Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Содержание гражд. жены после рождения ребёнка!?


Dimas37

Рекомендуемые сообщения

Скажите в статье 89 СК говорится ".. Обязанности супругов по взаимному содержанию

.... 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; "

ВОПРОС: Имеются в виду законные супруги? Если мы разошлись с ГРАЖДАНСКОЙ женой сразу после рождения ребёнка, она также в праве подать на алименты на ЕЁ (1/4 от белой з/п???) содержание в последующие 3 года, или это касается только официальных жён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отцовство ребёнка вы признали?
Пока нет...измена была 100%, подозрение, что ребёнок не от меня...с объектом страсти они давно, как потом выяснилось, "встречалиь". По этому и разошлись. Предложил сделать ДНК, она ответила, что "...ради бога", но пока не решились, а отношения ни к чёрту! А что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е у ребенка в св-ве о рождении вместо отца - прочерк?

а вот это надо выяснить. был свидетелем, что записывали со слов матери кого угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы разошлись с ГРАЖДАНСКОЙ женой сразу после рождения ребёнка, она также в праве подать на алименты на ЕЁ (1/4 от белой з/п???) содержание в последующие 3 года, или это касается только официальных жён?

На ваши отношения с женщиной с которой у вас не зарегистрирован брак нормы семейноо права не распространятся.

Если вы будете признаны отцом ребенка в установленном законом порядке, то вы будете обязыны содержать только своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimas37, сейчас беременная женщина проживает на Вашей жил.площади?

МаЛина, мы с ней обсуждаем вариант, что она будет проживать ещё небольшой помежуток времени у меня, а потом уедет к себе (т.к. она вообще НЕ зарегистрированна у меня...её постоянная регистрация в другом месте)

То AlexeySPb Наверное, я не точно написал...она вот-вот должна родить...пока нет ребёнка ещё, соответственно и сидетельства о рождении нет...Мы решили расстаться. Как и в какой последовательности делать...например, родился ребёнок - надо же сразу вписать в свидетельство о рождении отца, но я не хочу этого делать без генетической экспертизы...(только как это решить в роддоме????) если подтвердится моё отцовство, то я впишусь отцом и буду платить алименты, ну а если не я отец - ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в какой последовательности делать...например, родился ребёнок - надо же сразу вписать в свидетельство о рождении отца, но я не хочу этого делать без генетической экспертизы...(только как это решить в роддоме????) если подтвердится моё отцовство, то я впишусь отцом и буду платить алименты, ну а если не я отец - ?????
После рождения ребенка женщина подает иск на взыскание алиментов и установление отцовства. Суд назначает СМЭ - генетич.экспертизу.

Результат положительный - Вы признаетесь отцом, нежно вписываетесь в св-во о рождении в качестве отца, исполнительный лист направляется к Вам на работу. Затем по суд.решению ребенка регистрируют на Вашей жил.площади.

она будет проживать ещё небольшой помежуток времени у меня
Это доказательства для суда что вы проживали совместно, вели общее хоз-во + свидетели.

Dimas37, продать комнату до рождения ребенка не желаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат положительный - Вы признаетесь отцом. Затем по суд.решению ребенка регистрируют на Вашей жил.площади.

Dimas37,

Вы же мне как-то писали, что если гражд. жена никак не зарегистрирована на моей площади - она никак не сможет прописать ребёнка ко мне...У неё же есть постоянная регистрация...Пусть прописывает к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же мне как-то писали,
У Вас несколько ников? Правила форума запрещают подобное. В курсе?

tourist, Вы собственно что желаете получить от данного ресурса?

Женщина родит, подаст суд.иск. Поскольку у матери ребенка нет условий для совм.проживания с ребенком, а пост.регистрация при отсутствии "Крыши над головой" не является достаточными условиями - после установления отцовства Вашего ребенка зарегистрируют на Вашей жил.собственности.

Какие имеем еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ник уже. Туристом я уже не пользуюсь...правила до конца не прочитал.

2. практичные ответы на вопросы

3. Экспертиза покажет. Просто я не понимаю, как без разрешения собственника можно прописать к нему ребёнка. Выходит, что абсолютно любая.....может родить от москвича, без его на то желания, обманным путём и навязать ему его или чужое чадо...а сама спокойненько отвалить и придаваться утехам с другим...Так сказать, позаботилась за чужой счёт о своей старости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыходит, что абсолютно любая.....может родить от москвича, без его на то желания, обманным путём и навязать ему его или чужое чадо...а сама спокойненько отвалить и придаваться утехам с другим..

чужое не получится, есть генэкспертиза, прописать может, но жить ребенок с кем будет? отвалить не сможет без лишения родительских прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...