хотела распорядиться бабушка, и её последняя воля. Для них важны только ДЕНЬГИ, которые они могут получить в случае, если оспорят.

Так что, всем, кто оказался в подобной ситуации, рекомендую сразу проработать эти вопросы, пока наследодатель еще жив, а то потом по судам таскаться придется!!!

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в нашем случае завещание составлено нотариусом и бабушка его написала добровольно и никто её не заставлял! Думаю, я могу расчитывать на то, что не придется таскаться по судам и доказывать, что бабушка хотела поступить именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...