Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предприниматель


Гость Baskov Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые.

У меня к Вам несколько вопросов. Я буду рад если вы на них сможете ответить.

Вопросы в основном касаются предпринимательской деятельности.

1. Сперва мне интересно какие документы надо собрать, чтобы зарегистрироваться ЧП.

2. Может ли ЧП давать гарантию на продоваемый им товар. Если да то, что необходимо для этого.

3. Товар, который я буду привозить, должен быть сопровожден какими-либо накладными и прочими документами?

4. Если можно то, поделитесь книжечками или ссылками на данную тематику.

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Паспорт и все... его собирать не надо он у вас есть)))далее заполняется специальная форма (её можно взять в консультанте или в налоговой) и подается в регистрирующий орган (налоговую).

2. Не то что может, а обязан по закону о защите прав птребителей и гражданскому кодексу.

3. Весть товар естественно долен быть проведен по бухгалтерии, а вот как он будет оформле надо смотреть в каждом конкретном случае.

4. ГК РФ, закон о бухучете, закон о защите прав потребителя, а вообще в книжных магазинах куча всевозможной литературы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

И еще может знает кто по таможне что-то.

Какое ограничение на кол-во ввозимого товара существует? Какова пошлина на сверх ввохимы товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронника тоже разная. Рекомендую вам обратиться на ближайший таможенный пост и вас там проконсультируют, либо посетить специализированные таможенные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислюнусь к теме :ciao:

Ребята, может быть кто то ссылку кинет по предпринимальской деятельности. Зарегистрировалась недавно, где почитать можно о налогах, что бы не перерывать кучу всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама нашла подходящий ресурс, может быть пригодится кому http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumList_DocumFolderType_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...