Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приняли в Польше


Скат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.

Даже не знаю в какую тему сунуться..

Гражданин России в 1992 г. был арестован правоохранительными органами Польши по подозрению в совершении разбойного нападения. Отсидел год в польской тюрьме, несколько раз назначался суд, однако по разным причинам разбирательство дела переносилось. В конце концов адвокат добился освобождения под залог. Естественно человек уехал домой.

30.04.2008 этот гражданин поехал попить пивка в Чехию на праздники. Через Польшу. Сняли с поезда, посадили в СИЗО, шьют старое дело. Срок давности по статье 20 лет. Местный адвокат кричит, что все пропало. Консульство пока дипломатично молчит. Потерпевший – гражданин Беларуси, вряд ли спустя столько лет явится для дачи показаний, орудия преступления со слов тоже нет. Что там в материалах дела, пока не ясно. Такова ситуация в общих чертах.

Может кто-нибудь что-то посоветует?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрел, где условия получше и какие условия при условно-досрочно освобождении, прежде чем ходатайствовать :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чел гражданин россии, я уверен, что в польше его ждут тяжелые условия содержания под тражей и отбытии наказания :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...