Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Полиграф (детектор лжи)


Рекомендуемые сообщения

а вопросы то какие задавали?

много отвлекающих, но основные сидел ли он на мне с ножом; говорил ли он мне при этом, что хочет убить; нанес ли он мне порез на шею; от чего у меня образовался порез..

10 тестов, в каждом тесте по 7-10 вопросов, каждый тест проходила по три раза, просто впросы меняли местами, нельзя было шевелится и отвлекаться.длилось всё больше двух часов.

а по ст.30,105 отказа не дали, продлили срок доследственной проверки, как стало известно отказывать не хотят, хотят переквалифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

следователь отказывает в выдаче заключения по полиграфу. сказал, что это заключение не является доказательством в суде. и нужно ему было для дальнейшего рассмотрения дела.

прав ли следователь? и как требовать, чтоб мне выдали копию заключения? подала ходатайство, но он сказал, что будет отказ, т.к. якобы ему не разрешают мне это выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиграф прошла. подтвердила полностью свои показания. перенервничала, т.к. адвоката со мной не пустили. была оидн на одни со специалистом.

по ст.30,105 сегодня заберу 2-й раз отказ. следователь сказал, что у меня теперь 100% ст. 119. и мои показания через полиграф будут как доказательство

К сожалению, показания полиграфа может быть не приняты как доказательство судьей. Одна знакомая адвокат рассказывала, что клиент подтвердила свои показания на полиграфе, а судья на заседании даже не приняла их к рассмотрению.

прав ли следователь? и как требовать, чтоб мне выдали копию заключения? подала ходатайство, но он сказал, что будет отказ, т.к. якобы ему не разрешают мне это выдавать.

Отказ можете обжаловать по ст.125 УПК РФ в суд или по ст.124 УПК РФ вышестоящему начальству или прокурору. Пишите и жалуйтесь везде куда можно.Это Ваше право на защиту своих законных интересов. Поверьте, никто, кроме Вас за вас ничего не сделает.Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая адвокат рассказывала, что клиент подтвердила свои показания на полиграфе, а судья на заседании даже не приняла их к рассмотрению.

если сама деньги заплатила и потом судье отдала результаты полиграфа, то я бы тоже не принял

следователь отказывает в выдаче заключения по полиграфу. сказал, что это заключение не является доказательством в суде. и нужно ему было для дальнейшего рассмотрения дела.

прав ли следователь? и как требовать, чтоб мне выдали копию заключения? подала ходатайство, но он сказал, что будет отказ, т.к. якобы ему не разрешают мне это выдавать.

копию не получите, только в момент ознакомления с материалами дела, если только следователь по доброй воле даст почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сама деньги заплатила и потом судье отдала результаты полиграфа, то я бы тоже не принял

Все было именно так, а в ходатайстве о назначении судом такой экспертизы судья( а раньше следователь) отказали. И как тогда ее проводить надо было , чтобы суд признал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сделала, что могла, так больше шансов было у нее, но это все равно не помогло к сожалению

__________________

МИКРОБ, Не правда ли, странная позиция судов и следователей, лишающих гражданина доказательств своей правоты ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МИКРОБ, , умеете Вы обнадежить и успокоить ...

Но по моему главному вопросу, я думаю сделала еще не все.Вот все думаю, что и главное как еще предпринять, для своей защиты??. Сами знаете, надеяться мне не на кого.

Кстати, ситуация с полиграфом не обо мне, но я уже думала попросить судью назначить его. Стоит или нет? Какова погрешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит или нет? Какова погрешность?

