Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел со стороны вневедоственной охраны


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Сегодня в 9 утра ехал в гараж рядом на въезде стояла машина вневедомственной охраны, внутри сидел сотрудник, никаких знаков не подавал и знаков никаких не было. Подъехал в гараж, открыл его и тут подбегает сотрудник с автоматом с криками руки на капот (на против гаража что-то вроде банка) передергивает затвор автомата. Испугался честно говоря. Пригласили меня в машину, на просьбы позвать старшего грозили заковать в наручники за неподчинение власти. Доставили в районный отдел вневедомственной охраны, продержали два часа и только потом дали подписать протоколы в которых было написано, что я якобы матерился и прочие. В протоколе расписался, но написал, что не выражался бранью и вел себя спокойно. Копию протокола не дали. От сержант который сразу не заметил меня и который писал потом рапорт несло явным перегаром. Записал фамилию этого сержанта и бортовой номер машины. В общем убили два часа моего времени из-за своего косяка. Обратно на место задержания отказались везти.

Рассказал со слов своего отца. Вот думаю завтра съездить в прокуратуру и написать жалобу на них.

Помогите у кого есть шаблоны жалоб и опыт в подобных делах. Кто будет заинтересованным лицом и можно ли взыскать компенсацию морального вреда и убытки и как это сделать? Буду очень признателен, если выложите литературу по теме

С уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели произошедшего есть, если нет, то доказать будет практически невозможно,! Моральный вред можно компенсировать, но в случае если признают явное нарушение за сотрудниками, но необходимо четко обосновать в чём он выразился, а убытки- это вы билет на автобус имеете ввиду?, такси точно не оплатят, даже если квитанцию взяли! А что именно вы подразумеваете под заинтересованным лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетелей нет. Если не ошибаюсь, хотя точно не уверен, когда жалоба в суд пишется вместо ответчика пишется - заинтересованное лицо(в данном случае сотрудники милиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...