Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Привлечение адвоката к наследственному делу


Galyna

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты!

Пожалуйста, ответьте мне на вопросы:

1. где можно узнать о деловых и человеческих качествах адвоката, с которым познакомился через интернет, с которым отсутствует возможность личной встречи?

2. правомерно ли со стороны адвоката требовать предоплату в размере 4.000 евро для ведения дела?

3. если ответ на 2-й вопрос утвердительный, является ли требование перевода указанной суммы через "Western Union" правомерным? Ведь сам "Western Union" предупреждает о недопустимости использования их сервиса для деловых целей.

Благодарю заранее всех откликнувшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. где можно узнать о деловых и человеческих качествах адвоката, с которым познакомился через интернет, с которым отсутствует возможность личной встречи?

ни где.

2. правомерно ли со стороны адвоката требовать предоплату в размере 4.000 евро для ведения дела?

Если вы доверяете, то можно, однако ваши отношения не подкреплены договором. В связи с чем вы рискуете на 90 % попасть в руки мошенника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не был так категоричен...это я по 90% и про отсутствии договора

Как вы могли заметить человек пишет из Германии.Очень часто нужен адвокат для представлении интересов в суде другой страны.И очень часто например у пожилых людей нет ни физической возможности ни другой поехать в другую страну, особенно если она расположена далеко.И часто это связано с получением визы, которую элементарно могут не дать. А кону могут стоять миллионы(например в дело о наследстве) и без адвоката никак.А по законам страны(например Швейцарии) адвокат может быть только местный. И что вы посоветуете клиенты живущему очень далеко и в стране не имеющему дип. отношений с этой страной...Но риск конечно есть,я согласен...поищите хотя бы отзывы на работу этого адвоката, поищите состоит ли он в каких то проф. организациях и союзах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по законам страны(например Швейцарии) адвокат может быть только местный. И что вы посоветуете клиенты живущему очень далеко и в стране не имеющему дип. отношений с этой страной...

Ну это вы загнули про дип. отношения. Не следует домысливать.

Sergey44, почему вы так уверены, что знакомство с "адвокатом" через интернет это по вашему нормальные отношения?

Я вот возьму и представлюсь Резником и попрошу выслать аванс, а потом ищи свищи. Мало того, с наследством не разобрался, а теперь еще искать некого "Резника" который получил перевод и умыкнул.

Galyna, подобные вопросы решйте через свое ген.консульство в России, возможно через должностное лицо ген.консульства вы можете заключить договор с адвокатом настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные вопросы решйте через свое ген.консульство в России, возможно через должностное лицо ген.консульства вы можете заключить договор с адвокатом настоящим.

К сожалению, даже вопросы, непосредственно относящиеся к компетенции Генконсульства, там решаются с большим трудом, очень долго и за очень большие деньги. Мы там - букашки, которые мешают сотрудникам наслаждаться жизнью.

Что касается адвоката, то бланки договора и доверенности он мне выслал, но я затормозила их отправку из-за тех вопросов, которые были заданы. Сумма в 4000 евро для меня очень велика, ее еще нужно как-то раздобыть, а что удастся получить из наследства - большой вопрос, да и удастся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю это нормальным.Но когда отсутствует возможность личной встречи как в данном случае-что вы можете еще предложить? кроме тел. разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение адвоката к наследственному делу

Я не считаю это нормальным.Но когда отсутствует возможность личной встречи как в данном случае-что вы можете еще предложить? кроме тел. разговора

Вот еще один настораживающий факт. Адвокат Васильев Виталий Фёдорович пишет в своем объявлении, что сведения о нем можно посмотреть по адресу http://www.Klishin.ru, но там никакого упоминания о его персоне нет, а E-Mail, посланный мною по указанному на сайте адресу: [email protected] почему-то вернулось недоставленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один настораживающий факт. Адвокат Васильев Виталий Фёдорович пишет в своем объявлении, что сведения о нем можно посмотреть по адресу http://www.Klishin.ru, но там никакого упоминания о его персоне нет, а E-Mail, посланный мною по указанному на сайте адресу: [email protected] почему-то вернулось недоставленным.

принимать решение только вам, поэтому будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galyna, Обжалование судебных решений. В г.Оха начал работу известный адвокат Васильев Виталий Фёдорович. Тел.в г.Охе 2-19-90, сот.8-928-415-0132 Имя: Васильев Виталий Фёдорович Тел.

Обжалование судебных решений. В г.Оха начал работу известный адвокат Васильев Виталий Фёдорович. Тел.в г.Охе 2-19-90, сот.8-928-415-0132

про то что он известный-это видимо он сам себя так:biggrin:

С 2000 года член Президиума Межтерриториальной коллегии адвокатов «Клишин и Партнёры г. Москва», руководитель Краснодарского краевого филиала. т.е. он не московский адвокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. правомерно ли со стороны адвоката требовать предоплату в размере 4.000 евро для ведения дела?

в принципе да, отношения то договорные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе да, отношения то договорные

В том смысле, что одна сторона предлагает, а другая может либо соглашаться, либо нет?

Мне кажется, что сумма должна быть как-то обоснована. Или это не обязательно? И что по поводу "Western Union"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма адвокатского вознаграждения обосновывается только платежеспособностью клиента и желанием адвоката. За одну и ту же категорию дел могут взыматься различные суммы, в зависомости от раскрутки адвоката и его желания работать за ту или иную сумму.

Как отправить денежный перевод через “Вестерн Юнион” (Western Union):

- прийти в любой пункт обслуживания международной системы денежных переводов "Вестерн Юнион" (Western Union) - это может быть банк (bank), филиал банка или почтовое отделение, отделения Western Union (адреса пунктов можно найти в интернете).

- заполнить бланк "Заявление для отправления денег", указав в нем полное имя получателя денег, страну и город получения перевода;

- предъявить документ, удостоверяющий личность;

- внести в кассу переводимую сумму и оплатить услугу по действующему тарифу;

- получить копию бланка, где будет указан Контрольный Номер Денежного Перевода,

- позвонить Вашему получателю и сообщить ему Сумму денежного перевода и Контрольный Номер Денежного Перевода.

Уважаемая Galyna!

Что касается вопроса доверять или нет адвокату, с которым вы лично не общались, что-либо посоветовать достаточно тяжело... Осторожность в данном вопросе, точно лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма адвокатского вознаграждения обосновывается только платежеспособностью клиента и желанием адвоката.

Тут пока речь идет не о вознаграждении, а об авансе до начала выполнения какой-либо работы. При таких аппетитах, боюсь, никакого наследства не хватит, чтобы за реальную работу расплатиться!

Насчет Western Union. Вот цитата с их сайта:

"Денежные переводы разрешены только для личных нужд и не могут быть использованы в коммерческих или предпринимательских целях, для покупки недвижимости или инвестиционных целей" (http://www.westernunion.ru/info/osMoneyTransfer.asp?language=ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Денежные переводы разрешены только для личных нужд и не могут быть использованы в коммерческих или предпринимательских целях

оплата услуг адвоката, это не коммерция и не предпринимательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...