Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержание милицией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могут ли поставить на учёт в детскую комнату милиции за один глоок пива в общественном месте моего 17 летнего сына?

да могут:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
Шери, пить пиво карается до 16 лет.

почему это?

Нажрался наверно, вот менты и докопались.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

это после 16 лет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon,там по ссылке детская площадка, это 20.20 и возраст не при чем.

Тут же вопрос был про общественное место. Я понял, что это улица или что-нибудь типа того. Запрета пива на улице нет. Поэтому и написал, что 16 лет (20.22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрета пива на улице нет. Поэтому и написал, что 16 лет

это понятно, я на всякий случай автору кинул статью и ссылку, что бы имелось представление, где нельзя хлебать пиво после 16 лет и что на учет поставить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ну итам разная сопутствующая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В метро в усиление милиции дают солдат которые служат срочку в мвд имеют ли они право спрашивать документы:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они приданые силы, поэтому все действия могут совершать только если с ними сотрудник милиции, сами они не имеют право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха не поверите я столька раз видел как они лично без старшего проверяли документы не только у граждан с снг но и у наших соотечественников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы определяете, гражданин СНГ или соотечественник?

так

МИКРОБ, с милиции(в прошлом), а

Forrest_Gump, походу солдат срочник(может тоже в прошлом), у них глаз наметан:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже сняли отпечатки, только я так и не понял на каком основании и для чего.

Шли втроем, стояла машина патрульная, подошел милиционер, сказал пройдемте чтобы переписать emei телефона, документы он не показал, я просил показать положении на основании которого у меня переписывают мою конфиденциальную информацию (переписали у меня не только emei но ФИО адрес, модель телефона), тоже не показал. Сказали приедем в отделение, там на стене висит.

У меня вопрос, при наличии с собой документа удостоверяющего мою личность, могли бы меня задержать на 3 часа?

И мог бы я отказаться идти до отдела, который недалеко был, для снятия отпечатков и для переписи какой-то непонятной?

Что из документов мне должны были предъявить, для того чтобы заставить идти в отдел?

На все потерял один час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон о дактилоскопировании

так ты ссылку дай, особенно на обязательность ее проведения и в каких случаях

подошел милиционер, сказал пройдемте чтобы переписать emei телефона

и на это тоже, а то ищите мол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...