лично присутствовал при полиграфе, когда у моего подзащитного отбирали на нем инфу....следак был мне хорошо знаком, поэтому разрешил присутствовать. Я тут уже несколько раз писал, но суть в том, что в приватной беседе, мой подзащитный все рассказал мне (не следствию конечно), как убивал, а их было двое(убийц), что как делал, что держал на что нажимал и т.п. Но поскольку второй был не в сознанке, то заключение специалист написал такое, которое нужно было следствию, чтобы привлечь второго, потому что доказательств иных кроме полиграфа не было его в убийстве, так вот написал он" что мой присутствовал в момент убийства, видел кто и как убивал". То есть точно, что мой убивал он не написал. Суть в том была, что моему в итоге вменили разбой, а второму, который не сознавался вменили и разбой и убийство, а убийство только из-за того, что был опрошен на полиграфе мой и потом допрошен и соответственно все скинул на второго, который молчал. Получилось, моему разбой вменили, а второму разбой и убийство, которое подтверждалось доказателтсвами: показаниями полиграфа (моего подзащитного) и протоколом допроса моего подзащитного после полиграфа, что он говорил, что именно второй убивал...иначе других доказательств не было, а на тот момент они уже оба полгода отсидели в СИЗО и второго конечно же никто не хотел отпускать за недоказанностью.. КАКОЙ КОСЯК БЫ БЫЛ!!!! ну еще были распечатки телефонных соединений, из которых видно, что мой выходит з дома (оба жили за городом) и звонит второму. Базы фиксируют положение абонента одного и другого. Вобщем они так несколько раз созванивались пока ехали на место совершения преступления и в итоге по распечатке сотовых операторов четко видно, что были они в разных концах области и последний звонок четко у место преступления, прям прямые линии проводи и как стрела будет, что они встретелись. Кроме того на камере наружного наблюдения было видно, но очень размыто, как они выходили после совершения преступления. В итоге, моему не вменили убийство (что нам и надо было), а вменили разбой. Суд был с присяжными, так как второго обвиняли по второй части ст.105 и вердикт: моему 7 лет за разбой (хотя точно знаю, что убивал и как убивал). Второго просто присяжные оправдали. Потом прокуратура написала кассационное представление в Верховный суд, так как дело рассматривалось по первой инстанции в Мосгорсуде. В ВС дело направили на новое рассмотрение и в итоге все равно приговор остался таким же. Мой мне звонил недавно, ему по удо уже выходить. А второй взыскал моральный вред с государства (это я со слов его адвоката знаю) ну и продолжил учиться восстановившись в ВУЗе, так как на момент совершения преступления он был учащимся ВУЗа. Суть такова, как я понял, полиграф не обмануть, но если надо, то написать можно вроде и правду, а вроде просто и другими словами, смысл от которых будет совсем другой. Ну и присяжные.....если уж вас прихватили за одно место и статья позволяет рассмотреть дело с присяжными, то лучше уж с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, спасибо, что так обстоятельно ответили на мой вопрос. Дааа, интересная у Вас история ...А полиграф я так понимаю назначил Вашему суд ,сли он принял его показания?

суть такова, как я понял, полиграф не обмануть, но если надо, то написать можно вроде и правду, а вроде просто и другими словами, смысл от которых будет совсем другой.

То есть здесь тоже нужно быть осторожной, а то переврут? Правильно поняла? Значит не стоит, учитывая как в отношении меня ведутся дела- просто смертельно опасно. Спасибо за предостережение!

Ну и присяжные.....если уж вас прихватили за одно место и статья позволяет рассмотреть дело с присяжными, то лучше уж с ними.

Я хотела на предварительном просить суд присяжных , но мне говорят ч.3 ст.159 не позволяет.

Знаете, МИКРОБ, я думала, что уже всем надоела со своими проблемами- никто не отвечает.

А Ваши ответы дают мне силы надеются и бороться. Спасибо Вам за это.

Удачи Вам во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали справку о прохождении полиграфа. в конце справки написано, что данная справка не может являться доказательством в суде.

возможно ли по данной справки проводить экспертизу?

и что сделать, чтоб эта справка являлась доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, моему не вменили убийство (что нам и надо было), а вменили разбой. Суд был с присяжными, так как второго обвиняли по второй части ст.105 и вердикт: моему 7 лет за разбой (хотя точно знаю, что убивал и как убивал). Второго просто присяжные оправдали. .
Мда...и как вот с этим на душе жить?:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...и как вот с этим на душе жить?

Это всего лишь хорошая работа адвоката, который обязан быть на стороне того, кого он защищает. А иначе , что же это за адвокат?!

Наверное Вам больше по нраву такие, как та которую вызвали для меня полицаи и в ее присутствии 5 часов издевались надо мной и требовали признаться в том, в чем я не виновата, а она сидела и смотрела?

И его душа здесь не причем, перед богом отвечать не ему.

А Вас не удивляет, как живут те, кто фабрикует дела, обвиняя, обрекая на срок заранее не виновных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полиграф я так понимаю назначил Вашему суд ,сли он принял его показания?

следователь

Я хотела на предварительном просить суд присяжных , но мне говорят ч.3 ст.159 не позволяет.

не позволяет.......

Мда...и как вот с этим на душе жить?

Бог накажет его потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не позволяет.......

Спасибо,МИКРОБ,, за ответ.

У меня есть еще возможность попросить суд из трех судей. Стоит просить об этом? Какие в этом плюсы и минусы?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще возможность попросить суд из трех судей. Стоит просить об этом? Какие в этом плюсы и минусы?

Заранее благодарна.

лучше не стоит))))) получите больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Микроб, спасибо Вам большое за ответ. Учту.

Буду благодарна за любой совет .

С уважением, Агент08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...