Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приговор без подсудимого!


Andrey Golitsyn

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы-трудяги!

Во вторник заседание по уголовному делу закончилось прениями сторон -в пятницу прозвучало последнее слово подсудимого и мировой судья Шипикова А.Г. (127 участок г. Москвы) переносит оглашение приговора на понедельник -

за три часа до оглашения в понедельник попадаю в неврологическое отделение сообщив об этом по телефону в судебный участок секретарю -судья Шипикова А.Г. оглашает Приговор без моего участия и выносит постановление о розыске.

Это возможно????

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, к сожалению

И что с этим делать?

Апелляционка приговор не отменила.

Кассатка штампанула.

Надзорка первая - штампанула.

Егорова - вообще ответила на надзорку не постановлением, а письмом.

А-а-балдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть. В пятницу было заседание только для последнего слова, затем судья назначила заседание на понедельник следующей недели, чтобы огласить приговор. И вот, в понедельник, за три часа до оглашения, я попадаю в неврологию, сумев только сообщить секретарю по телефону, что меня везут в больницу.

Судья выходит в зал, игнорируя моё отсутствие, зачитывает приговор, выходит из зала и строчит постановление о розыске (мне об этом рассказали родственники, которые присутствовали на оглашении)

Вот так.

Если у кого есть интерес, могу поделиться своей историей и пообщаться на тему беспредела молодых мировых судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, так а почему вы возмущаетесь? если б вы пришли на оглашение, то уже бы нам не писали, а сидели бы в сизо и гадали бы когда вас отправят по этапу. А так еще можете через адвоката попробовать обжаловать все это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в УПК нигде не написано, что подсудимый должен присутствовать при оглашении приговора

микроб и есть микроб!!! много отдаёте за рекламу себя, как адвоката?

Я вам тоже сейчас рекламу сделаю и тест на знание УПК

"Об адвокате - "микробе"

"Я не юрист, но это мне не мешает читать внимательно УПК РФ и отстаивать свои права!

Так вот, "дорогой" микроб!

Я полагаю, что вы не будете возражать против части первой статьи 310 УПК РФ? А в зале суда, я полагаю, что проводятся только судебные заседания (разбирательства)!

Читайте внимателно статью 247 того же Кодекса!

Удачи вам, микробы-адвокаты!

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 310. Провозглашение приговора

1. После подписания приговора суд возвращается в зал судебного заседания и председательствующий провозглашает приговор. Все присутствующие в зале судебного заседания, включая состав суда, выслушивают приговор стоя.

2. Если приговор изложен на языке, которым подсудимый не владеет, то переводчик переводит приговор вслух на язык, которым владеет подсудимый, синхронно с провозглашением приговора или после его провозглашения.

3. Если подсудимый осужден к смертной казни, то председательствующий разъясняет ему право ходатайствовать о помиловании.

4. В случае провозглашения только вводной и резолютивной частей приговора в соответствии с частью седьмой статьи 241 настоящего Кодекса суд разъясняет участникам судебного разбирательства порядок ознакомления с его полным текстом.

Говорится о всех присутствующих, то есть кто есть в зале, но не говорится, что подсудимый обязан присутствовать или приговор не оглашается если его нет.

Статья 247. Участие подсудимого

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

5. В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.

6. Участие защитника в судебном разбирательстве, проводимом в соответствии с частью пятой настоящей статьи, обязательно. Защитник приглашается подсудимым. Подсудимый вправе пригласить несколько защитников. При отсутствии приглашенного подсудимым защитника суд принимает меры по назначению защитника.

7. В случае устранения обстоятельств, указанных в части пятой настоящей статьи, приговор или определение суда, вынесенные заочно, по ходатайству осужденного или его защитника отменяются в порядке, предусмотренном главой 48 настоящего Кодекса. Судебное разбирательство в таком случае проводится в обычном порядке.

Постановление приговора это не разбиртельство.

Статья 291. Окончание судебного следствия

1. По окончании исследования представленных сторонами доказательств председательствующий опрашивает стороны, желают ли они дополнить судебное следствие. В случае заявления ходатайства о дополнении судебного следствия суд обсуждает его и принимает соответствующее решение.

2. После разрешения ходатайств и выполнения связанных с этим необходимых судебных действий председательствующий объявляет судебное следствие оконченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а! Вот потому у нас в судах - беспредел!

не беспредел, то, что огласили приговор без вас и объявили в розыск - это все в рамках закона, я вам выше привел почему, а беспредел то, что вы звонили, предупредили, но приговор все равно огласили, даже это не беспредел, а просто вам не пошли на встречу почему-то....

кстати, по приговору вы отбыли наказание? или в розыске и скрываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья просто была на стороне обвинения и я ей не понравился, а точнее, я её "разозлил" тем, что отстаивал свои права.

У неё это было первое дело - Судья Шипикова А.Г. за неделю до начала разбирательства моего только вступила в должность.

И закон у нас не должен трактоваться согласно судейских каприз. Вот с чем надо бороться, а не глядеть судьям в рот!

Нет, микроб, я никуда не скрываюсь и судимость уже сняли. А это дело я всё равно не оставлю - осужден был я не за что! Происки бывшей супруги и её родственников.

Удачи!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дело я всё равно не оставлю - осужден был я не за что!

Происки бывшей супруги и её родственников.

зачем им это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем им это надо?

У нас общий сын. Бывшая супруга в 2005 году окончила юр.фак. устроилась секретарём в адвокатскую контору при кузьминском суде.

Отношения к этому времени у нас не сложились (были раздоры в семейной жизни - это жизнь). И она, манипулируя моим отношением к сыну, которого я очень люблю, решила, пользуясь свизями в суде и органах, отомстить за несложившуюся семейную жизнь. До сих пор, присутствуя при моих встречах с сыном (таково было решение кузьминского суда) осуществляет различные провокации, что бы рассорить и развести меня и сына. Вобщем - дебилизм!

Многим не понятно, как такое возможно. Но здесь просто неординарный случай.

Если будет интерес к беспредельным ситуациям, могу познакомить с моей историей: показать дело, пообщаться на эту тему.

Пишите, звоните! мобильный (прямой): 508-6513.

УДАЧИ!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...